小型引调水工程施工监理中标候选人公示(忠县水利服务中心2026)



忠县西部浅丘片区小型引调水工程施工监理二标段
中标候选人公示表
(公示期:2026年3月2日至2026年3月5日)

项目标段名称
忠县西部浅丘片区小型引调水工程施工监理二标段
最高限价
固定费率最高限价为1.21%,投标报价最高限价为31.76万元。

项目编码
50023320260206001010102

招标公告编号
/

招标人
忠县水利服务中心
招标人联系电话
023-54450766

招标代理机构
重庆龙锐工程咨询有限公司
招标代理机构 联系电话
023-60390807

中标候选人排序
名称
投标报价
监理服务期限
监理服务质量
拟任总监理工程师

姓名
证书名称
证书编号

第一名
厚德生建设工程咨询有限公司
固定费率为1.20%,投标报价为314505.60元
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
梁帮凯
中华人民共和国注册监理工程师注册证书
2210008645

第二名
江苏全咨工程项目管理有限公司
固定费率为1.15%,投标报价为301401.20元
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
**
中华人民共和国注册监理工程师注册证书
2410007526

第三名
中资锐诚工程项目管理有限公司
固定费率为1.18%,投标报价为309263.84元
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
张怀波
中华人民共和国注册监理工程师注册证书
2210035579

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:厚德生建设工程咨询有限公司 企业资质:水利工程施工监理乙级 第二中标候选人:江苏全咨工程项目管理有限公司 企业资质:工程监理综合资质 第三中标候选人:中资锐诚工程项目管理有限公司 企业资质:水利工程施工监理乙级

招标文件规定应公示的其他内容
未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:厚德生建设工程咨询有限公司

中标候选人评标情况
全部合格,符合招标文件要求。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)


提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:忠县水利服务中心(联系人:秦老师,联系电话:023-54450766)提出异议。

招标人(盖章):忠县水利服务中心                        2026 年3月2日
招标代理机构(盖章):重庆龙锐工程咨询有限公司                                 2026年3月2日

 
 
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf

中小企业声明函-厚德生建设工程咨询有限公司.pdf

忠县西部浅丘片区小型引调水工程施工监理二标段中标候选人公示表(公示期:2026年3月2日至2026年3月5日)项目标段名称忠县西部浅丘片区小型引调水工程施工监理二标段最高限价固定费率最高限价为1.21%,投标报价最高限价为31.76万元。项目编码50023320260206001010102招标公告编号/招标人忠县水利服务中心招标人联系电话023-54450766招标代理机构重庆龙锐工程咨询有限公司招标代理机构联系电话023-60390807中标候选人排序名称投标报价监理服务期限监理服务质量拟任总监理工程师姓名证书名称证书编号第一名厚德生建设工程咨询有限公司固定费率为1.20%,投标报价为314505.60元达到招标文件的要求达到招标文件的要求梁帮凯中华人民共和国注册监理工程师注册证书2210008645第二名江苏全咨工程项目管理有限公司固定费率为1.15%,投标报价为301401.20元达到招标文件的要求达到招标文件的要求**中华人民共和国注册监理工程师注册证书2410007526第三名中资锐诚工程项目管理有限公司固定费率为1.18%,投标报价为309263.84元达到招标文件的要求达到招标文件的要求张怀波中华人民共和国注册监理工程师注册证书2210035579中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:厚德生建设工程咨询有限公司企业资质:水利工程施工监理乙级第二中标候选人:江苏全咨工程项目管理有限公司企业资质:工程监理综合资质第三中标候选人:中资锐诚工程项目管理有限公司企业资质:水利工程施工监理乙级招标文件规定应公示的其他内容未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:厚德生建设工程咨询有限公司中标候选人评标情况全部合格,符合招标文件要求。投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)无提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:忠县水利服务中心(联系人:秦老师,联系电话:023-54450766)提出异议。招标人(盖章):忠县水利服务中心2026年3月2日招标代理机构(盖章):重庆龙锐工程咨询有限公司2026年3月2日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。2.中小企业声明函中小企业声明函(服务类)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加忠县水利服务中心(单位名称)的忠县西部浅丘片区小型引调水工程施工监理(项目名称)二标段采购活动,符合政策要求的相关中小企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.忠县西部浅丘片区小型引调水工程施工监理二标段(标的名称),属于建筑行业(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为厚德生建设工程咨询有限公司(企业名称),从业人员90人,营业收入为483.493067万元,资产总额为589.134648万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):厚德生建设工程咨询有限公司日期:2026年2月27日填写时应注意以下事项:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(若2025年度财务未出,上一年度可以为2024年度)2.中小企业应当按照《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),如实填写并提交《中小企业声明函》。3.行业类别由招标人在招标文件中明确,投标人填写《中小企业声明函》中所属行业时,应与招标文件明确的行业类别一致。4.本声明函“企业名称(盖章)”处为中小企业盖章。