北京市红线外市政建设 电力工程中标候选人公示(北京市丰台区卢沟桥街道社区卫生服务中心2026)



卢沟桥街道社区卫生服务中心红线外市政建设项目电力工程中标候选人公示

招标项目名称:

卢沟桥街道社区卫生服务中心红线外市政建设项目电力工程

招标编号:

12110106MB1R412049

招标项目编号:

Z1101000439003558001

所属行业:

能源电力

所属地区:

北京市-丰台区

开始时间:

2026-03-05

结束时间:

2026-03-09

招标单位:

北京市丰台区卢沟桥街道社区卫生服务中心

招标代理:

北京维公工程项目管理有限公司

发布时间:

2026-03-05 17:33:17.0

公示内容

公告文件.pdf

卢沟桥街道社区卫生服务中心红线外市政建设项目电力工程中标候选人公示(招标编号:BJWGZB2026-012)公示结束时间:2026年03月09日一、评标情况标段(包)[001]卢沟桥街道社区卫生服务中心红线外市政建设项目电力工程:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:北京光达盛兴电力工程有限公司,投标报价:333.106224万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;中标候选人第2名:北京希福电气安装工程有限公司,投标报价:333.504958万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;中标候选人第3名:北京盛吉瑞电力工程有限公司,投标报价:327.199233万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(北京光达盛兴电力工程有限公司)的项目负责人:尚荣海京2112012201328096:中标候选人(北京希福电气安装工程有限公司)的项目负责人:刘丹丹京2112014201549594:中标候选人(北京盛吉瑞电力工程有限公司)的项目负责人:刘旭华京1322015201600020;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(北京光达盛兴电力工程有限公司)的资格能力条件:具备电力工程施工总承包贰级资质及在有效期内的安全生产许可证,项目经理具备机电工程专业二级建造师证书及有效的安全生产考核合格证书(B证);中标候选人(北京希福电气安装工程有限公司)的资格能力条件:具备电力工程施工总承包贰级资质及在有效期内的安全生产许可证,项目经理具备机电工程专业二级建造师证书及有效的安全生产考核合格证书(B证);中标候选人(北京盛吉瑞电力工程有限公司)的资格能力条件:具备电力工程施工总承包贰级资质及在有效期内的安全生产许可证,项目经理具备机电工程专业一级建造师证书及有效的安全生产考核合格证书(B证);4、中标候选人的评标情况中标候选人(北京光达盛兴电力工程有限公司)的评标情况:评标得分93.3分;中标候选人(北京希福电气安装工程有限公司)的评标情况:评标得分89.16分;中标候选人(北京盛吉瑞电力工程有限公司)的评标情况:评标得分80.87分;二、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间提出书面异议文件。联系人:胡先生:电话:010-67136191:传真:010-67173415;电子邮件:wgzhaobiao@bjweigong.cn三、其他根据本项目评标委员会的评审结果,确定本项目中标候选人为:1、北京光达盛兴电力工程有限公司:2、北京希福电气安装工程有限公司:3、北京盛吉瑞电力工程有限公司。四、监督部门本招标项目的监督部门为北京市丰台区卢沟桥街道社区卫生服务中心。五、联系方式招标人:北京市丰台区卢沟桥街道社区卫生服务中心地址:北京市丰台区双林东路105号院1号楼101-105室联系人:薛斌电话:010-83949141电子邮件:1招标代理机构:北京维公工程项目管理有限公司地址:北京市丰台区宋庄路71号院扑满山大厦1号楼7层701室联系人:胡建国电话:13810191431电子邮件:34722855@qq.com事目(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)