天津环境综合品质提升项目EPC工程总承包 环境综合品质提升中标候选人公示(天津子牙经济开发集团有限公司2026)
天津子牙经济技术开发区环境综合品质提升项目(一期)EPC工程总承包中标候选人公示
招标项目名称:
天津子牙经济技术开发区环境综合品质提升项目(一期)
招标编号:
911202237612986490
招标项目编号:
Z1201001288000555001
所属行业:
市政
所属地区:
天津市-静海区
开始时间:
2026-03-02
结束时间:
2026-03-04
招标单位:
天津子牙经济开发集团有限公司
招标代理:
天津华诚工程项目管理有限公司
发布时间:
2026-03-02 14:41:28.0
公示内容
公告文件.pdf
天津子牙经济技术开发区环境综合品质提升项目(一期)EPC工程总承包中标候选人公示(招标编号:TJHC-2026-013)公示结束时间:2026年03月04日一、评标情况标段(包)[001]天津子牙经济技术开发区环境综合品质提升项目(一期)EPC工程总承包:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:天津路桥建设工程有限公司(联合体:天津市政工程设计研究总院有限公司),投标报价:8414.9900万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:731天;中标候选人第2名:天津市交通运输基础设施养护集团有限公司(联合体:中交第一公路勘察设计研究院有限公司),投标报价:8482.1500万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:731天;中标候选人第3名:天津市管道工程集团有限公司(联合体:华设设计集团股份有限公司),投标报价:8454.1000万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:731天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(天津路桥建设工程有限公司(联合体:天津市政工程设计研究总院有限公司))的项目负责人:高志成,注册专业:市政公用工程;中华人民共和国一级建造师注册证书;证书编号:津1122021202200589;中标候选人(天津市交通运输基础设施养护集团有限公司(联合体:中交第一公路勘察设计研究院有限公司))的项目负责人:刘海永,注册专业:市政公用工程;中华人民共和国一级建造师注册证书;证书编号:津1122016201612274;中标候选人(天津市管道工程集团有限公司(联合体:华设设计集团股份有限公司))的项目负责人:曹永胜,注册专业:市政公用工程;中华人民共和国一级建造师注册证书;证书编号:津1122006200700360;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(天津路桥建设工程有限公司(联合体:天津市政工程设计研究总院有限公司))的资格能力条件:符合招标文件要求;中标候选人(天津市交通运输基础设施养护集团有限公司(联合体:中交第一公路勘察设计研究院有限公司))的资格能力条件:符合招标文件要求;中标候选人(天津市管道工程集团有限公司(联合体:华设设计集团股份有限公司))的资格能力条件:符合招标文件要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(天津路桥建设工程有限公司(联合体:天津市政工程设计研究总院有限公司))的评标情况:详见评标报告;中标候选人(天津市交通运输基础设施养护集团有限公司(联合体:中交第一公路勘察设计研究院有限公司))的评标情况:详见评标报告;中标候选人(天津市管道工程集团有限公司(联合体:华设设计集团股份有限公司))的评标情况:详见评标报告;二、提出异议的渠道和方式现将该项目中标候选人在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)上予以公示,接受社会监督,如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出异议,否则,招标人将发放中标通知书。三、其他1、开标时间:招标编号为TJHC-2026-013的天津子牙经济技术开发区环境综合品质提升项目(一期)EPC工程总承包,通过公开招标,于2026年02月28日10时00分进行开标。2、招标范围:天津子牙经济技术开发区环境综合品质提升项目(一期),本次招标规模15公里,对园区内道路进行提升改造,包括道路翻新工程、人形路铺装,照明及交通标线工程、智能交通工程、绿化工程、景观工程等附属工程,在园区内设置园区标志、导视系统、大型宣传牌、公共座椅、垃圾桶并规划停车位等。在园区内配合精细化景观绿化设置精神堡垒,结合周边建筑及景观风貌设置大型宣传牌,突出园区“循环”经济理念,并考虑设置电子显示屏,用于补充主要节点宣传信息,及在重要区域设置导视系统等。中标单位负责完成本标段工程的设计、采购、施工及相关服务工作,具体内容详见招标文件中全部内容。3、中标候选人公示期:2026年03月02日-2026年03月04日4、计划工期:2026年03月15日至2028年03月14日四、监督部门本招标项目的监督部门为天津子牙经济开发集团有限公司。五、联系方式招标人:天津子牙经济开发集团有限公司地址:天津子牙经济技术开发区北京道9号联系人:联系招标代理机构电话:联系招标代理机构电子邮件:无招标代理机构:天津华诚工程项目管理有限公司地址:天津市武清区泉旺路19号联系人:郑旭、董利杰、屈乐、靳健凡电话:18522599914电子邮件:tjhcgc@foxmail.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)