改建工程电力迁改工程、通讯及其他管线迁改工程项目施工监理 改建工程 改建工程电力迁改工程、通讯及其他管线迁改工程中标候选人公示(揭阳市公路事务中心2026)
工程建设|其他工程;中标候选人公示;揭阳市公共资源交易电子交易平台
招标项目名称: 国道G206线揭阳新亨至地都段改建工程电力迁改工程(主网及配网)、通讯及其他管线迁改工程项目施工监理
标段(包)名称: 国道G206线揭阳新亨至地都段改建工程电力迁改工程(主网及配网)、通讯及其他管线迁改工程项目施工监理
公示标题: 国道G206线揭阳新亨至地都段改建工程电力迁改工程(主网及配网)、通讯及其他管线迁改工程项目施工监理中标候选人公示
公示类型: 正常
公示开始时间: 2026-03-05 16:00:00
公示结束时间: 2026-03-09 23:59:00
公示发布时间: 2026-03-05 14:16:13
投资项目代码
2203-445200-04-01-829894
投资项目名称
国道G206线揭阳新亨至地都段改建工程
招标项目名称
国道G206线揭阳新亨至地都段改建工程电力迁改工程(主网及配网)、通讯及其他管线迁改工程项目施工监理
标段(包)名称
国道G206线揭阳新亨至地都段改建工程电力迁改工程(主网及配网)、通讯及其他管线迁改工程项目施工监理
公示名称
国道G206线揭阳新亨至地都段改建工程电力迁改工程(主网及配网)、通讯及其他管线迁改工程项目施工监理中标候选人公示
开标日期
2026年03月03日
评标情况
一、投标文件的初步审查结论:参加本项目投标单位分别是:中锦冠达工程顾问集团有限公司、中科经纬工程技术有限公司、中成建充集团有限公司、建信项目管理有限公司、公诚管理咨询有限公司。共5家投标单位均按时解密投标文件和通过初步审查。二、各投标单位的评审情况:备注:综合得分=资信业绩部分+监理大纲部分+价格部分
序号
投标单位
资信业绩部分
监理大纲部分
价格部分
综合得分
排名
1
公诚管理咨询有限公司
30.00
33.08
29.47
92.55
1
2
中成建充集团有限公司
27.00
27.56
29.84
84.40
2
3
中锦冠达工程顾问集团有限公司
17.00
27.34
29.44
73.78
3
4
中科经纬工程技术有限公司
21.00
20.36
29.92
71.28
4
5
建信项目管理有限公司
12.00
26.96
29.33
68.29
5
三、根据本工程招标文件评标、定标条款规定,评标委员会推荐的中标候选人依次为:
序号
投标单位
投标报价(人民币:元)
推荐
1
公诚管理咨询有限公司
2389365.00
第一中标候选人
2
中成建充集团有限公司
2345922.00
第二中标候选人
3
中锦冠达工程顾问集团有限公司
2393226.60
第三中标候选人
第一中标候选人
公诚管理咨询有限公司
投标报价
投标总价:2389365.00元
质量承诺
完全响应招标文件相关要求
监理服务期限
按招标文件要求
拟派总监理工程师
罗卓慰
资质资格
注册监理工程师执业资格(注册编号:44042436);
业绩
/
资格能力条件
资格情况
1、营业执照及统一社会信用代码:(91440000721197608E); 2、企业资质证书及编号:工程监理综合资质(证书编号:B144017577);3、总监理工程师:罗卓慰,注册监理工程师执业资格(注册编号:44042436);4、专业监理工程:李漫凯,电力工程专业监理工程师(注册编号:44023839);5、专业监理工程:黄奕芝,电力工程专业监理工程师(注册编号:44035792)6、专业监理工程:赖泽浩,通信工程专业监理工程师(注册编号:44023842);7、监理员:谢炯民,电力工程专业监理工程师(证书编号:B23060333);8、监理员:江威,电力工程专业监理工程师(证书编号:B24120235);9、监理员:周泽彬,通信工程注册监理工程师(注册编号:44023833);10、安全员:吴凯涛,安全生产考核合格证书(证书编号:工信粤建安C(2018)00005)。
业绩情况
/
第二中标候选人
中成建充集团有限公司
投标报价
投标总价:2345922.00元
质量承诺
执行国家最新颁布的施工质量验收统一标准及相应配套的各专业验收规范等,验收合格。
监理服务期限
从合同签订之日起开始,至缺陷责任期满(从工程竣工验收合格之日起2年)结束。
拟派总监理工程师
宋双瑞
资质资格
注册监理工程师执业资格(注册编号:51011496);
业绩
/
资格能力条件
资格情况
1、营业执照及统一社会信用代码:(91510107669672271M); 2、企业资质证书及编号:工程监理综合资质(证书编号:B151057295);3、总监理工程师:宋双瑞,注册监理工程师执业资格(注册编号:51011496);4、专业监理工程:李发强,电力工程专业监理工程师(注册编号:51022083);5、专业监理工程:张平,电力工程专业监理工程师(注册编号:51012839);6、专业监理工程:张帆,通信工程专业监理工程师(注册编号:51034537);7、监理员:杨剑斌,通信工程注册监理工程师(注册编号:51038141);8、监理员:冉茂华,电力工程注册监理工程师(注册编号:51016276);9、监理员:秦大力,电力工程注册监理工程师(注册编号:51014390);10、安全员:马华国,安全生产考核合格证书(编号:川建安C3(2020)1008152)。
业绩情况
/
第三中标候选人
中锦冠达工程顾问集团有限公司
投标报价
投标总价:2393226.60元
质量承诺
完全响应招标文件相关要求
监理服务期限
按招标文件要求
拟派总监理工程师
余波
资质资格
注册监理工程师执业资格(注册编号:51019547);
业绩
/
资格能力条件
资格情况
1、营业执照及统一社会信用代码:(915100007745165450); 2、企业资质证书及编号:工程监理综合资质(证书编号:E151057287-8/1);3、总监理工程师:余波,注册监理工程师执业资格(注册编号:51019547);4、专业监理工程:周成波,电力工程专业监理工程师(注册编号:51016129);5、专业监理工程:孙静,电力工程专业监理工程师(注册编号:51022112);6、专业监理工程:蒋光标,通信工程专业监理工程师(注册编号:11010081);7、监理员:张荣,通信工程注册监理工程师(注册编号:51014669);8、监理员:万军,通信工程注册监理工程师(注册编号:51010938);9、监理员:汪彪,通信工程注册监理工程师(注册编号:51022113);10、安全员:龙晓君,注册安全工程师证(证号:19190230650)。
业绩情况
/
异议受理部门
揭阳市公路事务中心
联系地址
揭阳市公路事务中心
异议受理部门联系人
江先生
联系电话
0663-8234666
招标投标监督部门
揭阳市交通运输局
联系电话
0663-8236601
联系地址
揭阳市东山区黄岐山大道建阳路北
公示开始时间
2026年03月05日
公示结束日期
2026年 03月09日
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
/
中标候选人公示.pdf
国道G206线揭阳新亨至地都段改建工程电力迁改工程(主网及配网)、通讯及其他管线迁改工程项目施工监理中标候选人公示投资项目代码2203-445200-04-01-829894投资项目名称国道G206线揭阳新亨至地都段改建工程招标项目名称国道G206线揭阳新亨至地都段改建工程电力迁改工程(主网及配网)、通讯及其他管线迁改工程项目施工监理标段(包)名称国道G206线揭阳新亨至地都段改建工程电力迁改工程(主网及配网)、通讯及其他管线迁改工程项目施工监理公示名称国道G206线揭阳新亨至地都段改建工程电力迁改工程(主网及配网)、通讯及其他管线迁改工程项目施工监理中标候选人公示开标日期2026年03月03日评标情况一、投标文件的初步审查结论:参加本项目投标单位分别是:中锦冠达工程顾问集团有限公司、中科经纬工程技术有限公司、中成建充集团有限公司、建信项目管理有限公司、公诚管理咨询有限公司。共5家投标单位均按时解密投标文件和通过初步审查。二、各投标单位的评审情况:备注:综合得分=资信业绩部分+监理大纲部分+价格部分序号投标单位资信业绩部分监理大纲部分价格部分综合得分排名1公诚管理咨询有限公司30.0033.0829.4792.5512中成建充集团有限公司27.0027.5629.8484.4023中锦冠达工程顾问集团有限公司17.0027.3429.4473.7834中科经纬工程技术有限公司21.0020.3629.9271.2845建信项目管理有限公司12.0026.9629.3368.295三、根据本工程招标文件评标、定标条款规定,评标委员会推荐的中标候选人依次为:序号投标单位投标报价(人民币:元)推荐1公诚管理咨询有限公司2389365.00第一中标候选人2中成建充集团有限公司2345922.00第二中标候选人3中锦冠达工程顾问集团有限公司2393226.60第三中标候选人第一中标候选人公诚管理咨询有限公司投标报价投标总价:2389365.00元质量承诺完全响应招标文件相关要求监理服务期限按招标文件要求拟派总监理工程师罗卓慰资质资格注册监理工程师执业资格(注册编号:44042436);业绩/资格能力条件资格情况1、营业执照及统一社会信用代码:(91440000721197608E);2、企业资质证书及编号:工程监理综合资质(证书编号:B144017577);3、总监理工程师:罗卓慰,注册监理工程师执业资格(注册编号:44042436):4、专业监理工程:李漫凯,电力工程专业监理工程师(注册编号:44023839);5、专业监理工程:黄奕芝,电力工程专业监理工程师(注册编号:44035792)6、专业监理工程:赖泽浩,通信工程专业监理工程师(注册编号:44023842);7、监理员:谢炯民,电力工程专业监理工程师(证书编号:B23060333);8、监理员:江威,电力工程专业监理工程师(证书编号:B24120235);9、监理员:周泽彬,通信工程注册监理工程师(注册编号:44023833);10、安全员:吴凯涛,安全生产考核合格证书(证书编号:工信粤建安C(2018)00005)。业绩情况/第二中标候选人中成建充集团有限公司投标报价投标总价:2345922.00元质量承诺执行国家最新颁布的施工质量验收统一标准及相应配套的各专业验收规范等,验收合格。监理服务期限从合同签订之日起开始,至缺陷责任期满(从工程竣工验收合格之日起2年)结束。拟派总监理工程师宋双瑞资质资格注册监理工程师执业资格(注册编号:51011496);业绩/资格能力条件资格情况1、营业执照及统一社会信用代码:(91510107669672271M);2、企业资质证书及编号:工程监理综合资质(证书编号:B151057295);3、总监理工程师:宋双瑞,注册监理工程师执业资格(注册编号:51011496);4、专业监理工程:李发强,电力工程专业监理工程师(注册编号:51022083);5、专业监理工程:张平,电力工程专业监理工程师(注册编资格能力条件资格情况号:51012839);6、专业监理工程:张帆,通信工程专业监理工程师(注册编号:51034537);7、监理员:杨剑斌,通信工程注册监理工程师(注册编号:51038141);8、监理员:冉茂华,电力工程注册监理工程师(注册编号:51016276);9、监理员:秦大力,电力工程注册监理工程师(注册编号:51014390);10、安全员:马华国,安全生产考核合格证书(编号:川建安C3(2020)1008152)。业绩情况第三中标候选人中锦冠达工程顾问集团有限公司投标报价投标总价:2393226.60元质量承诺完全响应招标文件相关要求监理服务期限按招标文件要求拟派总监理工程师余波资质资格注册监理工程师执业资格(注册编号:51019547);业绩/资格能力条件资格情况1、营业执照及统一社会信用代码:(915100007745165450);2、企业资质证书及编号:工程监理综合资质(证书编号:E151057287-8/1);3、总监理工程师:余波,注册监理工程师执业资格(注册编号:51019547);4、专业监理工程:周成波,电力工程专业监理工程师(注册编号:51016129);5、专业监理工程:孙静,电力工程专业监理工程师(注册编号:51022112);6、专业监理工程:蒋光标,通信工程专业监理工程师(注册编号:11010081);7、监理员:张荣,通信工程注册监理工程师(注册编号:51014669);8、监理员:万军,通信工程注册监理工程师(注册编号:51010938);9、监理员:汪彪,通信工程注册监理工程师(注册编号:51022113);10、安全员:龙晓君,注册安全工程师证(证号:19190230650)。业绩情况/异议受理部门揭阳市公路事务中心联系地址揭阳市公路事务中心异议受理部门联系人江先生联系电话0663-8234666招标投标监督部门揭阳市交通运输局联系电话0663-8236601联系地址揭阳市东山区黄岐山大道建阳路北公示开始时间2026年月日公示结束日期2026年月日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容/0305,0309