山西非安责险业务事故预防服务 安全事故隐患排查 应急预案编制及应急救援演练 宣传教育培训 科技推广应用中标候选人公示(太平财产保险有限公司山西分公司2026)



太平财产保险有限公司山西分公司2026年非安责险业务事故预防服务采购项目中标候选人公示
太平财产保险有限公司山西分公司2026年非安责险业务事故预防服务采购项目(项目编号:CP-TPISX-2025-S2-013;招标代理项目编号:SZ-17-04A-2026-D-F-E00636)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,根据评审结果,中标候选人推荐如下:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:赢石安全科技(深圳)有限责任公司
(2)含税投标报价:

序号
服务地区
服务项目
单位
含税投标单价
发票种类

1
山西全省
安全事故隐患排查
元/次
2000.00
提供增值税专用发票,税率6%

2
安全评价
元/次
5000.00

3
应急预案编制及应急救援演练
元/次
12000.00

4
宣传教育培训
元/次
1200.00

5
科技推广应用
元/次
1000.00

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)服务期限:自合同签订起两年,本合同规定的履行期限届满或期间项目合同金额使用完毕,并经双方确认项目合同项下权利义务均已履行完毕时,本合同自动终止。
(5)评标情况:本项目2026年2月10日开始评标,评标委员会成员5名。评标委员会按照招标文件要求采用综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,赢石安全科技(深圳)有限责任公司综合排名第一。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
2. 第二中标候选人
(1)单位名称:宁波协同社会服务平台有限公司
(2)含税投标报价:

序号
服务地区
服务项目
单位
含税投标单价
发票种类

1
山西全省
安全事故隐患排查
元/次
4000.00
提供增值税专用发票,税率6%

2
安全评价
元/次
18000.00

3
应急预案编制及应急救援演练
元/次
20000.00

4
宣传教育培训
元/次
4000.00

5
科技推广应用
元/次
2000.00

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)服务期限:自合同签订起两年,本合同规定的履行期限届满或期间项目合同金额使用完毕,并经双方确认项目合同项下权利义务均已履行完毕时,本合同自动终止。
(5)评标情况:本项目2026年2月10日开始评标,评标委员会成员5名。评标委员会按照招标文件要求采用综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,宁波协同社会服务平台有限公司综合排名第二。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
3. 第三中标候选人
(1)单位名称:泛华保险公估股份有限公司山西分公司
(2)含税投标报价:

序号
服务地区
服务项目
单位
含税投标单价
发票种类

1
山西全省
安全事故隐患排查
元/次
3000.00
提供增值税专用发票,税率6%

2
安全评价
元/次
3500.00

3
应急预案编制及应急救援演练
元/次
10000.00

4
宣传教育培训
元/次
2500.00

5
科技推广应用
元/次
5000.00

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)服务期限:自合同签订起两年,本合同规定的履行期限届满或期间项目合同金额使用完毕,并经双方确认项目合同项下权利义务均已履行完毕时,本合同自动终止。
(5)评标情况:本项目2026年2月10日开始评标,评标委员会成员5名。评标委员会按照招标文件要求采用综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,泛华保险公估股份有限公司山西分公司综合排名第三。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
4. 第四中标候选人
(1)单位名称:杭州筑保科技有限公司
(2)含税投标报价:

序号
服务地区
服务项目
单位
含税投标单价
发票种类

1
山西全省
安全事故隐患排查
元/次
7500.00
提供增值税专用发票,税率6%

2
安全评价
元/次
18000.00

3
应急预案编制及应急救援演练
元/次
19000.00

4
宣传教育培训
元/次
5000.00

5
科技推广应用
元/次
3500.00

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)服务期限:自合同签订起两年,本合同规定的履行期限届满或期间项目合同金额使用完毕,并经双方确认项目合同项下权利义务均已履行完毕时,本合同自动终止。
(5)评标情况:本项目2026年2月10日开始评标,评标委员会成员5名。评标委员会按照招标文件要求采用综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,杭州筑保科技有限公司综合排名第四。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
5. 第五中标候选人
(1)单位名称:晋建风险管理咨询(山西)有限公司
(2)含税投标报价:

序号
服务地区
服务项目
单位
含税投标单价
发票种类

1
山西全省
安全事故隐患排查
元/次
6000.00
提供增值税专用发票,税率6%

2
安全评价
元/次
15000.00

3
应急预案编制及应急救援演练
元/次
10000.00

4
宣传教育培训
元/次
3000.00

5
科技推广应用
元/次
2000.00

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)服务期限:自合同签订起两年,本合同规定的履行期限届满或期间项目合同金额使用完毕,并经双方确认项目合同项下权利义务均已履行完毕时,本合同自动终止。
(5)评标情况:本项目2026年2月10日开始评标,评标委员会成员5名。评标委员会按照招标文件要求采用综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,晋建风险管理咨询(山西)有限公司综合排名第五。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
6. 第六中标候选人
(1)单位名称:华纳时代检测认证有限公司
(2)含税投标报价:

序号
服务地区
服务项目
单位
含税投标单价
发票种类

1
山西全省
安全事故隐患排查
元/次
5000.00
提供增值税专用发票,税率6%

2
安全评价
元/次
12500.00

3
应急预案编制及应急救援演练
元/次
15000.00

4
宣传教育培训
元/次
4000.00

5
科技推广应用
元/次
3000.00

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)服务期限:自合同签订起两年,本合同规定的履行期限届满或期间项目合同金额使用完毕,并经双方确认项目合同项下权利义务均已履行完毕时,本合同自动终止。
(5)评标情况:本项目2026年2月10日开始评标,评标委员会成员5名。评标委员会按照招标文件要求采用综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,华纳时代检测认证有限公司综合排名第六。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
7. 第七中标候选人
(1)单位名称:北京龙江保险公估有限公司
(2)含税投标报价:

序号
服务地区
服务项目
单位
含税投标单价
发票种类

1
山西全省
安全事故隐患排查
元/次
7000.00
提供增值税专用发票,税率6%

2
安全评价
元/次
17500.00

3
应急预案编制及应急救援演练
元/次
21000.00

4
宣传教育培训
元/次
5600.00

5
科技推广应用
元/次
4200.00

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)服务期限:自合同签订起两年,本合同规定的履行期限届满或期间项目合同金额使用完毕,并经双方确认项目合同项下权利义务均已履行完毕时,本合同自动终止。
(5)评标情况:本项目2026年2月10日开始评标,评标委员会成员5名。评标委员会按照招标文件要求采用综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,北京龙江保险公估有限公司综合排名第七。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
8. 第八中标候选人
(1)单位名称:河南精工工程管理咨询有限公司
(2)含税投标报价:

序号
服务地区
服务项目
单位
含税投标单价
发票种类

1
山西全省
安全事故隐患排查
元/次
5800.00
提供增值税专用发票,税率6%

2
安全评价
元/次
11800.00

3
应急预案编制及应急救援演练
元/次
14480.00

4
宣传教育培训
元/次
4800.00

5
科技推广应用
元/次
2850.00

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)服务期限:自合同签订起两年,本合同规定的履行期限届满或期间项目合同金额使用完毕,并经双方确认项目合同项下权利义务均已履行完毕时,本合同自动终止。
(5)评标情况:本项目2026年2月10日开始评标,评标委员会成员5名。评标委员会按照招标文件要求采用综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,河南精工工程管理咨询有限公司综合排名第八。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
9. 第九中标候选人
(1)单位名称:成都易训企业管理咨询有限公司
(2)含税投标报价:

序号
服务地区
服务项目
单位
含税投标单价
发票种类

1
山西全省
安全事故隐患排查
元/次
7000.00
提供增值税专用发票,税率6%

2
安全评价
元/次
20000.00

3
应急预案编制及应急救援演练
元/次
22000.00

4
宣传教育培训
元/次
6000.00

5
科技推广应用
元/次
5000.00

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)服务期限:自合同签订起两年,本合同规定的履行期限届满或期间项目合同金额使用完毕,并经双方确认项目合同项下权利义务均已履行完毕时,本合同自动终止。
(5)评标情况:本项目2026年2月10日开始评标,评标委员会成员5名。评标委员会按照招标文件要求采用综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,成都易训企业管理咨询有限公司综合排名第九。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
公示期: 2026年03月05日至2026年03月09日。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,请以书面形式加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标代理机构提出。
联系电话:13590459933
邮箱地址:liuhaom@gcbidding.com
招标人:太平财产保险有限公司山西分公司
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司

2026年03月05日

中标候选人公示-非安责险-盖章版.pdf

太平财产保险有限公司山西分公司2026年非安责险业务事故预防服务采购项目中标候选人公示太平财产保险有限公司山西分公司2026年非安责险业务事故预防服务采购项目(项目编号:CP-TPISX-2025-S2-013;招标代理项目编号:SZ-17-04A-2026-D-F-E00636)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,根据评审结果,中标候选人推荐如下:1.第一中标候选人(1)单位名称:赢石安全科技(深圳)有限责任公司(2)含税投标报价:序号服务地区服务项目单位含税投标单价发票种类1山西全省安全事故隐患排查元/次2000.00提供增值税专用发票,税率6%2安全评价元/次5000.003应急预案编制及应急救援演练元/次12000.004宣传教育培训元/次1200.005科技推广应用元/次1000.00(3)质量:符合招标文件规定的质量标准(4)服务期限:自合同签订起两年,本合同规定的履行期限届满或期间项目合同金额使用完毕,并经双方确认项目合同项下权利义务均已履行完毕时,本合同自动终止。(5)评标情况:本项目2026年2月10日开始评标,评标委员会成员5名。评标委员会按照招标文件要求采用综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,赢石安全科技(深圳)有限责任公司综合排名第一。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:1。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。2.第二中标候选人(1)单位名称:宁波协同社会服务平台有限公司(2)含税投标报价:序号服务地区服务项目单位含税投标单价发票种类1山西全省安全事故隐患排查元/次4000.00提供增值税专用发票,税率6%2安全评价元/次18000.003应急预案编制及应急救援演练元/次20000.004宣传教育培训元/次4000.005科技推广应用元/次2000.00(3)质量:符合招标文件规定的质量标准(4)服务期限:自合同签订起两年,本合同规定的履行期限届满或期间项目合同金额使用完毕,并经双方确认项目合同项下权利义务均已履行完毕时,本合同自动终止。(5)评标情况:本项目2026年2月10日开始评标,评标委员会成员5名。评标委员会按照招标文件要求采用综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,宁波协同社会服务平台有限公司综合排名第二。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:1。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。3.第三中标候选人(1)单位名称:泛华保险公估股份有限公司山西分公司(2)含税投标报价:序号服务地区服务项目单位含税投标单价发票种类1山西全省安全事故隐患排查元/次3000.00提供增值税专用发票,税率6%2安全评价元/次3500.003应急预案编制及应急救援演练元/次10000.004宣传教育培训元/次2500.005科技推广应用元/次5000.00(3)质量:符合招标文件规定的质量标准(4)服务期限:自合同签订起两年,本合同规定的履行期限届满或期间项目合同金额使用完毕,并经双方确认项目合同项下权利义务均已履行完毕时,本合同自动终止。(5)评标情况:本项目2026年2月10日开始评标,评标委员会成员5名。评标委员会按照招标文件要求采用综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,泛华保险公估股份有限公司山西分公司综合排名第三。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。4.第四中标候选人(1)单位名称:杭州筑保科技有限公司(2)含税投标报价:序号服务地区服务项目单位含税投标单价发票种类1山西全省安全事故隐患排查元/次7500.00提供增值税专用发票,税率6%2安全评价元/次18000.003应急预案编制及应急救援演练元/次19000.004宣传教育培训元/次5000.005科技推广应用元/次3500.00(3)质量:符合招标文件规定的质量标准(4)服务期限:自合同签订起两年,本合同规定的履行期限届满或期间项目合同金额使用完毕,并经双方确认项目合同项下权利义务均已履行完毕时,本合同自动终止。(5)评标情况:本项目2026年2月10日开始评标,评标委员会成员5名。评标委员会按照招标文件要求采用综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,杭州筑保科技有限公司综合排名第四。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。5.第五中标候选人(1)单位名称:晋建风险管理咨询(山西)有限公司(2)含税投标报价:序号服务地区服务项目单位含税投标单价发票种类1山西全省安全事故隐患排查元/次6000.00提供增值税专用发票,税率6%2安全评价元/次15000.003应急预案编制及应急救援演练元/次10000.004宣传教育培训元/次3000.005科技推广应用元/次2000.00(3)质量:符合招标文件规定的质量标准(4)服务期限:自合同签订起两年,本合同规定的履行期限届满或期间项目合同金额使用完毕,并经双方确认项目合同项下权利义务均已履行完毕时,本合同自动终止。(5)评标情况:本项目2026年2月10日开始评标,评标委员会成员5名。评标委员会按照招标文件要求采用综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,晋建风险管理咨询(山西)有限公司综合排名第五。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。6.第六中标候选人(1)单位名称:华纳时代检测认证有限公司(2)含税投标报价:序号服务地区服务项目单位含税投标单价发票种类1山西全省安全事故隐患排查元/次5000.00提供增值税专用发票,税率6%2安全评价元/次12500.003应急预案编制及应急救援演练元/次15000.004宣传教育培训元/次4000.005科技推广应用元/次3000.00(3)质量:符合招标文件规定的质量标准(4)服务期限:自合同签订起两年,本合同规定的履行期限届满或期间项目合同金额使用完毕,并经双方确认项目合同项下权利义务均已履行完毕时,本合同自动终止。(5)评标情况:本项目2026年2月10日开始评标,评标委员会成员5名。评标委员会按照招标文件要求采用综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,华纳时代检测认证有限公司综合排名第六。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。7.第七中标候选人(1)单位名称:北京龙江保险公估有限公司(2)含税投标报价:序号服务地区服务项目单位含税投标单价发票种类1山西全省安全事故隐患排查元/次7000.002安全评价元/次17500.003应急预案编制及应急救援演练元/次21000.004宣传教育培训元/次5600.005科技推广应用元/次4200.00(3)质量:符合招标文件规定的质量标准(4)服务期限:自合同签订起两年,本合同规定的履行期限届满或期间项目合同金额使用完毕,并经双方确认项目合同项下权利义务均已履行完毕时,本合同自动终止。(5)评标情况:本项目2026年2月10日开始评标,评标委员会成员5名。评标委员会按照招标文件要求采用综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,北京龙江保险公估有限公司综合排名第七。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。8.第八中标候选人(1)单位名称:河南精工工程管理咨询有限公司(2)含税投标报价:序号服务地区服务项目单位含税投标单价发票种类1山西全省安全事故隐患排查元/次5800.00提供增值税专用发票,2安全评价元/次11800.003应急预案编制及应急救援演练元/次14480.00税率6%4宣传教育培训元/次4800.005科技推广应用元/次2850.00(3)质量:符合招标文件规定的质量标准(4)服务期限:自合同签订起两年,本合同规定的履行期限届满或期间项目合同金额使用完毕,并经双方确认项目合同项下权利义务均已履行完毕时,本合同自动终止。(5)评标情况:本项目2026年2月10日开始评标,评标委员会成员5名。评标委员会按照招标文件要求采用综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,河南精工工程管理咨询有限公司综合排名第八。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。9.第九中标候选人(1)单位名称:成都易训企业管理咨询有限公司(2)含税投标报价:序号服务地区服务项目单位含税投标单价发票种类1山西全省安全事故隐患排查元/次7000.00提供增值税专用发票,税率6%2安全评价元/次20000.003应急预案编制及应急救援演练元/次22000.004宣传教育培训元/次6000.005科技推广应用元/次5000.00(3)质量:符合招标文件规定的质量标准(4)服务期限:自合同签订起两年,本合同规定的履行期限届满或期间项目合同金额使用完毕,并经双方确认项目合同项下权利义务均已履行完毕时,本合同自动终止。(5)评标情况:本项目2026年2月10日开始评标,评标委员会成员5名。评标委员会按照招标文件要求采用综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,成都易训企业管理咨询有限公司综合排名第九。(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:1。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。公示期:2026年03月05日至2026年03月09日。公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,请以书面形式加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标代理机构提出。联系电话:13590459933邮箱地址:liuhaom@gcbidding.com招标人:太平财产保险有限公司山西分公司刘浩明)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标代理机构:公诚管理咨询有限公司2026年03月05日