内蒙古机房楼EPC总承包 机楼EPC总承包 科技馆新馆建设 儿童医疗中心中标候选人公示(中国移动通信集团内蒙古有限公司2026)
中国移动呼和浩特数据中心B25、B26、B27、B28机房楼EPC总承包采购项目的中标候选人公示
1、标段概况
标段名称:中国移动呼和浩特数据中心B25、B27机楼EPC总承包采购项目
标段编号:K1500002025123101001001
开标时间:2026-02-04 09:30
开标地点:开标室3
公示期:2026-02-27至2026-03-02
2、中标候选人基本情况
第一名:华信咨询设计研究院有限公司
投标报价:贰拾柒亿零壹佰柒拾陆万肆仟壹佰肆拾捌元伍分(2701764148.0500元)
质量标准:(1)工程设计质量标准:施工图设计等质量必须达到国家有关要求,并须通过第三方审图机构的专家审查;(2)工程施工质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。工程所有物资(设备、构配件等)采购质量需符合有关标准规范的要求,合格率达到100%
工期/供货期:698日历天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姚云龙 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 注册编号:20193302723;中华人民共和国一级建造师注册证书(建筑工程) 注册编号:浙1332011201433693;安全生产考核合格证证书编号:浙建安B(2015)3191407
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
招标文件规定公示的其他内容:
工程总承包项目经理姓名及其相关证书名称和编号:姚云龙
中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 注册编号:20193302723
中华人民共和国一级建造师注册证书(建筑工程) 注册编号:浙1332011201433693
安全生产考核合格证证书编号:浙建安B(2015)3191407
设计项目负责人:陈越泉
中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 注册编号:20253305688
机电工程施工负责人:冒海飞
中华人民共和国一级建造师注册证书(机电工程)注册编号:苏 1322020202110505
安全生产考核合格证证书编号:苏建安B(2022)1008528
土建工程施工负责人:曹波
中华人民共和国一级建造师注册证书(建筑工程) 注册编号:鄂 1422018201904565
安全生产考核合格证证书编号:鄂建安B(2019)0017048
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
招标文件规定公示的其他内容:
企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):
业绩1:中国移动(宁夏中卫)数据中心B区B01、B02号机房楼项目EPC总承包
发包人名称:中国移动通信集团有限公司宁夏分公司
合同金额:1631863708.00元
项目经理:徐长顺
业绩2:中国联通粤港澳大湾区枢纽(韶关)数据中心项目一期工程
发包人名称:中国联合网络通信有限公司广东省分公司
合同金额:1045591666.77元
项目经理:李继伟
业绩3:中国农业银行内蒙古数据中心建设项目EPC工程总承包
发包人名称:中国农业银行股份有限公司内蒙古自治区分行
合同金额:398650.71万元
项目经理:左旭健
业绩4:中国银行总行金融科技中心和林格尔新区项目一期工程
发包人名称:中国银行股份有限公司内蒙古自治区分行
合同金额:1250200336.68元
项目经理:李军
业绩5:中国广电(宁夏·中卫)数据中心(一期)项目工程施工图设计
发包人名称:中国广电宁夏网络有限公司
合同金额:2350000.00元
项目经理:连超
业绩6:合盈数据(廊坊)临空经济区大数据产业园一区项目
发包人名称:廊坊合盈泰信数据科技有限公司
合同金额:11958929.48元
项目经理:胡征宇
业绩7:网易贵安数据中心项目
发包人名称:贵州网易数网科技有限公司
合同金额:3580000.00元
项目经理:金均
业绩8:中国电信西部(重庆)科学城数字产业基地一期工程EPC总承包项目
发包人名称:中国电信股份有限公司重庆分公司
合同金额:366707974.65元
项目经理:姚云龙
业绩9:怀来合盈金融数据科技产业园项目(三期第一阶段)项目
发包人名称:怀来合盈嘉信数据科技有限公司
合同金额:7376862.00元
项目经理:胡征宇
业绩10:中国移动长三角(常州)数据中心四层IDC机房机电一阶段工程项目施工合同
发包人名称:中国移动通信集团有限公司江苏分公司
合同金额:8582350.58元
项目经理:陆坚
业绩11:南京电信2024 年吉山数据中心B1机楼BD机房建设项目
发包人名称:中国电信股份有限公司南京分公司
合同金额:50351472.16元
项目经理:樊亮
业绩12:中国电信股份有限公司苏州分公司太湖国际信息中心5号机楼三期机电EPC总承包项目
发包人名称:中国电信股份有限公司苏州分公司
合同金额:34723554.39元
项目经理:朱飞雄
业绩13:中国电信股份有限公司云计算内蒙古分公司2025年B9、B10数据中心配套工程建设项目(标段二:B10数据中心配套工程)
发包人名称:中国电信股份有限公司云计算内蒙古分公司
合同金额:134834030.19元
项目经理:陈影
业绩14:南京分公司2023年吉山园区B1楼(IDC机楼)二期一阶段(7-9层A区)新建工程
发包人名称:中国电信股份有限公司南京分公司
合同金额:82876864.80元
项目经理:樊亮
业绩15:华安证券大厦滨湖机房工程
发包人名称:华安证券股份有限公司
合同金额:102789900.82元
项目经理:卢强
企业得分的全部获奖工程项目(含项目经理)
序号
获奖名称
获奖类别
获奖项目名称
颁奖部门
1
2022-2023年度国家优质工程奖(商务、商业项目[小米武汉总部(东湖1号项目)])
国家类质量奖,如(鲁班奖)
商务、商业项目[小米武汉总部(东湖1号项目)]
中国施工企业管理协会
2
2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 河南省科技馆新馆建设项目
国家类质量奖,如(鲁班奖)
河南省科技馆新馆建设项目
中国建筑业协会
3
2022~2023年度国家优质工程奖(西北农林科技大学北校区图书馆)
国家类质量奖,如(鲁班奖)
西北农林科技大学北校区图书馆
中国施工企业管理协会
4
2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)(琴台美术馆)
国家类质量奖,如(鲁班奖)
琴台美术馆
中国建筑业协会
5
2022~2023年度国家优质工程奖(华中科技大学同济医院光谷院区儿童医疗中心(光谷同济儿童医院)项目)
国家类质量奖,如(鲁班奖)
华中科技大学同济医院光谷院区儿童医疗中心(光谷同济儿童医院)项目
中国施工企业管理协会
6
2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)(天津市第一中心医院新址扩建项目)
国家类质量奖,如(鲁班奖)
天津市第一中心医院新址扩建项目
中国建筑业协会
7
二〇二一年度行业优秀勘察设计奖通信工业工程设计三等奖
国家类质量奖,如(鲁班奖)
中国移动国际信息港云计算及IDC数据中心工程(研发项目)(国际信息港四号地数据中心工程项目)建筑设计
中国勘察设计协会
8
2025年度全国优秀工程勘察设计奖通信工业工程设计三等奖
其他类别
广西壮族自治区医疗保障信息平台建设项目
中国勘察设计协会
9
2023年度国家绿色数据中心
其他类别
中国电信(国家)数字青海绿色大数据中心
工业和信息化部 国家发展和改革委员会商务部国家机关事务管理局、国家金融监督管理总局国家能源局
10
优秀勘察设计成果认定证书建筑设计三等奖
其他类别
中国电信集团有限公司京津冀大数据基地项目
杭州市勘察设计行业协会
11
2021年度国家绿色数据中心(川西数据2#数据中心)
其他类别
川西数据2#数据中心
工业和信息化部节能与综合利用司
12
2025年度全国优秀工程勘察设计奖 通信工业工程设计二等奖
其他类别
中国电信云公司 2021年云资源池陕西节点扩容二期工程
中国勘察设计协会
13
2023年度国家绿色数据中心(万国数据浦江数据中心(2号楼))
其他类别
万国数据浦江数据中心(2号楼)
工业和信息化部 国家发展和改革委员会商务部国家机关事务管理局、国家金融监督管理总局国家能源局
14
2023年度国家绿色数据中心(杭钢云计算数据中心(东区))
其他类别
杭钢云计算数据中心(东区)
工业和信息化部 国家发展和改革委员会商务部国家机关事务管理局、国家金融监督管理总局、国家能源局
15
2025年度全国优秀工程勘察设计奖通信工业工程设计二等奖
其他类别
中国电信2022年华北、东北区域ROADM网络扩容工程
中国勘察设计协会
16
二〇二一年度行业优秀勘察设计奖通信工业工程设计三等奖
其他类别
中国移动国际信息港云计算及IDC数据中心工程(研发项目)(国际信息港四号地数据中心工程项目)建筑设计
中国勘察设计协会
17
2022年度国家绿色数据中心(抖音-中联绿色大数据产业基地1号楼)
其他类别
抖音-中联绿色大数据产业基地1号楼
工业和信息化部 国家发展和改革委员会商务部国家机关事务管理局、中国银行保险监督管理委员会国家能源局
18
中国移动国际信息港云计算及 IDC数据中心工程(研发项目)
省级质质量奖
优秀勘察设计奖
中国勘察设计协会
19
2023年度国家绿色数据中心
其他类别
南京分公司2023年吉山园区B1楼(IDC机楼)二期一阶段(7-9层A区)新建工程
工业和信息化部、国家发展和改革委员会、商务部、国家机关事务管理局、中国银行保险监督管理委员会、国家能源局
20
2021年度国家绿色数据中心
其他类别
内蒙古信息园A10 数据中心生产能力配套工程、生产能力配套二期
工业和信息化部、国家发展和改革委员会、商务部、国家机关事务管理局、中国银行保险监督管理委员会、国家能源局
21
2023年度国家绿色数据中心
其他类别
中国电信兰州新区大数据中心一期基础配套项目PC 总包建设项目施工合同
工业和信息化部、国家发展和改革委员会、商务部、国家机关事务管理局、中国银行保险监督管理委员会、国家能源局
22
2021年度国家绿色数据中心
其他类别
中国移动长三角(南京)数据中心二期2号楼第5层机房微模块集成项目采购合同
工业和信息化部、国家发展和改革委员会、商务部、国家机关事务管理局、中国银行保险监督管理委员会、国家能源局
第二名:中国移动通信集团设计院有限公司
投标报价:贰拾陆亿柒仟肆佰肆拾柒万叁仟陆佰零壹元壹角(2674473601.1000元)
质量标准:(1)工程设计质量标准:施工图设计等质量必须达到国家有关要求,并须通过第三方审图机构的专家审查;(2)工程施工质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。工程所有物资(设备、构配件等)采购质量需符合有关标准规范的要求,合格率达到100%
工期/供货期:计划工期:自合同签订之日起698日历天(含冬季施工)。计划开工日期:2026年02月01日,计划竣工日期:2027年12月31日。其中:第一批次IT总功率120MW(每标段各60MW)订单交付日期为2026年9月20日,其他批次IT总功率120MW订单预计交付日期为2027年12月31日,根据招标人需求,其他批次按照标段顺序依次下单进行交付,如有特殊情况,以招标人实际通知为准。计划开工日期与计划竣工日期暂定如上,如因报建、进场交易或需求变化等原因导致计划工期变更,则以招标人实际通知的工期为准。其中第一批次IT总功率120MW(每标段各60MW)订单固定交付日期为2026年9月20日。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:陈俊 中华人民共和国一级建造师注册证书(建筑工程-机电工程)注册编号:京1422017201831251;安全生产考核合格证证书编号:京建安B(2024)0014856
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
招标文件规定公示的其他内容:
工程总承包项目经理姓名及其相关证书名称和编号:陈俊
中华人民共和国一级建造师注册证书(建筑工程-机电工程)注册编号:京1422017201831251
安全生产考核合格证证书编号:京建安B(2024)0014856
设计项目负责人:雷大勇
中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 注册编号:20111104014
机电工程施工负责人:张拂晓
中华人民共和国一级建造师注册证书(机电工程) 注册编号:冀1132016201618802
安全生产考核合格证证书编号:冀建安B(2023)0211988
土建工程施工负责人:毛翼鹏
中华人民共和国一级建造师注册证书(建筑工程) 注册编号:粤1442021202201164
安全生产考核合格证证书编号:粤建安B(2022)0104410
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
招标文件规定公示的其他内容:
企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):
业绩1:乌兰察布华为云数据中心项目总承包工程
发包人名称:华为云计算技术有限公司
合同金额:425780084.00 元
项目经理:刘斌
业绩2:石墙数据中心二期工程施工服务采购项目
发包人名称:四川省农村信用社联合社
合同金额:133785099.60元
项目经理:陈晓波
业绩3:智算中心机房改造设计及实施项目
发包人名称:雅江清洁能源开发有限公司
合同金额:58260513.60元
项目经理:王鹏波
业绩4:贵州公司2022 年贵阳数据中心仓储改造一期机电工程项目总承包(EPC)
发包人名称:中国移动通信集团贵州有限公司
合同金额:105842360.75元
项目经理:陈晓波
业绩5:中联绿色大数据产业基地项目7号数据中心机电工程1标段
发包人名称:山西中云智谷数据科技有限责任公司
合同金额:45690838.63元
项目经理:高军
业绩6:贵州公司2023年贵阳仓储数据中心二期机电工程EPC总承包项目
发包人名称:中国移动通信集团贵州有限公司
合同金额:291568178.71元
项目经理:陈晓波
业绩7:鞍钢钢铁元宇宙示范基地机电工程总承包
发包人名称:鞍钢集团自动化有限公司
合同金额:44012844.46元
项目经理:高二军
业绩8:航天信息产业园项目二期长光卫星数据中心机房楼工艺工程总集成施工
发包人名称:长光卫星技术股份有限公司
合同金额:88759926.41元
项目经理:高军
业绩9:郑州人工智能计算中心项目(建筑安装部分)一标段
发包人名称:河南空港数字城市开发建设有限公司
合同金额:196233202.04元
项目经理:杨军
业绩10:中车大数裾中心建设项目〔一期二阶段)机电工程施工
发包人名称:中车信息技术有限公司
合同金额:15998.80万元
项目经理:陈晓波
业绩11:中国人民大学通州新校区数据中心基础设施一期工程
发包人名称:中国人民大学
合同金额:77135676.76元
项目经理:张拂晓
业绩12:中国移动长三角(芜湖)数据中心一期土建及室外工程总承包(EPC)项目
发包人名称:中国移动通信集团有限公司安徽分公司
合同金额:207517320.00元
项目经理:杨帆
业绩13:中国移动京津冀(张家口)数据中心建设项目一期土建工程总承包(EPC)项目
发包人名称:中国移动通信集团有限公司河北分公司
合同金额:453136318.00元
项目经理:庄浩
业绩14:中国移动长三角(扬州)数据中心二期土建工程
发包人名称:中国移动通信集团有限公司江苏分公司
合同金额:392952000.00元
项目经理:庄浩
业绩15:中国移动(青海海东)数据中心二期一阶段 B01 机房楼及 C01动力中心、室外配套项目
发包人名称:中国移动通信集团有限公司青海分公司
合同金额:215995766.53元
项目经理:李可柏
业绩16:中国移动长三角(上海)5G 生态谷项目
发包人名称:中国移动通信集团有限公司上海分公司
合同金额:11800000.00元
项目经理:庄浩
企业得分的全部获奖工程项目(含项目经理)
序号
获奖名称
获奖类别
获奖项目名称
颁奖部门
1
国家优质工程奖
国家类质量奖,如(鲁班奖)
邯郸体育中心
中国施工企业管理协会
2
2022-2023年度国家优质工程奖
国家类质量奖,如(鲁班奖)
柳东新区文化广场
中国施工企业管理协会
3
京东方重庆第6代AMOLED(柔性)生产线项目荣获2022-2023年度国家优质工程奖
国家类质量奖,如(鲁班奖)
京东方重庆第6代AMOLED(柔性)生产线项目
中国施工企业管理协会
4
云南通威高纯晶硅有限公司水电硅材高纯晶硅绿色能源项目(一期5万吨/年高纯晶硅项目)荣获2022-2023年度国家优质工程奖
国家类质量奖,如(鲁班奖)
云南通威高纯晶硅有限公司水电硅材高纯晶硅绿色能源项目(一期5万吨/年高纯晶硅项目)
中国施工企业管理协会
5
2023-2024年度中国安装工程优质奖
国家类质量奖,如(鲁班奖)
卓朗新疆云计算数据中心项目(3号楼、6号楼)安装工程(不含给排水)
中国安装协会
6
二0二一年度行业优秀勘察设计奖电子工业工程设计三等奖
国家类质量奖,如(鲁班奖)
中国移动国际信息港数据中心工程
中国勘察设计协会
第三名:香江系统工程有限公司
投标报价:贰拾柒亿零壹佰柒拾陆万肆仟壹佰肆拾捌元伍分(2701764148.0500元)
质量标准:(1)工程设计质量标准:施工图设计等质量必须达到国家有关要求,并须通过第三方审图机构的专家审查;(2)工程施工质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。工程所有物资(设备、构配件等)采购质量需符合有关标准规范的要求,合格率达到100%
工期/供货期:自合同签订之日起 698 日历天(含冬季施工)
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:左文星 中华人民共和国一级建造师注册证书(机电工程-建筑工程) 注册编号:苏1322023202307278;安全生产考核合格证证书编号:苏建安B(2023)1026175
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
招标文件规定公示的其他内容:
工程总承包项目经理姓名及其相关证书名称和编号:左文星
中华人民共和国一级建造师注册证书(机电工程-建筑工程) 注册编号:苏1322023202307278
安全生产考核合格证证书编号:苏建安B(2023)1026175
设计项目负责人:李凯
中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 注册编号:20061103096
机电工程施工负责人:张继尧
中华人民共和国一级建造师注册证书(机电工程) 注册编号:苏1322013201303593
安全生产考核合格证证书编号:苏建安B(2019)1003313
土建工程施工负责人:艾绍山
中华人民共和国一级建造师注册证书(机电工程-建筑工程) 注册编号:沪1112019202004181
安全生产考核合格证证书编号:沪建安B(2025)0227253
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
招标文件规定公示的其他内容:
企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):
业绩1:中国移动长三角(扬州)数据中心一期土建施工总承包
发包人名称:中国移动通信集团有限公司江苏分公司
合同金额:243665213.19元
项目经理:陈海涛
业绩2:中国移动(宁夏中卫)数据中心B区B01、B02号机房楼项目EPC总承包
发包人名称:中国移动通信集团有限公司宁夏分公司
合同金额:1631863708.00元
项目经理:左文星
业绩3:立昂云数据(成都简阳)一号基地项目机电总承包工程合同
发包人名称:立昂云数据(四川)有限公司
合同金额:211011617.32元
项目经理:张继尧
业绩4:国家超级计算深圳中心(深圳云计算中心)升级换代土建安装工程勘察、设计
发包人名称:深圳市光明区科学城开发建设署
合同金额:38188900.00元
项目经理:李凯
企业得分的全部获奖工程项目(含项目经理)
序号
获奖名称
获奖类别
获奖项目名称
颁奖部门
1
2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
国家类质量奖,如(鲁班奖)
南京国际博览中心三期1#楼及大地下室
中国建筑业协会
2
2025年度全国优秀工程勘察设计奖建筑设计三等奖
其他类别
中国人民国家外汇管理局外汇储备经营场所
中国勘察设计协会
3
2025年度全国优秀工程勘察设计奖建筑设计三等奖
其他类别
民航运行管理中心和气象中心工程及民航情报管理中心工程
中国勘察设计协会
4
2025年度全国优秀工程勘察设计奖建筑设计三等奖
其他类别
福建省儿童医院(区域儿童医学中心)项目
中国勘察设计协会
3、提出异议的渠道和方式
如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,可以在公示期间以书面形式实名向招标人或招标代理机构提出,受理邮箱:15024940221@139.com、13754095480@139.com
4、监督部门
内蒙古和林格尔新区规划建设局
5、其他公示内容
否决的投标人名单以及否决理由: (1)广东省电信规划设计院有限公司 废标理由:施工组织设计目录未按照招标文件规定的格式编制,不满足招标文件施工组织设计暗标评审技术要求。 (2)中通服咨询设计研究院有限公司 废标理由:施工组织设计第185页:正文与表格存在空行,不满足招标文件施工组织设计暗标评审技术要求。
6、联系方式
招标人:中国移动通信集团内蒙古有限公司
联系人:姚秀明
电话:0471-2356322
代理公司:公诚管理咨询有限公司
联系人:樊璞、段海明、许小佳、祝水全、何照新、罗杏通
联系电话:15024940221
监督单位:内蒙古和林格尔新区规划建设局
联系人:栗琦
联系电话:0471-7389809
2026年02月26日
7、相关附件
评标附件:《评标过程资料》
附件:
响应性评审评委汇总打分表.pdf
技术部分评委个人打分表-评委9.pdf
技术部分评委个人打分表-评委1.pdf
技术部分评委个人打分表-评委2.pdf
技术部分评委个人打分表-评委3.pdf
技术部分评委个人打分表-评委4.pdf
技术部分评委个人打分表-评委5.pdf
技术部分评委个人打分表-评委6.pdf
技术部分评委个人打分表-评委7.pdf
技术部分评委个人打分表-评委8.pdf
技术部分评委汇总打分表.pdf
资格评审评委个人打分表-评委9.pdf
资格评审评委个人打分表-评委1.pdf
资格评审评委个人打分表-评委2.pdf
资格评审评委个人打分表-评委3.pdf
资格评审评委个人打分表-评委4.pdf
资格评审评委个人打分表-评委5.pdf
资格评审评委个人打分表-评委6.pdf
资格评审评委个人打分表-评委7.pdf
资格评审评委个人打分表-评委8.pdf
资格评审评委汇总打分表.pdf
响应性评审评委个人打分表-评委9.pdf
响应性评审评委个人打分表-评委1.pdf
响应性评审评委个人打分表-评委2.pdf
响应性评审评委个人打分表-评委3.pdf
响应性评审评委个人打分表-评委4.pdf
响应性评审评委个人打分表-评委5.pdf
响应性评审评委个人打分表-评委6.pdf
响应性评审评委个人打分表-评委7.pdf
响应性评审评委个人打分表-评委8.pdf
形式评审评委个人打分表-评委9.pdf
形式评审评委个人打分表-评委1.pdf
形式评审评委个人打分表-评委2.pdf
形式评审评委个人打分表-评委3.pdf
形式评审评委个人打分表-评委4.pdf
形式评审评委个人打分表-评委5.pdf
形式评审评委个人打分表-评委6.pdf
形式评审评委个人打分表-评委7.pdf
形式评审评委个人打分表-评委8.pdf
形式评审评委汇总打分表.pdf
报价部分评委个人打分表-评委9.pdf
报价部分评委个人打分表-评委1.pdf
报价部分评委个人打分表-评委2.pdf
报价部分评委个人打分表-评委3.pdf
报价部分评委个人打分表-评委4.pdf
报价部分评委个人打分表-评委5.pdf
报价部分评委个人打分表-评委6.pdf
报价部分评委个人打分表-评委7.pdf
报价部分评委个人打分表-评委8.pdf
报价部分评委汇总打分表.pdf
商务部分评委个人打分表-评委9.pdf
商务部分评委个人打分表-评委1.pdf
商务部分评委个人打分表-评委2.pdf
商务部分评委个人打分表-评委3.pdf
商务部分评委个人打分表-评委4.pdf
商务部分评委个人打分表-评委5.pdf
商务部分评委个人打分表-评委6.pdf
商务部分评委个人打分表-评委7.pdf
商务部分评委个人打分表-评委8.pdf
商务部分评委汇总打分表.pdf
其他因素评委个人打分表-评委9.pdf
其他因素评委个人打分表-评委1.pdf
其他因素评委个人打分表-评委2.pdf
其他因素评委个人打分表-评委3.pdf
其他因素评委个人打分表-评委4.pdf
其他因素评委个人打分表-评委5.pdf
其他因素评委个人打分表-评委6.pdf
其他因素评委个人打分表-评委7.pdf
其他因素评委个人打分表-评委8.pdf
其他因素评委汇总打分表.pdf
评标报告.pdf
项目名称
中国移动呼和浩特数据中心B25、B26、B27、B28机房楼EPC总承包采购项目中国移动呼和浩特数据中心B25、B27机楼EPC总承包采购项目中标候选人公示
项目编号
K1500002025123101
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
K1500002025123101001001
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间
响应性评审评委汇总打分表标段编号:K1500002025123101001001标段名称:中国移动呼和浩特数据中心B25、B26、B27、B28机房楼EPC总承包采购项目中国移动呼和浩特数据中心B25、B27机楼EPC总承包采购项目序号评审因素投标单位名称及评审意见浙江省邮电工程建设有限公司中国移动通信集团设计院有限公司华信咨询设计研究院有限公司香江系统工程有限公司1投标报价通过通过通过通过2投标内容通过通过通过通过3工期通过通过通过通过4质量标准通过通过通过通过5投标有效期通过通过通过通过6投标保证金通过通过通过通过7权利义务通过通过通过通过8技术标准和要求通过通过通过通过第1页/共2页响应性评审评委汇总打分表标段编号:K1500002025123101001001标段名称:中国移动呼和浩特数据中心B25、B26、B27、B28机房楼EPC总承包采购项目中国移动呼和浩特数据中心B25、B27机楼EPC总承包采购项目序号评审因素投标单位名称及评审意见浙江省邮电工程建设有限公司中国移动通信集团设计院有限公司华信咨询设计研究院有限公司香江系统工程有限公司汇总通过通过通过通过评委签名:pwqz_90869,pwqz_90861,pwqz_90862,pwqz_90863pwqz_90864,pwqz_90865,pwqz_90866,pwqz_90867pwqz_90868第2页/共2页***技术部分评委个人打分表标段编号:K1500002025123101001001标段名称:中国移动呼和浩特数据中心B25、B26、B27、B28机房楼EPC总承包采购项目中国移动呼和浩特数据中心B25、B27机楼EPC总承包采购项目序号评审因素投标单位名称及评审意见广东省电信规划设计院有限公司浙江省邮电工程建设有限公司中国移动通信集团设计院有限公司华信咨询设计研究院有限公司香江系统工程有限公司中通服咨询设计研究院有限公司1施工组织设计方案(客观部分)0.004.004.004.004.004.002施工组织设计方案(主观部分)0.000.300.301.900.201.903环境保障(客观部分)0.001.001.001.001.001.004环境保障(主观部分)0.000.100.200.400.100.405进度保障(客观部分)0.002.002.002.002.002.006进度保障(主观部分)0.000.100.300.900.100.907安全生产管理及应急预案(客观部分)0.001.001.001.001.001.008安全生产管理及应急预案(主观部分)0.000.100.200.450.100.459供应链保障(客观部分)0.002.002.002.002.002.0010供应链保障(主观部分)0.000.200.500.950.200.9011售后保障(客观部分)0.001.501.501.501.501.5012售后保障(主观部分)0.001.201.201.501.201.50评委签名:pwqz_90869第1页/共1页***技术部分评委个人打分表标段编号:K1500002025123101001001标段名称:中国移动呼和浩特数据中心B25、B26、B27、B28机房楼EPC总承包采购项目中国移动呼和浩特数据中心B25、B27机楼EPC总承包采购项目序号评审因素投标单位名称及评审意见广东省电信规划设计院有限公司浙江省邮电工程建设有限公司中国移动通信集团设计院有限公司华信咨询设计研究院有限公司香江系统工程有限公司中通服咨询设计研究院有限公司1施工组织设计方案(客观部分)0.004.004.004.004.004.002施工组织设计方案(主观部分)0.000.881.901.500.911.503环境保障(客观部分)0.001.001.001.001.001.004环境保障(主观部分)0.000.200.500.400.300.405进度保障(客观部分)0.002.002.002.002.002.006进度保障(主观部分)0.000.401.000.660.500.707安全生产管理及应急预案(客观部分)0.001.001.001.001.001.008安全生产管理及应急预案(主观部分)0.000.230.500.300.300.389供应链保障(客观部分)0.002.002.002.002.002.0010供应链保障(主观部分)0.000.500.900.600.510.6011售后保障(客观部分)0.001.501.501.501.501.5012售后保障(主观部分)0.000.801.421.200.801.10评委签名:pwqz_90861第1页/共1页***技术部分评委个人打分表标段编号:K1500002025123101001001标段名称:中国移动呼和浩特数据中心B25、B26、B27、B28机房楼EPC总承包采购项目中国移动呼和浩特数据中心B25、B27机楼EPC总承包采购项目序号评审因素投标单位名称及评审意见广东省电信规划设计院有限公司浙江省邮电工程建设有限公司中国移动通信集团设计院有限公司华信咨询设计研究院有限公司香江系统工程有限公司中通服咨询设计研究院有限公司1施工组织设计方案(客观部分)0.004.004.004.004.004.002施工组织设计方案(主观部分)0.001.001.801.201.001.503环境保障(客观部分)0.001.001.001.001.001.004环境保障(主观部分)0.000.250.400.400.400.405进度保障(客观部分)0.002.002.002.002.002.006进度保障(主观部分)0.000.500.900.900.800.907安全生产管理及应急预案(客观部分)0.001.001.001.001.001.008安全生产管理及应急预案(主观部分)0.000.400.400.400.400.409供应链保障(客观部分)0.002.002.002.002.002.0010供应链保障(主观部分)0.000.500.900.800.500.9011售后保障(客观部分)0.001.501.501.501.501.5012售后保障(主观部分)0.001.401.401.401.201.40评委签名:pwqz_90862第1页/共1页***技术部分评委个人打分表标段编号:K1500002025123101001001标段名称:中国移动呼和浩特数据中心B25、B26、B27、B28机房楼EPC总承包采购项目中国移动呼和浩特数据中心B25、B27机楼EPC总承包采购项目序号评审因素投标单位名称及评审意见广东省电信规划设计院有限公司浙江省邮电工程建设有限公司中国移动通信集团设计院有限公司华信咨询设计研究院有限公司香江系统工程有限公司中通服咨询设计研究院有限公司1施工组织设计方案(客观部分)0.004.004.004.004.004.002施工组织设计方案(主观部分)0.001.501.501.701.701.603环境保障(客观部分)0.001.001.001.001.001.004环境保障(主观部分)0.000.400.400.400.400.405进度保障(客观部分)0.002.002.002.002.002.006进度保障(主观部分)0.000.800.800.800.800.807安全生产管理及应急预案(客观部分)0.001.001.001.001.001.008安全生产管理及应急预案(主观部分)0.000.300.300.400.400.409供应链保障(客观部分)0.002.002.002.002.002.0010供应链保障(主观部分)0.000.600.700.800.700.7011售后保障(客观部分)0.001.501.501.501.501.5012售后保障(主观部分)0.001.201.101.301.301.20评委签名:pwqz_90863第1页/共1页***技术部分评委个人打分表标段编号:K1500002025123101001001标段名称:中国移动呼和浩特数据中心B25、B26、B27、B28机房楼EPC总承包采购项目中国移动呼和浩特数据中心B25、B27机楼EPC总承包采购项目序号评审因素投标单位名称及评审意见广东省电信规划设计院有限公司浙江省邮电工程建设有限公司中国移动通信集团设计院有限公司华信咨询设计研究院有限公司香江系统工程有限公司中通服咨询设计研究院有限公司1施工组织设计方案(客观部分)0.004.004.004.004.004.002施工组织设计方案(主观部分)0.001.501.601.501.401.703环境保障(客观部分)0.001.001.001.001.001.004环境保障(主观部分)0.000.400.450.380.410.435进度保障(客观部分)0.002.002.002.002.002.006进度保障(主观部分)0.000.750.850.750.750.827安全生产管理及应急预案(客观部分)0.001.001.001.001.001.008安全生产管理及应急预案(主观部分)0.000.450.410.380.380.439供应链保障(客观部分)0.002.002.002.002.002.0010供应链保障(主观部分)0.000.820.800.750.750.8511售后保障(客观部分)0.001.501.501.501.501.5012售后保障(主观部分)0.001.451.451.401.301.45评委签名:pwqz_90864第1页/共1页***技术部分评委个人打分表标段编号:K1500002025123101001001标段名称:中国移动呼和浩特数据中心B25、B26、B27、B28机房楼EPC总承包采购项目中国移动呼和浩特数据中心B25、B27机楼EPC总承包采购项目序号评审因素投标单位名称及评审意见广东省电信规划设计院有限公司浙江省邮电工程建设有限公司中国移动通信集团设计院有限公司华信咨询设计研究院有限公司香江系统工程有限公司中通服咨询设计研究院有限公司1施工组织设计方案(客观部分)0.004.004.004.004.004.002施工组织设计方案(主观部分)0.001.001.901.100.901.303环境保障(客观部分)0.001.001.001.001.001.004环境保障(主观部分)0.000.300.450.300.200.305进度保障(客观部分)0.002.002.002.002.002.006进度保障(主观部分)0.000.300.800.400.400.607安全生产管理及应急预案(客观部分)0.001.001.001.001.001.008安全生产管理及应急预案(主观部分)0.000.300.450.300.200.309供应链保障(客观部分)0.002.002.002.002.002.0010供应链保障(主观部分)0.000.300.800.400.400.5011售后保障(客观部分)0.001.501.501.501.501.5012售后保障(主观部分)0.000.901.400.900.801.20评委签名:pwqz_90865第1页/共1页***技术部分评委个人打分表标段编号:K1500002025123101001001标段名称:中国移动呼和浩特数据中心B25、B26、B27、B28机房楼EPC总承包采购项目中国移动呼和浩特数据中心B25、B27机楼EPC总承包采购项目序号评审因素投标单位名称及评审意见广东省电信规划设计院有限公司浙江省邮电工程建设有限公司中国移动通信集团设计院有限公司华信咨询设计研究院有限公司香江系统工程有限公司中通服咨询设计研究院有限公司1施工组织设计方案(客观部分)0.004.004.004.004.004.002施工组织设计方案(主观部分)0.001.001.001.002.001.003环境保障(客观部分)0.001.001.001.001.001.004环境保障(主观部分)0.000.500.500.500.500.505进度保障(客观部分)0.002.002.002.002.002.006进度保障(主观部分)0.001.001.001.001.001.007安全生产管理及应急预案(客观部分)0.001.001.001.001.001.008安全生产管理及应急预案(主观部分)0.000.500.500.500.500.509供应链保障(客观部分)0.002.002.002.002.002.0010供应链保障(主观部分)0.001.000.501.000.501.0011售后保障(客观部分)0.001.501.501.501.501.5012售后保障(主观部分)0.001.501.501.501.501.50评委签名:pwqz_90866第1页/共1页***技术部分评委个人打分表标段编号:K1500002025123101001001标段名称:中国移动呼和浩特数据中心B25、B26、B27、B28机房楼EPC总承包采购项目中国移动呼和浩特数据中心B25、B27机楼EPC总承包采购项目序号评审因素投标单位名称及评审意见广东省电信规划设计院有限公司浙江省邮电工程建设有限公司中国移动通信集团设计院有限公司华信咨询设计研究院有限公司香江系统工程有限公司中通服咨询设计研究院有限公司1施工组织设计方案(客观部分)0.004.004.004.004.004.002施工组织设计方案(主观部分)0.001.801.501.801.602.003环境保障(客观部分)0.001.001.001.001.001.004环境保障(主观部分)0.000.500.400.400.500.505进度保障(客观部分)0.002.002.002.002.002.006进度保障(主观部分)0.000.800.801.000.900.807安全生产管理及应急预案(客观部分)0.001.001.001.001.001.008安全生产管理及应急预案(主观部分)0.000.500.500.500.400.509供应链保障(客观部分)0.002.002.002.002.002.0010供应链保障(主观部分)0.000.900.800.800.800.9011售后保障(客观部分)0.001.501.501.501.501.5012售后保障(主观部分)0.001.201.201.401.301.20评委签名:pwqz_90867第1页/共1页***技术部分评委个人打分表标段编号:K1500002025123101001001标段名称:中国移动呼和浩特数据中心B25、B26、B27、B28机房楼EPC总承包采购项目中国移动呼和浩特数据中心B25、B27机楼EPC总承包采购项目序号评审因素投标单位名称及评审意见广东省电信规划设计院有限公司浙江省邮电工程建设有限公司中国移动通信集团设计院有限公司华信咨询设计研究院有限公司香江系统工程有限公司中通服咨询设计研究院有限公司1施工组织设计方案(客观部分)0.004.004.004.004.004.002施工组织设计方案(主观部分)0.001.601.701.701.701.803环境保障(客观部分)0.001.001.001.001.001.004环境保障(主观部分)0.000.300.400.400.300.305进度保障(客观部分)0.002.002.002.002.002.006进度保障(主观部分)0.000.700.800.900.700.807安全生产管理及应急预案(客观部分)0.001.001.001.001.001.008安全生产管理及应急预案(主观部分)0.000.300.300.400.300.309供应链保障(客观部分)0.002.002.002.002.002.0010供应链保障(主观部分)0.000.700.800.800.800.8011售后保障(客观部分)0.001.501.501.501.501.5012售后保障(主观部分)0.001.401.501.501.501.50评委签名:pwqz_90868第1页/共1页技术部分评委汇总打分表标段编号:K1500002025123101001001标段名称:中国移动呼和浩特数据中心B25、B26、B27、B28机房楼EPC总承包采购项目中国移动呼和浩特数据中心B25、B27机楼EPC总承包采购项目序号单位名称评委姓名及评审意见************1广东省电信规划设计院有限公司0.000.000.000.002浙江省邮电工程建设有限公司14.5115.5516.3016.873中国移动通信集团设计院有限公司17.7217.3016.3017.064华信咨询设计研究院有限公司16.1616.6016.9016.665香江系统工程有限公司14.8215.8016.8016.496中通服咨询设计研究院有限公司16.1817.0016.6017.18第1页/共2页技术部分评委汇总打分表标段编号:K1500002025123101001001标段名称:中国移动呼和浩特数据中心B25、B26、B27、B28机房楼EPC总承包采购项目中国移动呼和浩特数据中心B25、B27机楼EPC总承包采购项目序号单位名称评委姓名及评审意见***************汇总1广东省电信规划设计院有限公司0.000.000.000.000.000.002浙江省邮电工程建设有限公司14.6017.0017.2016.5013.5015.783中国移动通信集团设计院有限公司17.3016.5016.7017.0014.2016.684华信咨询设计研究院有限公司14.9017.0017.4017.2017.6016.715香江系统工程有限公司14.4017.5017.0016.8013.4015.896中通服咨询设计研究院有限公司15.7017.0017.4017.0017.5516.85评委签名:pwqz_90869,pwqz_90861,pwqz_90862,pwqz_90863pwqz_90864,pwqz_90865,pwqz_90866,pwqz_90867pwqz_90868第2页/共2页***资格评审评委个人打分表标段编号:K1500002025123101001001标段名称:中国移动呼和浩特数据中心B25、B26、B27、B28机房楼EPC总承包采购项目中国移动呼和浩特数据中心B25、B27机楼EPC总承包采购项目序号评审因素投标单位名称及评审意见浙江省邮电工程建设有限公司中国移动通信集团设计院有限公司华信咨询设计研究院有限公司香江系统工程有限公司1营业执照通过通过通过通过2纳税人资格通过通过通过通过3资质证书等级通过通过通过通过4安全生产许可证通过通过通过通过5工程总承包项目经理通过通过通过通过6机电工程施工负责人通过通过通过通过7土建工程施工负责人通过通过通过通过8设计项目负责人通过通过通过通过9专职安全生产管理人员通过通过通过通过10企业业绩要求通过通过通过通过11投标人信誉要求通过通过通过通过12财务要求通过通过通过通过13其他要求通过通过通过通过第1页/共2页***资格评审评委个人打分表标段编号:K1500002025123101001001标段名称:中国移动呼和浩特数据中心B25、B26、B27、B28机房楼EPC总承包采购项目中国移动呼和浩特数据中心B25、B27机楼EPC总承包采购项目序号评审因素投标单位名称及评审意见浙江省邮电工程建设有限公司中国移动通信集团设计院有限公司华信咨询设计研究院有限公司香江系统工程有限公司14联合体投标人通过通过通过通过评委签名:pwqz_90869第2页/共2页***资格评审评委个人打分表标段编号:K1500002025123101001001标段名称:中国移动呼和浩特数据中心B25、B26、B27、B28机房楼EPC总承包采购项目中国移动呼和浩特数据中心B25、B27机楼EPC总承包采购项目序号评审因素投标单位名称及评审意见浙江省邮电工程建设有限公司中国移动通信集团设计院有限公司华信咨询设计研究院有限公司香江系统工程有限公司1营业执照通过通过通过通过2纳税人资格通过通过通过通过3资质证书等级通过通过通过通过4安全生产许可证通过通过通过通过5工程总承包项目经理通过通过通过通过6机电工程施工负责人通过通过通过通过7土建工程施工负责人通过通过通过通过8设计项目负责人通过通过通过通过9专职安全生产管理人员通过通过通过通过10企业业绩要求通过通过通过通过11投标人信誉要求通过通过通过通过12财务要求通过通过通过通过13其他要求通过通过通过通过第1页/共2页***资格评审评委个人打分表标段编号:K1500002025123101001001标段名称:中国移动呼和浩特数据中心B25、B26、B27、B28机房楼EPC总承包采购项目中国移动呼和浩特数据中心B25、B27机楼EPC总承包采购项目序号评审因素投标单位名称及评审意见浙江省邮电工程建设有限公司中国移动通信集团设计院有限公司华信咨询设计研究院有限公司香江系统工程有限公司14联合体投标人通过通过通过通过评委签名:pwqz_90861第2页/共2页***资格评审评委个人打分表标段编号:K1500002025123101001001标段名称:中国移动呼和浩特数据中心B25、B26、B27、B28机房楼EPC总承包采购项目中国移动呼和浩特数据中心B25、B27机楼EPC总承包采购项目序号评审因素投标单位名称及评审意见浙江省邮电工程建设有限公司中国移动通信集团设计院有限公司华信咨询设计研究院有限公司香江系统工程有限公司1营业执照通过通过通过通过2纳税人资格通过通过通过通过3资质证书等级通过通过通过通过4安全生产许可证通过通过通过通过5工程总承包项目经理通过通过通过通过6机电工程施工负责人通过通过通过通过7土建工程施工负责人通过通过通过通过8设计项目负责人通过通过通过通过9专职安全生产管理人员通过通过通过通过10企业业绩要求通过通过通过通过11投标人信誉要求通过通过通过通过12财务要求通过通过通过通过13其他要求通过通过通过通过第1页/共2页***资格评审评委个人打分表标段编号:K1500002025123101001001标段名称:中国移动呼和浩特数据中心B25、B26、B27、B28机房楼EPC总承包采购项目中国移动呼和浩特数据中心B25、B27机楼EPC总承包采购项目序号评审因素投标单位名称及评审意见浙江省邮电工程建设有限公司中国移动通信集团设计院有限公司华信咨询设计研究院有限公司香江系统工程有限公司14联合体投标人通过通过通过通过评委签名:pwqz_90862第2页/共2页***资格评审评委个人打分表标段编号:K1500002025123101001001标段名称:中国移动呼和浩特数据中心B25、B26、B27、B28机房楼EPC总承包采购项目中国移动呼和浩特数据中心B25、B27机楼EPC总承包采购项目序号评审因素投标单位名称及评审意见浙江省邮电工程建设有限公司中国移动通信集团设计院有限公司华信咨询设计研究院有限公司香江系统工程有限公司1营业执照通过通过通过通过2纳税人资格通过通过通过通过3资质证书等级通过通过通过通过4安全生产许可证通过通过通过通过5工程总承包项目经理通过通过通过通过6机电工程施工负责人通过通过通过通过7土建工程施工负责人通过通过通过通过8设计项目负责人通过通过通过通过9专职安全生产管理人员通过通过通过通过10企业业绩要求通过通过通过通过11投标人信誉要求通过通过通过通过12财务要求通过通过通过通过13其他要求通过通过通过通过第1页/共2页***资格评审评委个人打分表标段编号:K1500002025123101001001标段名称:中国移动呼和浩特数据中心B25、B26、B27、B28机房楼EPC总承包采购项目中国移动呼和浩特数据中心B25、B27机楼EPC总承包采购项目序号评审因素投标单位名称及评审意见浙江省邮电工程建设有限公司中国移动通信集团设计院有限公司华信咨询设计研究院有限公司香江系统工程有限公司14联合体投标人通过通过通过通过评委签名:pwqz_90863第2页/共2页***资格评审评委个人打分表标段编号:K1500002025123101001001标段名称:中国移动呼和浩特数据中心B25、B26、B27、B28机房楼EPC总承包采购项目中国移动呼和浩特数据中心B25、B27机楼EPC总承包采购项目序号评审因素投标单位名称及评审意见浙江省邮电工程建设有限公司中国移动通信集团设计院有限公司华信咨询设计研究院有限公司香江系统工程有限公司1营业执照通过通过通过通过2纳税人资格通过通过通过通过3资质证书等级通过通过通过通过4安全生产许可证通过通过通过通过5工程总承包项目经理通过通过通过通过6机电工程施工负责人通过通过通过通过7土建工程施工负责人通过通过通过通过8设计项目负责人通过通过通过通过9专职安全生产管理人员通过通过通过通过10企业业绩要求通过通过通过通过11投标人信誉要求通过通过通过通过12财务要求通过通过通过通过13其他要求通过通过通过通过第1页/共2页***资格评审评委个人打分表标段编号:K1500002025123101001001标段名称:中国移动呼和浩特数据中心B25、B26、B27、B28机房楼EPC总承包采购项目中国移动呼和浩特数据中心B25、B27机楼EPC总承包采购项目序号评审因素投标单位名称及评审意见浙江省邮电工程建设有限公司中国移动通信集团设计院有限公司华信咨询设计研究院有限公司香江系统工程有限公司14联合体投标人通过通过通过通过评委签名:pwqz_90864第2页/共2页***资格评审评委个人打分表标段编号:K1500002025123101001001标段名称:中国移动呼和浩特数据中心B25、B26、B27、B28机房楼EPC总承包采购项目中国移动呼和浩特数据中心B25、B27机楼EPC总承包采购项目序号评审因素投标单位名称及评审意见浙江省邮电工程建设有限公司中国移动通信集团设计院有限公司华信咨询设计研究院有限公司香江系统工程有限公司1营业执照通过通过通过通过2纳税人资格通过通过通过通过3资质证书等级通过通过通过通过4安全生产许可证通过通过通过通过5工程总承包项目经理通过通过通过通过6机电工程施工负责人通过通过通过通过7土建工程施工负责人通过通过通过通过8设计项目负责人通过通过通过通过9专职安全生产管理人员通过通过通过通过10企业业绩要求通过通过通过通过11投标人信誉要求通过通过通过通过12财务要求通过通过通过通过13其他要求通过通过通过通过第1页/共2页***资格评审评委个人打分表标段编号:K1500002025123101001001标段名称:中国移动呼和浩特数据中心B25、B26、B27、B28机房楼EPC总承包采购项目中国移动呼和浩特数据中心B25、B27机楼EPC总承包采购项目序号评审因素投标单位名称及评审意见浙江省邮电工程建设有限公司中国移动通信集团设计院有限公司华信咨询设计研究院有限公司香江系统工程有限公司14联合体投标人通过通过通过通过评委签名:pwqz_90865第2页/共2页***资格评审评委个人打分表标段编号:K1500002025123101001001标段名称:中国移动呼和浩特数据中心B25、B26、B27、B28机房楼EPC总承包采购项目中国移动呼和浩特数据中心B25、B27机楼EPC总承包采购项目序号评审因素投标单位名称及评审意见浙江省邮电工程建设有限公司中国移动通信集团设计院有限公司华信咨询设计研究院有限公司香江系统工程有限公司1营业执照通过通过通过通过2纳税人资格通过通过通过通过3资质证书等级通过通过通过通过4安全生产许可证通过通过通过通过5工程总承包项目经理通过通过通过通过6机电工程施工负责人通过通过通过通过7土建工程施工负责人通过通过通过通过8设计项目负责人通过通过通过通过9专职安全生产管理人员通过通过通过通过10企业业绩要求通过通过通过通过11投标人信誉要求通过通过通过通过12财务要求通过通过通过通过13其他要求通过通过通过通过第1页/共2页***资格评审评委个人打分表标段编号:K1500002025123101001001标段名称:中国移动呼和浩特数据中心B25、B26、B27、B28机房楼EPC总承包采购项目中国移动呼和浩特数据中心B25、B27机楼EPC总承包采购项目序号评审因素投标单位名称及评审意见浙江省邮电工程建设有限公司中国移动通信集团设计院有限公司华信咨询设计研究院有限公司香江系统工程有限公司14联合体投标人通过通过通过通过评委签名:pwqz_90866第2页/共2页***资格评审评委个人打分表标段编号:K1500002025123101001001标段名称:中国移动呼和浩特数据中心B25、B26、B27、B28机房楼EPC总承包采购项目中国移动呼和浩特数据中心B25、B27机楼EPC总承包采购项目序号评审因素投标单位名称及评审意见浙江省邮电工程建设有限公司中国移动通信集团设计院有限公司华信咨询设计研究院有限公司香江系统工程有限公司1营业执照通过通过通过通过2纳税人资格通过通过通过通过3资质证书等级通过通过通过通过4安全生产许可证通过通过通过通过5工程总承包项目经理通过通过通过通过6机电工程施工负责人通过通过通过通过7土建工程施工负责人通过通过通过通过8设计项目负责人通过通过通过通过9专职安全生产管理人员通过通过通过通过10企业业绩要求通过通过通过通过11投标人信誉要求通过通过通过通过12财务要求通过通过通过通过13其他要求通过通过通过通过第1页/共2页***资格评审评委个人打分表标段编号:K1500002025123101001001标段名称:中国移动呼和浩特数据中心B25、B26、B27、B28机房楼EPC总承包采购项目中国移动呼和浩特数据中心B25、B27机楼EPC总承包采购项目序号评审因素投标单位名称及评审意见浙江省邮电工程建设有限公司中国移动通信集团设计院有限公司华信咨询设计研究院有限公司香江系统工程有限公司14联合体投标人通过通过通过通过评委签名:pwqz_90867第2页/共2页