生态水系工程中标候选人公示(西吉县水利工程管理中心2026)
葫芦河西吉县核心段城市生态水系工程二标段中标候选人公示
A6404000141100326001002
中标候选人公示
宁夏东辰建设项目管理有限公司 受 西吉县水利工程管理中心 的委托,对 葫芦河西吉县核心段城市生态水系工程葫芦河西吉县核心段城市生态水系工程二标段 进行 公开招标 ,已于2026-03-05 12:22:09完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
宁夏捷丰建设工程有限公司
6119785.38元
180天
合格
马小燕
宁2642020202103079
93.37
第二中标候选人
宁夏和兴元建设工程有限公司
6119728.46元
180天
合格
陶瑞
宁2642021202200623
90.39
第三中标候选人
宁夏嘉宁建设有限公司
6119693.34元
180天
合格
杨辉
宁2642015201603456
90.16
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向西吉县水利工程管理中心或宁夏东辰建设项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台
八、公示期:
2026-03-05至2026-03-08
九、联系方式:
招 标 人:西吉县水利工程管理中心 联 系 人:李祥文 电 话:15909573624
代理机构:宁夏东辰建设项目管理有限公司 联 系 人:辛向军 电 话:18295561118
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏东辰建设项目管理有限公司
日期:2026-03-05 15:38:32
评标结果汇总.pdf
开标记录表.pdf
个人评分表二标段.pdf
中标候选人公告.pdf
详细评分汇总表标段编号:A6404000141100326001002标段名称:葫芦河西吉县核心段城市生态水系工程二标段序号投标单位名称经济标评审得分技术标评审得分其他评审得分总分排名1宁夏捷丰建设工程有限公司50.0033.3710.0093.3712宁夏和兴元建设工程有限公司50.0030.3910.0090.3923宁夏嘉宁建设有限公司50.0031.069.1090.1634宁夏晨乾建设发展有限公司50.0029.9010.0089.9045宁夏恒润建设工程有限公司50.0030.308.7089.005评标委员签名:开标时间:2026-03-0509:00第1页/共1页开标记录表标段编号:A6404000141100326001002标段名称:葫芦河西吉县核心段城市生态水系工程二标段序号投标单位名称投标总价(元)工期(日历天)工程质量建造师保证金(元)开标备注1宁夏晨乾建设发展有限公司6119736.80180合格,符合国家相关行业验收标准或经第三方检测机构检验合格。金晓亮0.002宁夏和兴元建设工程有限公司6119728.46180合格;符合国家相关行业验收标准或经第三方检测机构检验合格陶瑞03宁夏捷丰建设工程有限公司6119785.38180合格、符合国家相关行业验收标准或经第三方检测机构检验合格马小燕04宁夏嘉宁建设有限公司6119693.34180合格杨辉05宁夏恒润建设工程有限公司6119679.59180合格,符合国家相关行业验收标准或经第三方检测机构检验合格辛伟森0开标时间2026-03-0509:00第1页/共1页序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏晨乾建设发展有限公司宁夏和兴元建设工程有限公司宁夏捷丰建设工程有限公司宁夏嘉宁建设有限公司宁夏恒润建设工程有限公司1施工组织设计内容的完整性3.103.203.303.203.302施工组织设计的技术可行性与合理性3.303.103.303.103.203施工进度和工期安排的可靠性和合理性3.003.203.103.103.304施工设备的数量和主要机具3.103.103.303.203.105劳动力及主要材料等资源配置3.303.203.103.303.106质量管理及保证措施3.303.403.403.203.307安全、文明施工和环境保护等措施3.203.303.203.203.308拟投入本项目的组织机构和人员3.503.503.503.503.509重点难点保证措施3.003.003.003.003.0010新工艺、新技术、新材料的使用及效果2.902.902.902.902.90序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏晨乾建设发展有限公司宁夏和兴元建设工程有限公司宁夏捷丰建设工程有限公司宁夏嘉宁建设有限公司宁夏恒润建设工程有限公司1施工组织设计内容的完整性3.003.003.903.203.002施工组织设计的技术可行性与合理性2.802.603.803.003.003施工进度和工期安排的可靠性和合理性2.502.503.703.002.804施工设备的数量和主要机具2.502.503.702.802.805劳动力及主要材料等资源配置2.502.603.802.602.606质量管理及保证措施2.602.603.903.003.007安全、文明施工和环境保护等措施2.602.503.802.802.808拟投入本项目的组织机构和人员2.502.603.802.802.809重点难点保证措施2.502.803.803.003.0010新工艺、新技术、新材料的使用及效果2.602.503.702.602.60序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏晨乾建设发展有限公司宁夏和兴元建设工程有限公司宁夏捷丰建设工程有限公司宁夏嘉宁建设有限公司宁夏恒润建设工程有限公司1施工组织设计内容的完整性3.003.203.203.003.002施工组织设计的技术可行性与合理性3.103.003.203.002.803施工进度和工期安排的可靠性和合理性3.203.203.003.003.004施工设备的数量和主要机具2.803.003.003.203.105劳动力及主要材料等资源配置2.903.003.103.103.006质量管理及保证措施3.003.003.302.902.907安全、文明施工和环境保护等措施3.103.203.003.203.008拟投入本项目的组织机构和人员3.303.003.203.003.109重点难点保证措施3.203.203.002.902.9010新工艺、新技术、新材料的使用及效果3.003.003.003.103.00序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏晨乾建设发展有限公司宁夏和兴元建设工程有限公司宁夏捷丰建设工程有限公司宁夏嘉宁建设有限公司宁夏恒润建设工程有限公司1施工组织设计内容的完整性2.602.803.803.003.202施工组织设计的技术可行性与合理性2.602.903.903.203.303施工进度和工期安排的可靠性和合理性2.802.903.903.103.104施工设备的数量和主要机具2.702.803.903.203.005劳动力及主要材料等资源配置2.902.803.903.203.206质量管理及保证措施2.802.703.903.103.007安全、文明施工和环境保护等措施2.602.903.903.003.108拟投入本项目的组织机构和人员2.802.903.903.003.009重点难点保证措施2.602.903.903.103.2010新工艺、新技术、新材料的使用及效果2.702.903.803.003.10序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏晨乾建设发展有限公司宁夏和兴元建设工程有限公司宁夏捷丰建设工程有限公司宁夏嘉宁建设有限公司宁夏恒润建设工程有限公司1施工组织设计内容的完整性3.603.503.403.503.602施工组织设计的技术可行性与合理性3.203.403.203.003.203施工进度和工期安排的可靠性和合理性3.503.003.503.603.504施工设备的数量和主要机具3.203.503.503.503.505劳动力及主要材料等资源配置3.503.403.403.203.206质量管理及保证措施3.803.503.603.503.407安全、文明施工和环境保护等措施3.003.003.003.203.008拟投入本项目的组织机构和人员3.803.803.803.703.809重点难点保证措施3.003.203.003.203.1010新工艺、新技术、新材料的使用及效果3.003.003.003.103.20序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏晨乾建设发展有限公司宁夏和兴元建设工程有限公司宁夏捷丰建设工程有限公司宁夏嘉宁建设有限公司宁夏恒润建设工程有限公司1施工组织设计内容的完整性3.503.203.203.402.902施工组织设计的技术可行性与合理性3.303.403.203.302.803施工进度和工期安排的可靠性和合理性3.203.203.003.002.704施工设备的数量和主要机具3.503.503.303.203.005劳动力及主要材料等资源配置3.403.203.203.503.106质量管理及保证措施3.403.403.403.503.207安全、文明施工和环境保护等措施3.503.503.503.603.308拟投入本项目的组织机构和人员4.004.004.004.004.009重点难点保证措施2.802.902.902.802.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果2.602.702.702.802.60序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏晨乾建设发展有限公司宁夏和兴元建设工程有限公司宁夏捷丰建设工程有限公司宁夏嘉宁建设有限公司宁夏恒润建设工程有限公司1施工组织设计内容的完整性3.003.003.003.003.002施工组织设计的技术可行性与合理性2.503.003.003.002.503施工进度和工期安排的可靠性和合理性2.503.502.503.502.504施工设备的数量和主要机具2.502.502.502.503.005劳动力及主要材料等资源配置2.503.003.002.502.506质量管理及保证措施3.003.003.002.502.507安全、文明施工和环境保护等措施3.003.003.003.003.008拟投入本项目的组织机构和人员3.003.003.003.003.009重点难点保证措施2.502.502.503.002.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果2.502.502.503.002.50A6404000141100326001002中标候选人公示宁夏东辰建设项目管理有限公司受西吉县水利工程管理中心的委托,对葫芦河西吉县核心段城市生态水系工程葫芦河西吉县核心段城市生态水系工程二标段进行公开招标,已于2026030512:22:09完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏捷丰建设工程有限公司6119785.38元180天合格马小燕宁264202020210307993.37第二中标候选人宁夏和兴元建设工程有限公司6119728.46元180天合格陶瑞宁264202120220062390.39第三中标候选人宁夏嘉宁建设有限公司6119693.34元180天合格杨辉宁264201520160345690.16二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向西吉县水利工程管理中心或宁夏东辰建设项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台八、公示期:20260305至20260308九、联系方式:招标人:西吉县水利工程管理中心联系人:李祥文电话:15909573624代理机构:宁夏东辰建设项目管理有限公司联系人:辛向军电话:18295561118十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁夏东辰建设项目管理有限公司日期:2026030515:38:32