城市更新改造中标候选人公示(信宜市自然资源局2026)



工程建设|房屋建筑;中标候选人公示;广交易数字交易平台

招标项目名称: 信宜市老城区城市更新改造项目-信宜市老城区城市更新改造项目

标段(包)名称: 信宜市老城区城市更新改造项目

公示标题: 信宜市老城区城市更新改造项目中标候选人公示

公示类型: 正常

公示开始时间: 2026-03-03 19:00:00

公示结束时间: 2026-03-07 00:00:00

公示发布时间: 2026-03-03 18:02:38

中标候选人公示

投资项目代码
2412-440983-04-01-323619

投资项目名称
信宜市老城区城市更新改造项目

招标项目名称
信宜市老城区城市更新改造项目

标段(包)名称
信宜市老城区城市更新改造项目

公示名称
信宜市老城区城市更新改造项目中标候选人公示

开标日期
2026-02-28 09:00:00

评标情况

序号
合格中标候选人
商务标评审
技术文件详细评审
报价评审
综合得分

1
(主)中国水利水电第六工程局有限公司;(成)广东省建筑设计研究院集团股份有限公司
14.00
14.27
59.40
87.67

2
(主)甘肃一安建设科技集团有限公司;(成)广东中山建筑设计院股份有限公司;(成)广东省地质物探工程勘察院
8.50
14.20
59.38
82.08

3
中国水利水电第九工程局有限公司
6.00
12.87
59.42
78.29

4
(主)中国水利水电第十一工程局有限公司;(成)中城名华工程集团有限公司;(成)广州市城市规划设计有限公司
20.00
17.80
59.39
97.19

5
(主)中国建筑第八工程局有限公司;(成)铭扬工程设计集团有限公司
20.00
17.27
59.42
96.69

序号
合格中标候选人名称
合格中标候选人代码
投标报价下浮率
设备购置费(元)
质量承诺
工期(交货期)
候选人资格情况
拟派项目负责人
项目负责人资质

1
(主)中国水利水电第六工程局有限公司;(成)广东省建筑设计研究院集团股份有限公司
9121011211756300XA;914400004558576332
勘察费投标下浮率2.00%;设计费投标下浮率2.00%;建安工程费投标下浮率0.03%
367500000.00
按招标文件要求
670日历天
工程勘察综合甲级/B144013739 -8/1; 工程设计建筑行业甲级/A244013736; 建筑工程施工总承包壹级/D121025032; 安全生产许可证:(辽)JZ安许证字[2024]714765
白英旺
建筑工程一级建造师:辽1212023202301456;安全生产考核合格证书:辽建安B(2024)0024970

2
(主)甘肃一安建设科技集团有限公司;(成)广东中山建筑设计院股份有限公司;(成)广东省地质物探工程勘察院
91620000224331300Y;91442000282015875B;9144011419119883XX
勘察费投标下浮率0.80%;设计费投标下浮率0.80%;建安工程费投标下浮率0.11%
367500000.00
按招标文件要求
670日历天
工程勘察综合甲级/B144055503-6/1;工程设建筑行业(建筑工程)甲级/A144004833-6/1; 建筑工程施工总承包壹级/D162005359;安全生产许可证:(甘)JZ安许证字[2005]000307
李庆明
建筑工程一级建造师:甘1622015201604538;安全生产考核合格证书:甘建安B(2004)0001728

3
中国水利水电第九工程局有限公司
91520000214428387H
勘察费投标下浮率0.50%;设计费投标下浮率0.50%;建安工程费投标下浮率0.02%
367500000.00
按招标文件要求
670日历天
工程勘察(工程测量、岩土工程(勘察、设计))乙级/B252032361; 工程设计建筑行业甲级/A152002274-6/1; 建筑工程施工总承包特级/D152006684; 安全生产许可证:(黔)JZ安许证字[2005]010406
陈小帅
建筑工程一级建造师:贵1522020202100352;安全生产考核合格证书:黔建安B(2020)0011402

4
(主)中国水利水电第十一工程局有限公司;(成)中城名华工程集团有限公司;(成)广州市城市规划设计有限公司
9141120017474494XT;91140100MA0KKDAU9M;914401011905508468
勘察费投标下浮率1.00%;设计费投标下浮率1.00%;建安工程费投标下浮率0.06%
367500000.00
按招标文件要求
670日历天
工程勘察工程测量、岩土工程乙级/B214014597; 工程设计建筑行业(建筑工程)乙级/A244409998; 建筑工程施工总承包特级/D141006698; 安全生产许可证:(豫)JZ安许证字[2005]000714
张增才
建筑工程一级建造师:豫1412023202402586;安全生产考核合格证书:豫建安B(2024)1090433

5
(主)中国建筑第八工程局有限公司;(成)铭扬工程设计集团有限公司
9131000063126503X1;91330104670626299G
勘察费投标下浮率0.01%;设计费投标下浮率0.01%;建安工程费投标下浮率0.01%
367500000.00
按招标文件要求
670日历天
工程勘察专业类(岩土工程(勘察))、(工程测量)乙级/B233020562; 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级/A133A03249; 建筑工程施工总承包特级/D131A00373;安全生产许可证:(沪)JZ安许证字[2016]010029
孟庆鑫
建筑工程一级建造师:沪1312022202300487;安全生产考核合格证书:桂 建安B(2023) 0004248

异议受理部门
信宜市自然资源局
联系地址
信宜市新尚路25号

异议受理部门联系人
张先生
联系电话
0668-8822959

招标投标监督部门
信宜市住房和城乡建设局
联系电话
0668-8813024

联系地址
广东省茂名市信宜市新尚路4号

公示开始时间
2026-03-03 19:00:00
公示结束时间
2026-03-07 00:00:00

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

定标报告(公开版).pdf

中标候选人公示.pdf

定标结果公示.pdf

信宜市老城区城市更新改造项目工程总承包招标定标报告信宜市老城区城市更新改造项目定标委员会2026年03月02日定标委员会签名!信宜市老城区城市更新改造项目招标定标报告书一、基本情况工程名称:信宜市老城区城市更新改造项目招标单位:信宜市自然资源局招标代理:广东承宙招标有限公司招标类别:工程总承包招标方式:公开招标建设地点:信宜市建设规模:对信宜市老城区新桥村、旧街片区、城南市场片区进行更新改造,修缮加固老旧房屋建筑面积建筑面积80200平方米,修复改造老城区骑楼文化建筑、滨水沿街建筑外立面约35000平方米,改造约13620平方米的群众文化活动广场,建设道路4千米,优化提升8.5千米道路空间,增设适老化等基础设施;对信宜市老城区华田电器厂片区、人民印刷厂片区8000平方米旧厂房进行升级改造,内部对建筑结构等进行改造,改造为信宜市青少年创新活动中心,提供满足青年人才孵化、设计等功能的空间,设置照明等基础设施,优化地面排水系统;对罗伞顶进行生态环境整治,涉及180亩山体,对破损山体边坡进行整治,整治4000平方米既有绿化,建设停车场8700平方米、充电桩200个,实施管线整治工程。总工期为670日历天。其中,勘察周期50日历天;设计周期315日历天;施工工期300日历天,具体开工时间以监理人发出的开工令为准。缺陷责任期:24个月。二、定标委员会招标人组建定标委员会,成员如下:成员一成员二成员三成员四成员五姓名成员六成员七///姓名/1定标委员会签名:担任定标委员会组长。定标委员会成员推举三、定标方式采用票决定标法定标。四、定标情况(一)定标会召开时间及地点(1)时间:2026年03月02日15时00分(2)地占,信官市公共资源交易中心三楼评标至(二)定标过程1定标工作全过程在招标监督小组的监督下进仃。o采易A成品在定标过程中严格導千定标工作纪,所有迪计只X统一管理,断绝与外界的联系,实行封闭管理。数口权中定标委员合成员有机开后正标达八取日心一子口人配甘中所有定标选人《数项目定标安贝会的还/付口小X件要求。11一日人工五4目月1ono禾易成品有间的,可以向招标人或者招标代理机促。5.定标因素44司日和白具要,1业头门、日7i1日田台力水技木万东,竹格系、小区口于1F7素。人有个业模行业主管部门的行业排名(如有)、负顺级、+马土092年1日1日至今的营业额、利祝、购分人、业绩(含业绩影响力、难易程度)等方面。FO人11有0002年1日1日至今得各种禾营、住业项月U品网亚价同应重占关注近年的良息,巴迎议1项上目日PI1和不自行头示建设电日良们NIC水、月JYDII口格记录以及其他失信记录。2定标委员会签5攵定标候洗人的技术方案对保证措施、施工计划和技木、工之及工程项日实施的重占难占分析和解决方案、安全文明施工措施、新技术应用、质量保证和违约责任承诺等的充分考虑,技术方案合理性、科学性、表还消、元整、具体、有效并实施可行。54各定标候选人的项目负责人及团队水平,按时按质完成项目的能力,施工期间现场服务及时性、便利性的综合评价,有无优化建议及优化建议的合理性。5.5在同等条件下,择优的相对标准有以下几个方面:①资质高企业优于资质低企业;②营业额大企业优于营业额小企业;3设计业绩技术复杂、难度大的企业优于设计业绩技术相对间单、难度牧小的企业;4履约评价好企业优于履约评价差企业;5无不良行为记录企业优于有不良行为记录企业,不良行为记录较轻企业优于不良行为记录较重企业;R已有履约记录日没有履约评价不合格企业优于没有履约企业;7获得国家级荣誉多企业优于获得荣誉少企业;⑧行业排名靠前企业优于行业排名落后较多企业。6定标委员会成员根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后:采用票决定标法进行一次性票决排名。票决采取投票计分法,即各定标委贝A成员对所有进入定标程序的投标人择优排序进行打分,最优的N分(N大定标候选人数最)其次N-1分,依此类推,按总分高低排序推存中标候选人。得分相同日影响中标候选人确定的,可由定标委员会对总分相同的投标人进仃再宗确定排多具体细则在招标文件中明确。票决采用记名方式并注明投票埋田。五、定标结果宁标承易采用本招标文件确定的定标方法,在评标委负会推存的定标候远人中择优确定中标候选人,并将所有定标候选人按票决得分从高到低排名,推远票决得分前三名为中标候选人。票决得分排名、中标候选人情况见下表:3定标委员会签名:定标候选人名称票决得分得分排名士中国水利水电第十一工程局有限公司(成)中城名华工程果团有限公司:成广州市城市规划设计有限公司351(主中国建筑第八工程局有限公司:(成铭扬工程设计集团有限公司262士中国水利水电第六工程局有限公司:(成)广东省建筑设计研宄阮果团股份有限公司203士廿一安建设科技集团有限公司:(成)广东中山建筑设计院股份有限公司:(成)广东省地质物探工程勘察院174中国水利水电第九工程局有限公司75中标候选人票决得分勘察费下浮率设计费下浮率建安工程费下浮率设备购置费(元)投标总报价(元)项目负责人姓名及证书编号第一中标候选人(主)中国水利水电第十一工程局有限公司:(成)中城名华工程集团有限公司:(成)广州市城市规划设计有限公司351.00%1.00%0.06%367500000.001222062648.62张增才豫1412023202402586第二中标候选人(主)中国建筑第八工程局有限公司;(成)铭扬工程设计集团有限公司260.01%0.01%0.01%367500000.001222633578.09孟庆鑫沪1312022202300487第三中标候选人(主)中国水利水电第六工程局有限公司(成广东省建筑设计研究院集团股份有限公司202.00%2.00%0.03%367500000.001222162172.31白英旺辽12120232023014564定标委员会签名:中标候选人公示投资项目代码2412-440983-04-01-323619投资项目名称信宜市老城区城市更新改造项目招标项目名称信宜市老城区城市更新改造项目标段(包)名称信宜市老城区城市更新改造项目公示名称信宜市老城区城市更新改造项目中标候选人公示开标日期2026年02月28日评标情况经评审,评标委员会推荐(主)中国水利水电第十一工程局有限公司(成)中城名华工程集团有限公司(成广州市城市规划设计有限公司、(主)中国水利水电第六工程局有限公司(成)广东省建筑设计研究院集团股份有限公司、中国水利水电第九工程局有限公司、(主)中国建筑第八工程局有限公司(成)铭扬工程设计集团有限公司、(主)甘肃一安建设科技集团有限公司(成)广东中山建筑设计院股份有限公司(成广东省地质物探工程勘察院为合格中标候选人进入定标阶段(不排序)。合格中标候选人代码设备购置费(元)合格中标候选人响应招标文件的资格能力拟派项目负责人姓名拟派项目负责人职业资格合格的中标候选人投标报价下浮率质量承诺工期(主)中国水利水电第十一工程局有限公司(成)中城名华工程集团有限公司(成)广州市城市规划9141120017474494XT;91140100MAOKKDAU9M:914401011905508468勘察费投标下浮率1.00%;设计费投标下浮率1.00%;建安工程费投标下浮率0.06%367500000.00按招标文件要求670日历天工程勘察工程测量、岩土工程乙级/B214014597:工程设计建筑行业(建筑工程)乙级A244409998:建筑工程施工总承包特级/D141006698:安全生产许可证:(豫)JZ安许证字[2005]000714张增才建筑工程一级建造师:豫1412023202402586:安全生产考核合格证书:豫建安B(2024)10904设计有限公司泰33(主)中国水利水电第六工程局有限公司(成)广东省建筑设计研究院集团股份有限公司9121011211756300XA;914400004558576332勘察费投标下浮率2.00%;设计费投标下浮率2.00%;建安工程费投标下浮率0.03%367500000.00按招标文件要求670日历天工程勘察综合甲级/B144013739-8/1:工程设计建筑行业甲级/A244013736;建筑工程施工总承包壹级/D121025032;安全生产许可证:(辽)JZ安许证字[2024]714765白英旺建筑工程一级建造师:辽1212023202301456:安全生产考核合格证书:辽建安B(2024)0024970中国水利水电第九工程局有限公司91520000214428387H勘察费投标下浮率0.50%;设计费投标下浮率0.50%:建安工程费投标下浮367500000.00按招标文件要求670日历天工程勘察(工程测量、岩土工程(勘察、设计))乙级/B252032361:工程设计建筑行业甲级A152002274-6/1:建筑工程施工总承包特级/D1520陈小帅建筑工程一级建造师:贵1522020202100352;安全生产考核合格证书:黔建安B(2020)00114(主)中国水利水电第六工程局有限公司(成)广东省建筑设计研究院集团股份有限公司9121011211756300XA;914400004558576332率0.02%367500000.00按招标文件要求670日历天06684:安全生产许可证:(黔)JZ安许证字[2005]010406白英旺02(主)中国水利水电第六工程局有限公司(成)广东省建筑设计研究院集团股份有限公司9121011211756300XA;914400004558576332勘察费投标下浮率0.01%;设计费投标下浮率0.01%;建安工程费投标下浮率0.01%367500000.00按招标文件要求670日历天工程勘察专业类(岩土工程(勘察))、(工程测量)乙级/B233020562;工程设计建筑行业(建筑工程)甲级/A133A03249:建筑工程施工总承包特级/D131A00373:安全生产许可证:(沪)JZ安许证字[2016]010029白英旺建筑工程一级建造师:辽1212023202301456:安全生产考核合格证书:辽建安B(2024)0024970(主)中国建筑第八工程局有限公司:(成)铭扬工程设计集团有限公司9131000063126503X1:91330104670626299G建筑工程一级建造师:沪1312022202300487:安全生产考核合格证书:桂建安B(2023)0004248367500000.00按招标文件要求670日历天孟庆鑫(主)甘肃一安9162000022433130OY;91442000282015875B;9144011419119883XX勘察费投标下浮率0.80%;设计费投标下浮率0.80%;建安工程费投标下浮率0.11%工程勘察综合甲级/B144055503-建筑工程一级建造师:甘1622015201604538:安全生产考核合格证书:甘建安B(2004)0001728建设科技集团有限公司;(成)广东中山建筑设计院股份有限公司(成)广东省地质物探工程勘察院367500000.00按招标文件要求670日历天6/1:工程设建筑行业(建筑工程)甲级/A144004833-6/1:建筑工程施工总承包壹级/D162005359:安全生产许可证:(甘)JZ安许证字[2005]000307李庆明异议受理部门信宜市自然资源局联系地址信宜市新尚路25号异议受理部门联系人张先生联系电话0668-8822959招标投标监督部门信宜市住房和城乡建设局联系电话0668-8813024联系地址信宜市新尚路4号住房和城乡建设局四楼公示开始时间2026年03月03日公示结束日期2026年03月07日00:00法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容/招标人:信宜市自然资源局日期:2026年03月03日信宜市老城区城市更新改造项目招标投标定标结果公示项目编号:JG2026-10255招标单位信宜市自然资源局工程名称信宜市老城区城市更新改造项目工程建设规模对信宜市老城区新桥村、旧街片区、城南市场片区进行更新改造,修缮加固老旧房屋建筑面积建筑面积80200平方米,修复改造老城区骑楼文化建筑、滨水沿街建筑外立面约35000平方米,改造约13620平方米的群众文化活动广场,建设道路4千米,优化提升8.5千米道路空间,增设适老化等基础设施:对信宜市老城区华田电器厂片区、人民印刷厂片区8000平方米旧厂房进行升级改造,内部对建筑结构等进行改造,改造为信宜市青少年创新活动中心,提供满足青年人才孵化、设计等功能的空间,设置照明等基础设施,优化地面排水系统:对罗伞顶进行生态环境整治,涉及180亩山体,对破损山体边坡进行整治,整治4000平方米既有绿化:建设停车场8700平方米、充电桩200个:实施管线整治工程。定标候选人(主)中国水利水电第十一工程局有限公司:(成)中城名华工程集团有限公司:(成)广州市城市规划设计有限公司(主)中国水利水电第六工程局有限公司:(成)广东省建筑设计研究院集团股份有限公司名单(无排序)中国水利水电第九工程局有限公司(主)中国建筑第八工程局有限公司:(成)铭扬工程设计集团有限公司(主)甘肃一安建设科技集团有限公司:(成)广东中山建筑设计院股份有限公司:(成)广东省地质物探工程勘察院招标类别工程总承包招标方式公开招标开标、评标时间2026年2月28日定标时间2026年03月02日定标方法票决定标法招标代理机构广东承宙招标有限公司中标候选人单位名称定标票决得分投标总报价(元)勘察费下浮率设计费下浮率建安工程费下浮率设备购置费(元)项目负责人姓名及证书编号第一中标候选人(主)中国水利水电第十一工程局有限公司:(成)中城名华工程集团有限公司:(成)广州市城市规划设计有限公司351222062648.621.00%1.00%0.06%367500000.00张增才豫1412023202402586第二中标候选人(主)中国建筑第八工程局有限公司:(成)铭扬工程设计集团有限公司261222633578.090.01%0.01%0.01%367500000.00孟庆鑫沪1312022202300487第三中标候选人(主)中国水利水电第六工程局有限公司:(成)广东省建筑设计研究院集团股份有限公司201222162172.312.00%2.00%0.03%367500000.00白英旺辽1212023202301456公示时间2026年03月03日至2026年03月07日00:00(三个工作日)信宜市自然资源局(盖章)2026年03月03日根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。招标人(异议受理部门):信宜市自然资源局联系人:张先生联系电话:0668-8822959招标投标监督部门:信宜市住房和城乡建设局联系地址:茂名市信宜市新尚路4号联系电话:0668-8813024