防洪治理工程中标候选人公示(贺兰县水务局2026)
宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)施工3标段中标候选人公示
A6400000141100699001003
中标候选人公示
宁夏衡鹏丞工程咨询有限公司 受 贺兰县水务局 的委托,对 宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川 片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)施工3标段 进行 公开招标 ,已于2026-03-04 16:44:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
宁夏惠渠水利建筑工程有限责任公司
22142921.49元
256天
合格
王晨
宁2642019201905382
91.26
第二中标候选人
宁夏汉成建设有限公司
22142515.94元
256天
合格
刘艳琴
宁2642019202000324
88.22
第三中标候选人
宁夏晟博建工有限公司
22142489.88元
256天
合格
吴小梅
宁2642018201802115
87.16
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向贺兰县水务局或宁夏衡鹏丞工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》《宁夏回族自治区公共资源交易网》发布。
八、公示期:
2026-03-05至2026-03-08
九、联系方式:
招 标 人:贺兰县水务局 联 系 人:周雪梅 电 话:13895651592
代理机构:宁夏衡鹏丞工程咨询有限公司 联 系 人:张金萍 电 话:13209687288
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏衡鹏丞工程咨询有限公司
日期:2026-03-05 15:28:57
3标段详细评分汇总表.pdf
3标段评标成员技术标评审评分表.pdf
中标候选人公告.pdf
3标段开标记录表.pdf
详细评分汇总表标段编号:A6400000141100699001003标段名称:宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)施工3标段序号投标单位名称经济标评审得分技术标评审得分其他评审得分总分排名1宁夏惠渠水利建筑工程有限责任公司30.0049.2612.0091.2612宁夏汉成建设有限公司30.0046.3211.9088.2223宁夏晟博建工有限公司30.0045.1612.0087.1634宁夏旭彤建设工程有限公司29.9645.0712.0087.0345宁夏华祯建设发展有限公司30.0043.5211.9085.4256宁夏中金伟业建设工程有限公司30.0042.1912.0084.1967宁夏棽旺建设工程有限公司30.0042.0612.0084.0678宁夏飞鸟建筑工程有限公司30.0042.4911.0083.4989宁夏禹邦建设工程有限公司30.0041.7110.2081.919评标委员签名:第1页/共2页评标委员技术标评审评分表标段编号:A6400000141100699001003标段名称:宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)宁夏贺兰山东麓防洪治理工序号程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)施工3标段评审因素投标单位名称及评审意见宁夏棽旺建设工程有限公司宁夏旭彤建设工程有限公司宁夏晟博建工有限公司宁夏华祯建设发展有限公司1内容完整性和编制水平(3分)2.002.002.002.002施工组织的可行性与合理性(1:施工方案和方法可行性)(6分)4.005.005.004.003施工组织的可行性与合理性(2:技术措施和工艺合理性)(6分)4.004.005.004.004施工组织的可行性与合理性(3:检测手段与方法可行)(3分)3.002.003.002.005施工布置合理性(5分)3.003.004.004.006工程进度计划与措施的可靠性和合理性(7分)5.005.006.006.007资源配置计划(5分)4.005.005.005.008质量管理体系及保证措施(7分)6.006.006.006.009安全管理体系与措施(7分)5.006.006.006.0010环境保护和文明施工管理体系与措施(7分)6.006.006.006.0011在本项目中提出应用的新技术、新工艺、新材料、新设备(2分)1.001.002.001.00第1页共2页评标委员技术标评审评分表标段编号:A6400000141100699001003标段名称:宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)施工3标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏汉成建设有限公司宁夏惠渠水利建筑工程有限责任公司宁夏禹邦建设工程有限公司宁夏飞鸟建筑工程有限公司宁夏中金伟业建设工程有限公司1内容完整性和编制水平(3分)2.002.002.002.002.002施工组织的可行性与合理性(1:施工方案和方法可行性)(6分)5.005.005.004.004.003施工组织的可行性与合理性(2:技术措施和工艺合理性)(6分)5.005.004.004.005.004施工组织的可行性与合理性(3:检测手段与方法可行)(3分)3.003.002.002.002.005施工布置合理性(5分)4.004.003.003.003.006工程进度计划与措施的可靠性和合理性(7分)6.006.006.004.005.007资源配置计划(5分)5.005.005.004.005.008质量管理体系及保证措施(7分)6.006.006.005.006.009安全管理体系与措施(7分)6.006.006.006.006.0010环境保护和文明施工管理体系与措施(7分)6.006.006.006.006.0011在本项目中提出应用的新技术、新工艺、新材料、新设备(2分)1.002.002.001.001.00评标委员签名:第2页/共2页评标委员技术标评审评分表标段编号:A6400000141100699001003标段名称:宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)施工3标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏棽旺建设工程有限公司宁夏旭彤建设工程有限公司宁夏晟博建工有限公司宁夏华祯建设发展有限公司1内容完整性和编制水平(3分)2.402.402.502.402施工组织的可行性与合理性(1:施工方案和方法可行性)(6分)4.804.804.904.803施工组织的可行性与合理性(2:技术措施和工艺合理性)(6分)4.804.804.904.704施工组织的可行性与合理性(3:检测手段与方法可行)(3分)2.302.402.402.305施工布置合理性(5分)4.004.00|4.004.106工程进度计划与措施的可靠性和合理性(7分)5.605.505.705.507资源配置计划(5分)4.004.004.104.008质量管理体系及保证措施(7分)5.605.605.605.609安全管理体系与措施(7分)5.605.605.605.6010环境保护和文明施工管理体系与措施(7分)5.605.605.605.6011在本项目中提出应用的新技术、新工艺、新材料、新设备(2分)1.601.501.601.50第1页/共2页评标委员技术标评审评分表标段编号:A6400000141100699001003标段名称:宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)施工3标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏汉成建设有限公司宁夏惠渠水利建筑工程有限责任公司宁夏禹邦建设工程有限公司宁夏飞鸟建筑工程有限公司宁夏中金伟业建设工程有限公司1内容完整性和编制水平(3分)2.302.602.202.302.402施工组织的可行性与合理性(1:施工方案和方法可行性)(6分)4.704.904.504.704.803施工组织的可行性与合理性(2:技术措施和工艺合理性)(6分)4.704.904.504.704.804施工组织的可行性与合理性(3:检测手段与方法可行)(3分)2.302.502.202.302.405施工布置合理性(5分)4.204.103.804.004.006工程进度计划与措施的可靠性和合理性(7分)5.605.705.405.405.607资源配置计划(5分)4.004.103.804.004.008质量管理体系及保证措施(7分)5.605.705.405.605.609安全管理体系与措施(7分)5.605.705.405.605.6010环境保护和文明施工管理体系与措施(7分)5.605.705.405.605.6011在本项目中提出应用的新技术、新工艺、新材料、新设备(2分)1.601.601.501.501.60评标委员签名:第2页/共2页评标委员技术标评审评分表标段编号:A6400000141100699001003标段名称:宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)施工3标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏棽旺建设工程有限公司宁夏旭彤建设工程有限公司宁夏晟博建工有限公司宁夏华祯建设发展有限公司1内容完整性和编制水平(3分)2.003.003.002.002施工组织的可行性与合理性(1:施工方案和方法可行性)(6分)3.204.103.803.403施工组织的可行性与合理性(2:技术措施和工艺合理性)(6分)3.704.303.703.804施工组织的可行性与合理性(3:检测手段与方法可行)(3分)1.702.202.002.105施工布置合理性(5分)2.903.403.203.206工程进度计划与措施的可靠性和合理性(7分4.104.804.504.107资源配置计划(5分)3.103.603.202.808质量管理体系及保证措施(7分)4.105.204.404.309安全管理体系与措施(7分)4.204.804.504.2010环境保护和文明施工管理体系与措施(7分)4.305.204.604.4011在本项目中提出应用的新技术、新工艺、新材料、新设备(2分)1.101.401.301.20第1页/共2页评标委员技术标评审评分表标段编号:A6400000141100699001003标段名称:宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)施工3标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏汉成建设有限公司宁夏惠渠水利建筑工程有限责任公司宁夏禹邦建设工程有限公司宁夏飞鸟建筑工程有限公司宁夏中金伟业建设工程有限公司1内容完整性和编制水平(3分)3.003.002.002.002.002施工组织的可行性与合理性(1:施工方案和方法可行性)(6分)4.905.104.103.403.703施工组织的可行性与合理性(2:技术措施和工艺合理性)(6分)4.805.203.803.203.504施工组织的可行性与合理性(3:检测手段与方法可行(3分)2.302.602.301.801.605施工布置合理性(5分)4.104.403.602.803.206工程进度计划与措施的可靠性和合理性(7分)5.506.105.104.604.307资源配置计划(5分)4.104.303.203.102.808质量管理体系及保证措施(7分)5.505.804.804.304.109安全管理体系与措施(7分)5.706.404.604.204.4010环境保护和文明施工管理体系与措施(7分)5.406.204.204.904.3011在本项目中提出应用的新技术、新工艺、新材料、新设备(2分)1.501.501.501.201.20评标委员签名:第2页/共2页评标委员技术标评审评分表标段编号:A6400000141100699001003标段名称:宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)施工3标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏棽旺建设工程有限公司宁夏旭彤建设工程有限公司宁夏晟博建工有限公司宁夏华祯建设发展有限公司1内容完整性和编制水平(3分)2.502.502.602.502施工组织的可行性与合理性(1:施工方案和方法可行性)(6分)4.504.604.305.003施工组织的可行性与合理性(2:技术措施和工艺合理性)(6分)4.604.804.204.804施工组织的可行性与合理性(3:检测手段与方法可行)(3分)2.102.402.202.505施工布置合理性(5分)3.503.503.204.506工程进度计划与措施的可靠性和合理性(7分5.105.005.605.807资源配置计划(5分)4.003.304.004.508质量管理体系及保证措施(7分)5.605.305.306.009安全管理体系与措施(7分)5.405.205.405.9010环境保护和文明施工管理体系与措施(7分)5.805.105.605.8011在本项目中提出应用的新技术、新工艺、新材料、新设备(2分)1.201.301.401.60第1页/共2页评标委员技术标评审评分表标段编号:A6400000141100699001003标段名称:宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)施工3标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏汉成建设有限公司宁夏惠渠水利建筑工程有限责任公司宁夏禹邦建设工程有限公司宁夏飞鸟建筑工程有限公司宁夏中金伟业建设工程有限公司1内容完整性和编制水平(3分)2.402.402.202.302.302施工组织的可行性与合理性(1:施工方案和方法可行性)(6分)4.304.204.004.604.103施工组织的可行性与合理性(2:技术措施和工艺合理性)(6分)4.204.304.204.504.204施工组织的可行性与合理性(3:检测手段与方法可行)(3分)2.302.202.102.302.105施工布置合理性(5分)4.103.804.003.403.606工程进度计划与措施的可靠性和合理性(7分)5.205.20|5.305.105.207资源配置计划(5分)3.603.603.603.404.208质量管理体系及保证措施(7分)5.305.405.205.205.409安全管理体系与措施(7分)5.205.305.205.305.3010环境保护和文明施工管理体系与措施(7分)5.105.505.105.605.5011在本项目中提出应用的新技术、新工艺、新材料、新设备(2分)1.301.401.101.401.50评标委员签名:第2页其2页评标委员技术标评审评分表标段编号:A6400000141100699001003标段名称:宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)宁夏贺兰山东麓防洪治理工序号程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)施工3标段评审因素投标单位名称及评审意见宁夏棽旺建设工程有限公司宁夏旭彤建设工程有限公司宁夏晟博建工有限公司宁夏华祯建设发展有限公司1内容完整性和编制水平(3分)2.302.502.702.602施工组织的可行性与合理性(1:施工方案和方法可行性)(6分)5.205.405.705.403施工组织的可行性与合理性(2:技术措施和工艺合理性)(6分)5.205.405.705.504施工组织的可行性与合理性(3:检测手段与方法可行)(3分)2.202.402.602.405施工布置合理性(5分)3.804.204.504.106工程进度计划与措施的可靠性和合理性(7分)5.806.206.50|6.307资源配置计划(5分)3.904.204.604.308质量管理体系及保证措施(7分)6.206.306.806.209安全管理体系与措施(7分)6.106.206.706.2010环境保护和文明施工管理体系与措施(7分)6.106.206.706.1011在本项目中提出应用的新技术、新工艺、新材料、新设备(2分)1.301.401.501.40第1页/共2页评标委员技术标评审评分表标段编号:A6400000141100699001003标段名称:宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)施工3标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏汉成建设有限公司宁夏惠渠水利建筑工程有限责任公司宁夏禹邦建设工程有限公司宁夏飞鸟建筑工程有限公司宁夏中金伟业建设工程有限公司1内容完整性和编制水平(3分)2.402.802.102.402.402施工组织的可行性与合理性(1:施工方案和方法可行性)(6分)5.305.805.105.505.303施工组织的可行性与合理性(2:技术措施和工艺合理性)(6分)5.305.805.105.505.304施工组织的可行性与合理性(3:检测手段与方法可行)(3分)2.302.502.102.502.305施工布置合理性(5分)4.104.603.704.203.406工程进度计划与措施的可靠性和合理性(7分)6.206.605.706.305.907资源配置计划(5分)4.304.703.904.503.408质量管理体系及保证措施(7分)6.306.806.206.406.409安全管理体系与措施(7分)6.306.706.106.406.1010环境保护和文明施工管理体系与措施(7分)6.206.706.106.306.2011在本项目中提出应用的新技术、新工艺、新材料、新设备(2分)1.301.401.301.401.30评标委员签名:第2页/共2页评标委员技术标评审评分表标段编号:A6400000141100699001003标段名称:宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)施工3标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏棽旺建设工程有限公司宁夏旭彤建设工程有限公司宁夏晟博建工有限公司宁夏华祯建设发展有限公司1内容完整性和编制水平(3分)2.002.502.502.002施工组织的可行性与合理性(1:施工方案和方法可行性)(6分)3.004.504.503.503施工组织的可行性与合理性(2:技术措施和工艺合理性)(6分)4.004.504.003.504施工组织的可行性与合理性(3:检测手段与方法可行)(3分)2.002.502.502.005施工布置合理性(5分)3.004.003.503.506工程进度计划与措施的可靠性和合理性(7分)4.005.005.004.007资源配置计划(5分)4.004.003.503.008质量管理体系及保证措施(7分)4.005.005.004.009安全管理体系与措施(7分)4.005.005.004.0010环境保护和文明施工管理体系与措施(7分)4.005.005.004.0011在本项目中提出应用的新技术、新工艺、新材料、新设备(2分)1.501.501.501.50第1页/共2页评标委员技术标评审评分表标段编号:A6400000141100699001003标段名称:宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)施工3标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏汉成建设有限公司宁夏惠渠水利建筑工程有限责任公司宁夏禹邦建设工程有限公司宁夏飞鸟建筑工程有限公司宁夏中金伟业建设工程有限公司1内容完整性和编制水平(3分)2.002.502.002.002.002施工组织的可行性与合理性(1:施工方案和方法可行性)(6分)5.005.503.004.003.503施工组织的可行性与合理性(2:技术措施和工艺合理性)(6分)5.005.503.504.003.504施工组织的可行性与合理性(3:检测手段与方法可行)(3分)2.502.502.002.002.005施工布置合理性(5分)4.004.503.503.003.006工程进度计划与措施的可靠性和合理性(7分)6.006.004.004.004.007资源配置计划(5分)4.004.503.003.003.008质量管理体系及保证措施(7分)5.006.004.004.004.009安全管理体系与措施(7分)5.006.004.004.004.0010环境保护和文明施工管理体系与措施(7分)6.006.004.004.004.0011在本项目中提出应用的新技术、新工艺、新材料、新设备(2分)1.501.501.001.501.50评标委员签名:第2页/共2页评标委员技术标评审评分表标段编号:A6400000141100699001003标段名称:宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)施工3标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏棽旺建设工程有限公司宁夏旭彤建设工程有限公司宁夏晟博建工有限公司宁夏华祯建设发展有限公司1内容完整性和编制水平(3分)2.002.002.002.002施工组织的可行性与合理性(1:施工方案和方法可行性)(6分)3.804.004.504.003施工组织的可行性与合理性(2:技术措施和工艺合理性)(6分)4.004.004.504.004施工组织的可行性与合理性(3:检测手段与方法可行)(3分)2.002.002.002.005施工布置合理性(5分)4.004.004.004.006工程进度计划与措施的可靠性和合理性(7分)5.005.006.005.007资源配置计划(5分)4.004.004.004.008质量管理体系及保证措施(7分)5.005.005.005.009安全管理体系与措施(7分)5.005.005.005.0010环境保护和文明施工管理体系与措施(7分)5.005.005.005.0011在本项目中提出应用的新技术、新工艺、新材料、新设备(2分)1.501.501.501.50第1页共2页评标委员技术标评审评分表标段编号:A6400000141100699001003标段名称:宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)施工3标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏汉成建设有限公司宁夏惠渠水利建筑工程有限责任公司宁夏禹邦建设工程有限公司宁夏飞鸟建筑工程有限公司宁夏中金伟业建设工程有限公司1内容完整性和编制水平(3分)2.002.002.002.002.002施工组织的可行性与合理性(1:施工方案和方法可行性)(6分)4.505.003.504.004.003施工组织的可行性与合理性(2:技术措施和工艺合理性)(6分)4.505.003.504.004.004施工组织的可行性与合理性(3:检测手段与方法可行)(3分)2.002.002.002.002.005施工布置合理性(5分)4.004.003.504.004.006工程进度计划与措施的可靠性和合理性(7分)5.005.504.505.005.007资源配置计划(5分)4.004.004.503.504.008质量管理体系及保证措施(7分)5.505.504.505.005.009安全管理体系与措施(7分)5.505.505.005.005.0010环境保护和文明施工管理体系与措施(7分)5.505.505.005.005.0011在本项目中提出应用的新技术、新工艺、新材料、新设备(2分)1.001.601.301.501.50评标委员签名:第2页/共2页评标委员技术标评审评分表标段编号:A6400000141100699001003标段名称:宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)施工3标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏棽旺建设工程有限公司宁夏旭彤建设工程有限公司宁夏晟博建工有限公司宁夏华祯建设发展有限公司1内容完整性和编制水平(3分)3.003.003.003.002施工组织的可行性与合理性(1:施工方案和方法可行性)(6分)5.005.005.005.003施工组织的可行性与合理性(2:技术措施和工艺合理性)(6分)4.005.005.005.004施工组织的可行性与合理性(3:检测手段与方法可行)(3分)2.002.002.002.005施工布置合理性(5分)4.003.003.004.006工程进度计划与措施的可靠性和合理性(7分)5.006.005.006.007资源配置计划(5分)4.004.004.004.008质量管理体系及保证措施(7分)5.005.005.005.009安全管理体系与措施(7分)5.006.005.005.0010环境保护和文明施工管理体系与措施(7分)5.005.005.005.0011在本项目中提出应用的新技术、新工艺、新材料、新设备(2分)2.002.002.001.00第1页/共2页评标委员技术标评审评分表标段编号:A6400000141100699001003标段名称:宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)施工3标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏汉成建设有限公司宁夏惠渠水利建筑工程有限责任公司宁夏禹邦建设工程有限公司宁夏飞鸟建筑工程有限公司宁夏中金伟业建设工程有限公司1内容完整性和编制水平(3分)2.003.002.002.003.002施工组织的可行性与合理性(1:施工方案和方法可行性)(6分)5.005.004.004.005.003施工组织的可行性与合理性(2:技术措施和工艺合理性)(6分)5.006.004.004.004.004施工组织的可行性与合理性(3:检测手段与方法可行)(3分)2.003.003.003.003.005施工布置合理性(5分)4.005.005.004.005.006工程进度计划与措施的可靠性和合理性(7分)6.006.005.005.004.007资源配置计划(5分)4.004.004.005.005.008质量管理体系及保证措施(7分)5.005.005.005.005.009安全管理体系与措施(7分)5.006.005.005.005.0010环境保护和文明施工管理体系与措施(7分)6.005.005.005.006.0011在本项目中提出应用的新技术、新工艺、新材料、新设备(2分)1.002.001.002.001.00评标委员签名:第2页/共2页评标委员技术标评审评分表标段编号:A6400000141100699001003标段名称:宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)施工3标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏棽旺建设工程有限公司宁夏旭彤建设工程有限公司宁夏晟博建工有限公司宁夏华祯建设发展有限公司1内容完整性和编制水平(3分)2.202.402.002.402施工组织的可行性与合理性(1:施工方案和方法可行性)(6分)4.204.00|5.004.803施工组织的可行性与合理性(2:技术措施和工艺合理性)(6分)5.004.404.804.204施工组织的可行性与合理性(3:检测手段与方法可行)(3分)2.402.602.202.205施工布置合理性(5分)3.204.404.003.606工程进度计划与措施的可靠性和合理性(7分)5.006.80|6.205.407资源配置计划(5分)3.204.403.603.808质量管理体系及保证措施(7分)5.205.805.004.409安全管理体系与措施(7分)6.006.205.405.8010环境保护和文明施工管理体系与措施(7分)4.005.404.605.0011在本项目中提出应用的新技术、新工艺、新材料、新设备(2分)1.201.601.201.60第1页/共2页评标委员技术标评审评分表标段编号:A6400000141100699001003标段名称:宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)施工3标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏汉成建设有限公司宁夏惠渠水利建筑工程有限责任公司宁夏禹邦建设工程有限公司宁夏飞鸟建筑工程有限公司宁夏中金伟业建设工程有限公司1内容完整性和编制水平(3分)2.602.601.802.202.202施工组织的可行性与合理性(1:施工方案和方法可行性)(6分)4.405.403.805.204.603施工组织的可行性与合理性(2:技术措施和工艺合理性)(6分)5.605.404.004.204.004施工组织的可行性与合理性(3:检测手段与方法可行)(3分)2.402.602.002.202.005施工布置合理性(5分)3.804.203.003.203.406工程进度计划与措施的可靠性和合理性(7分)6.006.604.805.605.207资源配置计划(5分)4.204.003.403.203.008质量管理体系及保证措施(7分)5.606.204.806.004.609安全管理体系与措施(7分)5.606.605.206.405.0010环境保护和文明施工管理体系与措施(7分)6.006.405.605.804.4011在本项目中提出应用的新技术、新工艺、新材料、新设备(2分)1.201.401.001.201.40评标委员签名:第2页共2页A6400000141100699001003中标候选人公示宁夏衡鹏丞工程咨询有限公司受贺兰县水务局的委托,对宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)施工3标段进行公开招标,已于2026030416:44:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏惠渠水利建筑工程有限责任公司22142921.49元256天合格王晨宁264201920190538291.26第二中标候选人宁夏汉成建设有限公司22142515.94元256天合格刘艳琴宁264201920200032488.22第三中标候选人宁夏晟博建工有限公司22142489.88元256天合格吴小梅宁264201820180211587.16二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向贺兰县水务局或宁夏衡鹏丞工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》《宁夏回族自治区公共资源交易网》发布。八、公示期:20260305至20260308九、联系方式:招标人:贺兰县水务局联系人:周雪梅电话:13895651592代理机构:宁夏衡鹏丞工程咨询有限公司联系人:张金萍电话:13209687288十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁夏衡鹏丞工程咨询有限公司日期:2026030515:28:57开标记录表标段编号:A6400000141100699001003标段名称:宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)宁夏贺兰山东麓防洪治理工程2025年度银川片区(第一批)建设项目(贺兰治理区)施工3标段序号投标单位名称投标总价(元)工期(日历天)工程质量建造师保证金(元)开标备注1宁夏棽旺建设工程有限公司22142454.93256合格温暖100000.002宁夏旭彤建设工程有限公司22151533.87256合格金媛媛100000.003宁夏晟博建工有限公司22142489.88256合格吴小梅100000.004宁夏华祯建设发展有限公司22142457.20256合格韩卓艳100000.005宁夏汉成建设有限公司22142515.94256合格刘艳琴100000.006宁夏惠渠水利建筑工程有限责任公司22142921.49256合格王晨100000.007宁夏禹邦建设工程有限公司22142507.72256合格王海军100000.008宁夏飞鸟建筑工程有限公司22142599.81256合格王相花1000009宁夏中金伟业建设工程有限公司22142672.29256合格马小兰100000.00开标时间2026-03-0409:00第1页/共1页