清淤扩容工程勘察设计中标候选人公示(西吉县水务局2026)



西吉县夏寨水库清淤扩容工程勘察设计中标候选人公示

A6404000141100310001001

中标候选人公示

宁夏复来工程咨询有限公司 受 西吉县水务局 的委托,对 西吉县夏寨水库清淤扩容工程勘察设计西吉县夏寨水库清淤扩容工程勘察设计 进行 公开招标 ,已于2026-02-27 14:18:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分

第一中标候选人
固原市水利勘测设计院有限公司
2.97%
20天
合格
田志海
21649900zh20233481
87.62

第二中标候选人
宁夏浩禹工程咨询有限公司
2.98%
20天
合格
郭建利
20111744
80.34

第三中标候选人
宁夏河海工程咨询管理有限公司
2.95%
20天
合格
张建宾
24649900zh27527026
67.51

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号
被否决投标人名称
否决原因及依据

1
平凉市泾东水利水电勘测设计有限责任公司
不符合投标人须知1.4.1(6)其它要求。

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向西吉县水务局或宁夏复来工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:
《全国公共资源交易平台(宁夏回族自治区)宁夏回族自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》

八、公示期:
2026-02-28至2026-03-03

九、联系方式:

招 标 人:西吉县水务局 联 系 人:曹彦雄 电 话:13195047376

代理机构:宁夏复来工程咨询有限公司 联 系 人:任飞 电 话:18295001889

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏复来工程咨询有限公司

日期:2026-02-28 10:40:45

评委个人评分表.pdf

中标候选人公告.pdf

开标记录表.pdf

详细评分汇总表.pdf

评标委员综合评分评分表标段编号:A6404000141100310001001标段名称:西吉县夏寨水库清淤扩容工程勘察设计序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏河海工程咨询管理有限公司宁夏浩禹工程咨询有限公司固原市水利勘测设计院有限公司1投标报价(35分)34.8734.9035.002类似项目业绩(5分)0.005.005.003项目负责人资历和业绩(3分)0.001.003.004其他主要人员资历和业绩(5分)1.002.003.005勘察设计范围及勘察设计内容(8分)4.205.006.506勘察设计依据及勘察设计工作目标(4分)1.602.603.207勘察设计机构设置和岗位职责(4分)2.202.403.508勘察设计说明和勘察设计方案(8分)3.504.506.009勘察设计质量、进度、保密等保证措施(8分)4.205.006.7010勘察设计安全保证措施(3分)1.602.302.7011勘察设计工作重点、难点分析(4分)1.502.202.5012合理化建议(3分)1.202.202.6013企业综合信用分(10分)7.689.309.48评标委员签名:第1页/共1页评标委员综合评分评分表标段编号:A6404000141100310001001标段名称:西吉县夏寨水库清淤扩容工程勘察设计序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏河海工程咨询管理有限公司宁夏浩禹工程咨询有限公司固原市水利勘测设计院有限公司1投标报价(35分)34.8734.9035.002类似项目业绩(5分)0.005.005.003项目负责人资历和业绩(3分)0.001.003.004其他主要人员资历和业绩(5分)1.002.003.005勘察设计范围及勘察设计内容(8分)5.006.006.206勘察设计依据及勘察设计工作目标(4分)2.502.803.007勘察设计机构设置和岗位职责(4分)2.603.003.008勘察设计说明和勘察设计方案(8分)5.006.006.309勘察设计质量、进度、保密等保证措施(8分)5.006.006.2010勘察设计安全保证措施(3分)2.102.302.2011勘察设计工作重点、难点分析(4分)2.302.603.1012合理化建议(3分)2.102.102.1013企业综合信用分(10分)7.689.309.48评标委员签名:第1页/共1页评标委员综合评分评分表标段编号:A6404000141100310001001标段名称:西吉县夏寨水库清淤扩容工程勘察设计序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏河海工程咨询管理有限公司宁夏浩禹工程咨询有限公司固原市水利勘测设计院有限公司1投标报价(35分)34.8734.9035.002类似项目业绩(5分)0.005.005.003项目负责人资历和业绩(3分)0.001.003.004其他主要人员资历和业绩(5分)1.002.00|3.005勘察设计范围及勘察设计内容(8分)5.006.007.006勘察设计依据及勘察设计工作目标(4分)3.003.003.007勘察设计机构设置和岗位职责(4分)2.002.003.008勘察设计说明和勘察设计方案(8分)5.006.007.009勘察设计质量、进度、保密等保证措施(8分)6.006.007.0010勘察设计安全保证措施(3分)2.002.00|2.0011勘察设计工作重点、难点分析(4分)2.003.003.0012合理化建议(3分)2.002.002.0013企业综合信用分(10分)7.689.309.48评标委员签名:第1页/共1页评标委员综合评分评分表标段编号:A6404000141100310001001标段名称:西吉县夏寨水库清淤扩容工程勘察设计序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏河海工程咨询管理有限公司宁夏浩禹工程咨询有限公司固原市水利勘测设计院有限公司1投标报价(35分)34.8734.9035.002类似项目业绩(5分)0.005.005.003项目负责人资历和业绩(3分)0.001.003.004其他主要人员资历和业绩(5分)1.002.003.005勘察设计范围及勘察设计内容(8分)4.005.006.006勘察设计依据及勘察设计工作目标(4分)1.502.502.507勘察设计机构设置和岗位职责(4分)1.502.502.508勘察设计说明和勘察设计方案(8分)4.004.506.009勘察设计质量、进度、保密等保证措施(8分)4.005.006.2010勘察设计安全保证措施(3分)1.501.801.8011勘察设计工作重点、难点分析(4分)1.502.002.5012合理化建议(3分)1.201.502.0013企业综合信用分(10分)7.689.309.48评标委员签名:第1页/共1页评标委员综合评分评分表标段编号:A6404000141100310001001标段名称:西吉县夏寨水库清淤扩容工程勘察设计序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏河海工程咨询管理有限公司宁夏浩禹工程咨询有限公司固原市水利勘测设计院有限公司1投标报价(35分)34.8734.9035.002类似项目业绩(5分)0.005.005.003项目负责人资历和业绩(3分)0.001.003.004其他主要人员资历和业绩(5分)1.002.003.005勘察设计范围及勘察设计内容(8分)5.005.006.006勘察设计依据及勘察设计工作目标(4分)2.102.202.507勘察设计机构设置和岗位职责(4分)2.002.103.008勘察设计说明和勘察设计方案(8分)4.006.006.009勘察设计质量、进度、保密等保证措施(8分)4.005.005.0010勘察设计安全保证措施(3分)1.102.002.0011勘察设计工作重点、难点分析(4分)1.101.503.0012合理化建议(3分)1.101.202.0013企业综合信用分(10分)7.689.309.48评标委员签名:第1页/共1页评标委员综合评分评分表标段编号:A6404000141100310001001标段名称:西吉县夏寨水库清淤扩容工程勘察设计序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏河海工程咨询管理有限公司宁夏浩禹工程咨询有限公司固原市水利勘测设计院有限公司1投标报价(35分)34.8734.9035.002类似项目业绩(5分)0.005.005.003项目负责人资历和业绩(3分)0.001.003.004其他主要人员资历和业绩(5分)1.002.00|3.005勘察设计范围及勘察设计内容(8分)4.007.007.006勘察设计依据及勘察设计工作目标(4分)3.003.003.507勘察设计机构设置和岗位职责(4分)3.003.003.508勘察设计说明和勘察设计方案(8分)5.007.007.509勘察设计质量、进度、保密等保证措施(8分)5.006.007.5010勘察设计安全保证措施(3分)2.003.002.8011勘察设计工作重点、难点分析(4分)3.003.003.5012合理化建议(3分)2.002.002.8013企业综合信用分(10分)7.689.309.48评标委员签名:第1页/共1页评标委员综合评分评分表标段编号:A6404000141100310001001标段名称:西吉县夏寨水库清淤扩容工程勘察设计序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏河海工程咨询管理有限公司宁夏浩禹工程咨询有限公司固原市水利勘测设计院有限公司1投标报价(35分)34.8734.9035.002类似项目业绩(5分)0.005.005.003项目负责人资历和业绩(3分)0.001.003.004其他主要人员资历和业绩(5分)1.002.003.005勘察设计范围及勘察设计内容(8分)4.805.606.106勘察设计依据及勘察设计工作目标(4分)2.403.003.007勘察设计机构设置和岗位职责(4分)2.403.003.008勘察设计说明和勘察设计方案(8分)5.005.506.009勘察设计质量、进度、保密等保证措施(8分)4.905.206.1010勘察设计安全保证措施(3分)1.902.202.1011勘察设计工作重点、难点分析(4分)2.402.203.0012合理化建议(3分)2.002.002.1013企业综合信用分(10分)7.689.309.48评标委员签名:第1页/共1页A6404000141100310001001中标候选人公示宁夏复来工程咨询有限公司受西吉县水务局的委托,对西吉县夏寨水库清淤扩容工程勘察设计西吉县夏寨水库清淤扩容工程勘察设计进行公开招标,已于2026­02­2714:18:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人固原市水利勘测设计院有限公司2.97%20天合格田志海21649900zh2023348187.62第二中标候选人宁夏浩禹工程咨询有限公司2.98%20天合格郭建利2011174480.34第三中标候选人宁夏河海工程咨询管理有限公司2.95%20天合格张建宾24649900zh2752702667.51二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据1平凉市泾东水利水电勘测设计有限责任公司不符合投标人须知1.4.1(6)其它要求。四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向西吉县水务局或宁夏复来工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:《全国公共资源交易平台(宁夏回族自治区)宁夏回族自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》八、公示期:2026­02­28至2026­03­03九、联系方式:招标人:西吉县水务局联系人:曹彦雄电话:13195047376代理机构:宁夏复来工程咨询有限公司联系人:任飞电话:18295001889十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁夏复来工程咨询有限公司日期:2026­02­2810:40:45开标记录表标段编号:A6404000141100310001001标段名称:西吉县夏寨水库清淤扩容工程勘察设计序号投电位名称费率(%)设计服务期限项目负责人开标备注1平凉市泾东水利水电勘测设计有限责任公司2.99中标后20日历天提交初步设计成果文件苏军民2宁夏河海工程咨询管理有限公司2.95中标后20日历天张建宾3宁夏浩禹工程咨询有限公司2.98中标后20日历天提交初步设计成果文件郭建利4固原市水利勘测设计院有限公司2.97中标后20日历天提交初步设计成果文件田志海开标时间2026-02-2709:00第1页/共1页详细评分汇总表标段编号:A6404000141100310001001标段名称:西吉县夏寨水库清淤扩容工程勘察设计序号投标单位名称综合评分得分总分排名1固原市水利勘则设计院限公司87.6287.6212宁夏浩禹工程咨询有限公司80.3480.3423宁夏河海工程咨询管理有限公司67.5167.513评标委员签名:开标时间:2026-02-2709:00第1页/共1页