内蒙古DICT合作伙伴库中标候选人公示(中国移动通信集团内蒙古有限公司阿拉善分公司2026)



中国移动通信集团内蒙古有限公司阿拉善分公司2026年DICT合作伙伴库招募项目(二次)已于2026年2月27日完成评审工作,现按照招募文件规定的评审办法引入合作单位。
引入合作单位名单:
第一标段(重要客户服务二部)共入围8家:内蒙古自治区通信服务有限公司、铁塔能源有限公司内蒙古分公司、山东省邮电工程有限公司、内蒙古沃德信息科技有限公司、内蒙古汇丰科技有限责任公司、北京成功无限通信技术有限公司、内蒙古致臻维盟技术服务有限公司、阿拉善盟大数据产业发展有限责任公司;
第二标段(教育)共入围6家:深圳云天畅想信息科技有限公司、山东省邮电工程有限公司、内蒙古沃德信息科技有限公司、内蒙古汇丰科技有限责任公司、内蒙古国鼎信息技术有限公司、宁夏新盛华腾科技有限公司;
第三标段(能源)共入围6家:内蒙古自治区通信服务有限公司、铁塔能源有限公司内蒙古分公司、山东省邮电工程有限公司、内蒙古沃德信息科技有限公司、内蒙古玉衡电子科技有限公司、内蒙古国鼎信息技术有限公司;
第四标段(农商行业)共入围5家:深圳云天畅想信息科技有限公司、山东省邮电工程有限公司、铁塔能源有限公司内蒙古分公司、内蒙古国鼎信息技术有限公司、内蒙古致臻维盟技术服务有限公司;
第六标段(交通)共入围4家:铁塔能源有限公司内蒙古分公司、山东省邮电工程有限公司、阿拉善盟智德电子工程有限公司、内蒙古国鼎信息技术有限公司;
第七标段(医卫)共入围3家:铁塔能源有限公司内蒙古分公司、内蒙古沃德信息科技有限公司、山东省邮电工程有限公司;
第八标段(融合创新)共入围3家:山东省邮电工程有限公司、内蒙古沃德信息科技有限公司、阿拉善盟大数据产业发展有限责任公司;
第九标段(系统集成)共入围12家:深圳云天畅想信息科技有限公司、南京华苏科技有限公司、内蒙古自治区通信服务有限公司、铁塔能源有限公司内蒙古分公司、内蒙古玉衡电子科技有限公司、山东省邮电工程有限公司、内蒙古琛海科技有限公司、内蒙古沃德信息科技有限公司、阿拉善盟智德电子工程有限公司、内蒙古国鼎信息技术有限公司、内蒙古致臻维盟技术服务有限公司、阿拉善盟大数据产业发展有限责任公司;
第十标段(安全服务)共入围3家:四川中成基业安全技术有限公司、内蒙古沃德信息科技有限公司、内蒙古网安等保测评有限公司;
第十一标段(软件开发)共入围5家:深圳云天畅想信息科技有限公司、内蒙古自治区通信服务有限公司、内蒙古琛海科技有限公司、内蒙古国鼎信息技术有限公司、阿拉善盟大数据产业发展有限责任公司;
第十二标段(运维服务)共入围5家:南京华苏科技有限公司、内蒙古自治区通信服务有限公司、铁塔能源有限公司内蒙古分公司、内蒙古沃德信息科技有限公司、内蒙古国鼎信息技术有限公司。
其中第五标段无供应商入围。
招募候选人公示期为公示之日起连续3日,公示戴止时间为2026年3月5日20时00分。公示期内,如对入围合作单位存在疑问,可以书面形式实名向招募人/招募代理机构提出。
联系方式和提出异议的渠道
招募人:中国移动通信集团内蒙古有限公司阿拉善分公司
联系人:黄先生
联系电话:15048309577
招募代理机构:中达安股份有限公司
联系人:王卫国
联系电话:18847183525
邮箱:18847183525@139.com
招募人/招募代理机构:中国移动通信集团内蒙古有限公司阿拉善分公司/中达安股份有限公司
2026年03月02日