高标准农田建设项目监理服务中标候选人公示(蕲春县农业农村局2026)
招标评标结果公示
招标编号:HBQC-202601QG-003001001
一、招标概况
;;;;蕲春县2026年度高标准农田建设项目监理服务(一标段)于2026年02月05日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2026年03月02日在蕲春321大开标室开标,并于2026年03月03日完成评标工作。 根据评标委员会提交的评标报告,蕲春县农业农村局已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
新恒丰咨询集团有限公司
湖北水经工程咨询有限公司
蕲春正大工程监理有限公司
投标报价(元)
275600.00
274900.00
271000.00
质量(如有)
/
/
/
工期(交货期、服务期)
180 日历天,其中监理服务期(施工阶段)与施工同步180日历天,当出现施工工期延误,监理服务期(施工阶段)应当顺延,且不追加任何费用。
180 日历天,其中监理服务期(施工阶段)与施工同步180日历天,当出现施工工期延误,监理服务期(施工阶段)应当顺延,且不追加任何费用。
180 日历天,其中监理服务期(施工阶段)与施工同步180日历天,当出现施工工期延误,监理服务期(施工阶段)应当顺延,且不追加任何费用。
项目负责人(如有)
姓名
陈凯
於飞华
郑新发
证书名称
中华人民共和国监理工程师注册证书
中华人民共和国监理工程师注册证书
中华人民共和国监理工程师注册证书
证书编号
42006812
2210019951
2210021720
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2026年03月04日至2026年03月06日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:蕲春县农业农村局
;;地址:蕲春县漕河镇漕河一路28号
;;联系人:叶金水
;;电话(传真):0713-7222518
2.招标代理机构:湖北标楷项目管理有限公司
;;地址:蕲春县漕河镇四路221号三楼
;;联系人:肖筱
;;电话(传真):13409908587
3.行政监督部门:蕲春县农业农村局
;;地址:蕲春县漕河镇一路28号
;;联系人:
;;电话(传真):0713-7222316
;;备注说明:
招标人\招标代理机构:湖北标楷项目管理有限公司 (盖单位章)
2026年03月03日