数据机房值守服务中标候选人公示(沧州银行股份有限公司2026)



2025年沧州银行数据机房值守服务项目

招标项目名称:2025年沧州银行数据机房值守服务项目 招标项目编号:I1300000001140519001 公示名称:2025年沧州银行数据机房值守服务项目 公示编号:I1300000001140519001001001 公示内容:

标段:2025年沧州银行数据机房值守服务项目

所属专业:金融业/货币金融服务
所属地区:沧州市-运河区

开标时间:2026-02-26
开标地点:河北省沧州市沧州银行总行210会议室

公示开始日期:2026-02-28
公示截止日期:2026-03-03

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)

1
中电国通信息科技(福建)有限公司
1254828元
1254828元
/
/

2
深圳广电银通金融电子科技有限公司
1162440元
1162440元
/
/

3
新华三技术有限公司
1288960元
1288960元
/
/

4
北京益泰牡丹电子工程有限责任公司
1155400元
1155400元
/
/

5
北京中航信柏润科技有限公司
1290020元
1290020元
/
/

6
捷通智慧科技股份有限公司
1277300元
1277300元
/
/

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
中电国通信息科技(福建)有限公司
邵先生
/
/
/

2
深圳广电银通金融电子科技有限公司
邵先生
/
/
/

3
新华三技术有限公司
邵先生
/
/
/

4
北京益泰牡丹电子工程有限责任公司
邵先生
/
/
/

5
北京中航信柏润科技有限公司
邵先生
/
/
/

6
捷通智慧科技股份有限公司
邵先生
/
/
/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
中电国通信息科技(福建)有限公司
符合

2
深圳广电银通金融电子科技有限公司
符合

3
新华三技术有限公司
符合

4
北京益泰牡丹电子工程有限责任公司
符合

5
北京中航信柏润科技有限公司
符合

6
捷通智慧科技股份有限公司
符合

4.(1)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
捷通智慧科技股份有限公司
-
436.86

2
北京益泰牡丹电子工程有限责任公司
-
508.41

3
中电国通信息科技(福建)有限公司
-
609.03

4
新华三技术有限公司
-
585.85

5
深圳广电银通金融电子科技有限公司
-
597.95

6
北京中航信柏润科技有限公司
-
461.22

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式

招标人:沧州银行股份有限公司
招标代理机构:沧州银行股份有限公司

地址:河北省沧州市运河区双金路2号
地址:河北省沧州市运河区双金路2号

联系人:邵先生
联系人:邵先生

电话:0317-8697929
电话:0317-8697929

电子邮箱:czyhztb@bankcz.com
电子邮箱:czyhztb@bankcz.com

6.其他公示内容: -