湖北施工监理中标候选人公示(湖北汉江和襄高速公路有限公司2026)
招标评标结果公示
招标编号:HBSJ-202511GL-127004001
一、招标概况
;;;;G4222和县至襄阳高速公路襄阳段施工监理招标HXJL-1标段于2025年12月22日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2026年01月26日在省中心1005-13号开标机位开标,并于2026年01月26日完成评标工作。 依据行政监管部门意见/省中心快速纠正办法,于2026年03月01日完成复评工作。 根据评标委员会提交的评标报告,湖北汉江和襄高速公路有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
武汉大通工程建设有限公司
长沙中核工程监理咨询有限公司
湖北顺达公路工程咨询监理有限公司
投标报价(元)
15391400.00
15588888.00
15657344.00
质量(如有)
满足《公路工程施工监理规范》(JTGG10-2016)及监理合同相关要求
满足《公路工程施工监理规范》(JTGG10-2016)及监理合同相关要求
满足《公路工程施工监理规范》(JTGG10-2016)及监理合同相关要求
工期(交货期、服务期)
1800日历天
1800日历天
1800日历天
项目负责人(如有)
姓名
姓名:陆宏军
姓名:周永舜
姓名:余强
证书名称
证书名称:高级工程师、 证书名称:交通运输部监理工程师
证书名称:高级工程师 、 证书名称:交通运输工程(公路工程)监理工程师
证书名称:高级工程师、 证书名称:交通运输部监理工程师
证书编号
证书编号:L02220430证书编号:JGJ0925530
证书编号:A08101000000000803、证书编号:交[公]2443010115
证书编号:W0672011200030、证书编号:JGJ0721564
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2026年03月04日至2026年03月06日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:湖北汉江和襄高速公路有限公司
;;地址:湖北省襄阳市东津新区(经开区)汉水路1号东津商务大楼B座8楼
;;联系人:李先生
;;电话(传真):0710-3695836
2.招标代理机构:华杰工程咨询有限公司
;;地址:武汉市硚口区硚口路160号武汉城市广场A座19层
;;联系人:陈成
;;电话(传真):027-83863949
3.行政监督部门:湖北省交通运输厅
;;地址:武汉市汉口建设大道428号
;;联系人:建设市场处
;;电话(传真):027-83460346
;;备注说明:异议与答复应当通过“电子交易平台”在“异议与答复”菜单以书面、实名形式进行。
招标人\招标代理机构:华杰工程咨询有限公司 (盖单位章)
2026年03月03日