精密平面磨床中标候选人公示(沈阳富创精密设备股份有限公司2026)



沈阳富创精密设备股份有限公司精密平面磨床采购-中标候选人公示

(招标编号:
LNZB-GCZ2026-0035)

公示开始时间:2026年03月03日16时00分00秒
公示结束时间:2026年03月06日16时00分00秒

本沈阳富创精密设备股份有限公司精密平面磨床采购(招标项目编号:LNZB-GCZ2026-0035)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001第1包
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期

1
上海致吉机电设备有限公司
575万元(人民币)
验收合格
合同签订之日起8个月内完成供货及安装,并达到招标人技术要求

2
昆山协科机械设备有限公司
452万元(人民币)
验收合格
合同签订之日起8个月内完成供货及安装,并达到招标人技术要求

3
苏州覃思阁精密机械有限公司
437.8万元(人民币)
验收合格
合同签订之日起8个月内完成供货及安装,并达到招标人技术要求

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
上海致吉机电设备有限公司
任荣飞
/

2
昆山协科机械设备有限公司
刘俊杰
/

3
苏州覃思阁精密机械有限公司
邱建英
/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
上海致吉机电设备有限公司
符合招标文件要求

2
昆山协科机械设备有限公司
符合招标文件要求

3
苏州覃思阁精密机械有限公司
符合招标文件要求

二、提出异议的渠道和方式

携带相关证明材料到辽宁工程招标有限公司220房间

三、其他公示内容

/

四、监督部门

本招标项目的监督部门为沈阳富创精密设备股份有限公司相关纪检监察部门。

五、联系方式

招标人:沈阳富创精密设备股份有限公司
地址:沈阳市浑南区飞云路18甲-1号
联系人:王鑫焱
电话:13514102639
电子邮件:/
招标代理机构:辽宁工程招标有限公司
地址:辽宁省沈阳市和平区南九马路47号
联系人:何淼弘
电话:024-23382836
电子邮件:lngczbgs220@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)