消防改造工程中标候选人公示(枣庄高新产业投资集团有限公司2026)
高新区园区资产消防改造工程一标段中标候选人公示
高新区园区资产消防改造工程
一标段
中标候选人公示
一、
项目编号:
3704912601150002
二、
项目名称:
高新区园区资产消防改造工程
三、招标单位:枣庄高新产业投资集团有限公司
四、招标代理单位:山东秉诚造价咨询有限公司
五、评委评分汇总表
投标单位
技术标评委
1
技术标评委
2
技术标评委
3
技术标评委
4
技术标评委
5
技术标
评审
得分
资信标得分
商务标得分
最终得分
名次
骁骏消防工程集团有限公司
18.05
18.00
16.80
16.40
17.30
17.36
10.00
69.78
97.14
1
山东华信消防工程有限公司
18.15
14.80
12.40
13.70
14.60
14.36
10.00
69.57
93.93
2
山东守正建筑科技有限公司
18.25
16.90
13.60
15.10
15.86
15.95
5.00
69.77
90.72
3
山东铭赫建筑工程有限公司
17.30
16.10
13.10
14.40
15.14
15.21
5.00
69.79
90.00
4
山东祥安建工集团有限公司
18.40
17.30
14.40
15.30
16.52
16.37
0.00
69.77
86.14
5
六、废标情况
:
枣庄顺通消防工程有限公司;
废标原因:其他符合性检查有2
6处错误,予以废标
。
七、
确定的
中标人
投标人名称
投标报价(元)
计划工期
(
日历天
)
质量目标
项目经理
注册编号
评标结果
骁骏消防工程集团有限公司
6578537.41
240
符合国家及地方等验收规范合格标准
陆德富
鲁
2372021202282863
中标
八、中标人项目班子成员表
:
序号
姓名
岗位
证书编号
职业资格
职称
1
睢庆
技术负责人
冀职改办字
[2012]156号
工程师证书
高级
2
陆德富
项目经理
鲁
2372021202282863
建造师证书
/
3
褚福明
标准员
2301150000274538
执业证书
/
4
高硕
材料员
2301040000271111
执业证书
/
5
孔宾宾
安全员
鲁建安
C3 (2025)4028128
C3证书
/
6
孙延林
安全员
2301020000262327
执业证书
/
7
王允清
机械员
2301110000274298
执业证书
/
8
肖健
施工员
2301010100274925
执业证书
/
9
殷晴
资料员
2301050000274453
执业证书
/
10
张居亚
质量员
2301030100273373
执业证书
/
11
赵秀
劳务员
2301140000274531
执业证书
/
九、中标人业绩
企业业绩
项目名称
合同签订时间
项目规模
微山县新河片区安置房项目
(EPC)8.9.10.11.12.13.15.16.#楼、社群服务中心、商业及地下车库、二号配电室、三号配电室
2025年5月25日
812.7665万元
枣庄誉德华府
三期
消防工程
2023年12月21日
1050万元
山东省济南市莱芜区民宿工程
2024年5月6日
200万元
陈庄花苑消防整改工程
2023年11月3日
34.96万元
憬泰花园
(拖三棚改B区)商业消防整改
2025年7月5日
19.8025万元
九龙城住宅小区地库电力工程安装合同
2025年2月13日
1090万元
开标时间:
2026年2月27日9:30
公示时间:
2026年3月1日 - 2026年3月3日
公示说明:
1、本项目采用综合评估法评审,技术标为所有评委的算术平均值,最终得分为技术评分、商务评分和资信评分之和。
2、本项目授权评标委员会直接确定中标人。
3、投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人或招标代理提出,逾期不再受理。
4、接受异议的部门及联系人、联系方式:
枣庄高新产业投资集团有限公司,联系人
:褚夫雍,联系电话:0632-8652257
山东秉诚造价咨询有限公司
,联系人:伊晓丹,联系电话:
0632-4400009
。
divDS_fb539470_d9ef_43a6_b644_09955967613a
643
2287