污水深度处理二期工 厂区建构筑物立面改造工程中标候选人公示(绍兴柯桥江滨水处理有限公司2026)



绍兴柯桥江滨水处理公司污水深度处理二期工程(第二阶段)-厂区建构筑物立面改造工程

发布时间:2026-03-02 09:57
信息来源:行政审批局
访问次数:

中标候选人公示
一、项目名称:绍兴柯桥江滨水处理公司污水深度处理二期工程(第二阶段)-厂区建构筑物立面改造工程(GX20260029001001)  
二、建设单位(招标人):绍兴柯桥江滨水处理有限公司
三、招标代理机构:华诚工程咨询集团有限公司
四、招标方式:公开招标(资格后审) 五、公示时间 (3个日历天,遇法定公休日、法定节假日顺延至工作日):
2026年3月2日至2026年3月4日
六、入围单位及资格:本项目于2026年2月27日14时30分在柯桥区公共资源交易中心开标,本项目采用技术标通过制的综合评分法,评标-定标分离办法,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【排名不分先后,根据投标单位投标编号,由小到大排列顺序】:     

序号
投标单位名称
单位资质
项目负责人姓名、证书名称及编号
拟中标价 (元)

1
浙江众安建设集团有限公司
建筑工程施工总承包壹级
赵瑞良;建筑工程二级建造师注册证书;浙2332016202312105
13609003.00

2
浙江阿尔法建设有限公司
建筑工程施工总承包贰级
王雪峰;建筑工程二级建造师注册证书;浙2332018202304173
13610125.00

3
浙江汇升建设有限公司
建筑工程施工总承包贰级
赵威;建筑工程二级建造师注册证书;浙2332021202314340
13610086.00

4
绍兴名兰建设有限公司
建筑工程施工总承包贰级
余巧敏;建筑工程二级建造师注册证书;浙2332021202338872
13612588.00

5
浙江茗程建设工程有限公司
建筑工程施工总承包贰级
吴晓青;建筑工程一级建造师注册证书;浙1332023202403979
13612664.00

七、中标工期(日历天):180日历天
八、开评标及废标情况:(详见附件一) 九、中标候选人业绩公示: /
投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向绍兴市柯桥区住房和城乡建设局提出书面投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
投诉受理职能科室:绍兴市柯桥区住房和城乡建设局招投标监管科  电话:0575-85685220。
                                                                           2026年3月2日

中标候选人公示.pdf
附件一:评分汇总表.pdf

中标候选人公示一、项目名称:绍兴柯桥江滨水处理公司污水深度处理二期工程(第二阶段)-厂区建构筑物立面改造工程(GX20260029001001)二、建设单位(招标人):绍兴柯桥江滨水处理有限公司三、招标代理机构:华诚工程咨询集团有限公司四、招标方式:公开招标(资格后审)五、公示时间(3个日历天,遇法定公休日、法定节假日顺延至工作日):2026年3月2日至2026年3月4日六、入围单位及资格:本项目于2026年2月27日14时30分在柯桥区公共资源交易中心开标,本项目采用技术标通过制的综合评分法,评标-定标分离办法,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【排名不分先后,根据投标单位投标编号,由小到大排列顺序】:序号投标单位名称单位资质项目负责人姓名、证书名称及编号拟中标价(元)1浙江众安建设集团有限公司建筑工程施工总承包壹级赵瑞良;建筑工程二级建造师注册证书;浙233201620231210513609003.002浙江阿尔法建设有限公司建筑工程施工总承包贰级王雪峰;建筑工程二级建造师注册证书;浙233201820230417313610125.00投诉3方式,并受理职能科室:绍浙江汇升建设附身份证明复印有限公司兴市柯桥区住房和建筑工程施工总件,否则不予受理。承包贰级城乡建设局招投标监管科赵威;建筑工程二级建造师注册证书;浙2332021202314340电话:13610086.00建设局提4满意,或绍兴名兰建设出书面投诉。投诉者招标人、代理机有限公司建筑工程施工总以单位名义的需加构未在规定期限内承包贰级盖公章,法定代表人或者余巧敏;建筑工程二级建造师注册证书;浙23作出答复的,投标人可以32021202338872授权代表签字;个13612588.00自知道或者应当知投标5九、人或者其他利害关浙江茗程建设工程有限公司中标候选人业绩公建筑工程施工总系人对项目的评标承包贰级示:/结果有异议的,应在公示期吴晓青;建筑工程一级建造师注册证书;浙1332023202403979内书面向招标人13612664.00七中标工期(日历天)180日历天,八、开评标及废标情况:(详见附件一)中标候选人公示一、项目名称:绍兴柯桥江滨水处理公司污水深度处理二期工程(第二阶段)-厂区建构筑物立面改造工程(GX20260029001001)二、建设单位(招标人):绍兴柯桥江滨水处理有限公司三、招标代理机构:华诚工程咨询集团有限公司四、招标方式:公开招标(资格后审)五、公示时间(3个日历天,遇法定公休日、法定节假日顺延至工作日):2026年3月2日至2026年3月4日六、入围单位及资格:本项目于2026年2月27日14时30分在柯桥区公共资源交易中心开标,本项目采用技术标通过制的综合评分法,评标-定标分离办法,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【排名不分先后,根据投标单位投标编号,由小到大排列顺序】:项目负责人姓名、证书拟中标价序号投标单位名称单位资质名称及编号,(元)赵瑞良;建筑工程二级浙江众安建设建筑工程施工总1,建造师注册证书;浙2313609003.00集团有限公司承包壹级32016202312105王雪峰;建筑工程二级浙江阿尔法建建筑工程施工总2,建造师注册证书;浙2313610125.00设有限公司承包贰级32018202304173赵威;建筑工程二级建浙江汇升建设建筑工程施工总3,造师注册证书;浙233213610086.00有限公司承包贰级021202314340余巧敏;建筑工程二级绍兴名兰建设建筑工程施工总4,建造师注册证书;浙2313612588.00有限公司承包贰级32021202338872吴晓青;建筑工程一级浙江茗程建设建筑工程施工总5,建造师注册证书;浙1313612664.00工程有限公司承包贰级32023202403979七、中标工期(日历天):180日历天八、开评标及废标情况:(详见附件一)九、中标候选人业绩公示:/投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向绍兴市柯桥区住房和城乡建设局提出书面投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。投诉受理职能科室:绍兴市柯桥区住房和城乡建设局招投标监管科电话:0575-85685220。2026年3月2日评分汇总表项目名称:绍兴柯桥江滨水处理公司污水深度处理二期工程(第二阶段)-厂区建构筑物立面改造工程,代理机构:华诚工程咨询集团有限公司建设单位:绍兴柯桥江滨水处理有限公司,项目编号:GX20260029001001序号投标编号投标单位商务总报价评分(85.0分)清单评审(10.0分)信用评价(5.0分)总得分排名备注投标报价(元)下浮率(%)±%得分1346绍兴名兰建设有限公司13612588.0010.26%-0.3584.6510.005.0099.65中标候选人2436浙江茗程建设工程有限公司13612664.0010.26%-0.3584.6510.005.0099.65中标候选人3312浙江汇升建设有限公司13610086.0010.27%-0.3784.6310.005.0099.63中标候选人4298浙江阿尔法建设有限公司13610125.0010.27%-0.3784.6310.005.0099.63中标候选人5226浙江众安建设集团有限公司13609003.0010.28%-0.3884.6210.005.0099.62中标候选人评标方式:技术通过制综合评估法2024D113763533.92权重系数0.5最高投标限价(元)15168666.00清单报价上限浮动率5%D213611847.26平均浮动系数92%上扣2清单报价下限浮动率-25%D313915220.58评标基准价13660636.00下扣1评标基准价计算方法方法三招标单位签字:监督(公证)签字:记录人签字:招标代理签字:其他人员:2026年02月28日pwqz_18814,pwqz_18815,pwqz_18816,pwqz_18817pwqz_18818