福建化学系统委托运行中标候选人公示(福建公司泉州电厂2026)
福建公司泉州电厂2026-2027年化学系统委托运行项目公开招标中标候选人公示
195aea9c-d4d1-436d-b4b8-29b3c5aedc2b
福建公司泉州电厂2026-2027年化学系统委托运行项目公开招标中标候选人公示
无标题文档
福建公司泉州电厂2026-2027年化学系统委托运行项目公开招标项目中标候选人公示
项目名称:福建公司泉州电厂2026-2027年化学系统委托运行项目公开招标
招标编号及包号:CEZB260600706001
一、中标候选人情况
标段(包)编号:CEZB260600706001
载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第中标候选人
第中标候选人
名称
山东煜昕电力服务有限公司
泰山电建集团有限公司
投标报价(人民币万元)
407.375000
424.990000
质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
资格能力条件
1、电力工程施工总承包、贰级、D237210448、2029年08月19日
2、安全生产许可证、无、(鲁)JZ安许证字(2019)071316、2028年09月09日
1、建筑业企业资质证书、二级、D237162207、2029年03月29日
2、安全生产许可证、/、(鲁)JZ安许证字[2018]090694、2027年06月26日
项目负责人/证书名称/编号(如有)
不适合
不适合
业绩
1、华电渠东发电有限公司辅助系统运维、华电渠东发电有限公司、2021.7.18
2、河北华电石家庄裕华热电有限公司2022年辅助设备运行、河北华电石家庄裕华热电有限公司、2021.12.7
3、华电章丘2022-2024年度化学系统运行合同、华电章丘发电有限公司、2022.10.21
4、河北华电石家庄裕华热电有限公司2023年辅助设备运行、河北华电石家庄裕华热电有限公司、2022.12.24
5、福建华电永安输煤、化学运行、福建华电永安发电有限公司、2023.8.30
6、国能神皖安庆2*320MW机组除灰、除渣及2*1000MW机组脱硫、除灰系统运行及全厂化学辅助服务、国能神皖安庆发电有限责任公司、2022.11.2
7、国能神皖合肥发电有限责任公司#1、2机组辅助系统运行服务项目、国能神皖合肥发电有限责任公司、2022.12.28
8、国能(泉州)热电有限公司.2023年至2026年化学系统委托运行、国能(泉州)热电有限公司、2023.5.23
1、国神公司宝清电厂化水、启动炉、灰硫硝、水源地等辅助系统委托运行服务项目、神华国能宝清煤电化有限公司、2021年05月29日
2、内蒙古磴口金牛煤电有限公司辅控运行外委服务合同、内蒙古磴口金牛煤电有限公司、2021.3.30
3、大唐鸡西第二热电有限公司生产辅助检修、辅助运行劳务承包合同、大唐鸡西第二热电有限公司、2022年6月30日
4、乌兰察布市宏大实业有限公司2X350MW热电联产机组化学、输煤、灰硫、燃料专业运行与检修外委服务、乌兰察布市宏大实业有限公司、2024.2.29
5、国家能源博兴发电有限公司燃化灰辅控委托运行服务合同、国家能源博兴发电有限公司、2024.7.15
6、阚山发电公司脱硫除灰脱硝系统运行维护项目(3年期)、江苏阚山发电有限公司、2023年3月3日
7、河北大唐国际王滩发电有限责任公司外围辅助运行和煤场管理及保洁承包合同、河北大唐国际王滩发电有限责任公司、2024.12.2
包号
包名称
中标候选人
CEZB260600706001
二、评标情况
评标委员会共 7 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。
三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:贺超峰????电话:025-86728613
邮箱:20017067@chnenergy.com.cn
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58688234
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。
附件: