兰州市排水管网混接点、易涝点改造工程施工图设计 排水管网混接点、易涝点改造工程中标候选人公示(兰州市市政工程服务中心2026)



[市本级]兰州市主城区排水管网混接点、易涝点改造工程(第一批次)施工图设计中标候选人公示

兰州市主城区排水管网混接点、易涝点改造工程 (第一批次)施工图设计中标候选人公示

盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)
发布日期:2026年2月27日

项目及标段 名称
兰州市主城区排水管网混接点、易涝点改造工程(第一批次)施工图设计
交易编号
E6201005005008889

招标人
兰州市市政工程服务中心
招标人 联系电话
0931-4917718

招标代理 机构
金诚瑞杰(甘肃)项目管理 有限公司
招标代理机 构联系电话
13893426858

开标时间
2026年2月26日9时30分
开标地点
兰州市公共资源交易中心第一开标室

公示开始时间
2026年2月27日
公示结束时间
2026年3月1日

资格审查/符合性审查结果

序 号
投标人名称
审查结果

1
中交第一公路勘察设计研究院有限公司
合格

2
中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司
合格

3
中铁一局集团有限公司
合格

4
苏交科集团股份有限公司
合格

评委评分情况汇总表

投标人名称 (联合体成员名称)
评委评分情况
商务及技术标得分
投标报价得分
总得分

评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7

中交第一公路勘察设计研究院有限公司
35.00
36.00
37.00
37.00
35.00
40.00
30.00
86.00
9.99
95.99

苏交科集团股份有限公司
33.00
29.00
33.10
33.00
31.00
37.00
22.00
77.82
9.91
87.73

中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司
33.00
34.00
34.80
36.00
33.00
31.00
27.00
75.16
9.95
85.11

中铁一局集团有限公司
33.00
32.00
32.70
36.00
34.00
33.00
28.00
70.94
9.99
80.93

中标候选人排序名单

排 序
投标人名称
投标报价 (万元)
项目负责人
证书编号

第一名
中交第一公路勘察设计研究院 有限公司
164.6
苏志敏
CS20156100373

第二名
苏交科集团股份有限公司
163.3
王浩坦
CS20103200042

第三名
中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司
165.7
王彩云
CS20126100257

备 注:
1.公示中所填写内容需与投标文件中内容保持一致。 2.根据项目标段和包数增减中标候选人信息。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出(接收异议方式:接收地址为http://www.lzztbjd.cn:9002/website/complaint/index[兰州市工程建设招投标电子行政监督平台]),逾期不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向行政监督部门兰州市建设工程招标投标中心,投诉接收异议方式:“以书面形式在线提交”,接收地址为http://www.lzztbjd.cn:9002/website/complaint/index(兰州市工程建设招投标电子行政监督平台),联系电话:0931-8468219;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《兰州市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理办法》的有关规定。

市本级