门窗劳务工程中标候选人公示(中铁建工集团有限公司2026)



中铁建工集团有限公司+冷链259项目+门窗劳务工程中标候选人公示

招标项目名称:

西南(自贡)国际陆港智慧信息化冷链物流基地及配套基础设施建设项目门窗劳务工程

招标编号:

XNF-FBCG-川南分公司冷链259项目-门窗劳务工程-03

招标项目编号:

G1100000081200768570

所属行业:

房屋建筑

所属地区:

北京市-丰台区

开始时间:

2026-03-01

结束时间:

2026-03-04

招标单位:

中铁建工集团有限公司

招标代理:

发布时间:

2026-03-01 10:49:33.0

公示内容

中铁建工集团有限公司西南(自贡)国际陆港智慧信息化冷链物流基地及配套基础设施建设项目门窗劳务工程招标评标结果公示 招标编号:XNF-FBCG-川南分公司冷链259项目-门窗劳务工程-03 各投标人: 2025年3月1日,中铁建工集团有限公司西南(自贡)国际陆港智慧信息化冷链物流基地及配套基础设施建设项目门窗劳务工程(招标编号:XNF-FBCG-川南分公司冷链259项目-门窗劳务工程-03)已评审结束。现将评标结果公示如下: 本次招标共三家单位参与投标,经专家组评审,三家单位均通过各项审查评审为合格投标人。 综合评分结果及评审推荐情况:

序号
分包工程名称
投标人
综合得分
投标报价 (元)
得分 排名
备注

1
门窗劳务工程
四川鑫展鸿睿建筑劳务有限公司
90.99
1517339.92
1

2
门窗劳务工程
自贡永发建筑工程有限公司
88.97
1526762.58
2

3
门窗劳务工程
河南墨聪建筑工程有限公司
86.99
1520270.83
3

评审小组一致推荐中标候选人如下:

序号
分包工程名称
投标人
综合得分
投标报价 (元)
推荐 排名
备注

1
门窗劳务工程
四川鑫展鸿睿建筑劳务有限公司
90.99
1517339.92
1

2
门窗劳务工程
自贡永发建筑工程有限公司
88.97
1526762.58
2

3
门窗劳务工程
河南墨聪建筑工程有限公司
86.99
1520270.83
3

公示时间:自2026年3月1日至 2026年3月4日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,按照国家发改委《工程建设项目招标活动投诉处理办法》(第11号令)规定,可向中铁建工集团有限公司西南分公司纪检监察部。 中铁建工集团有限公司西南分公司 招采中心:15570140895 招标人:中铁建工集团有限公司西南分公司