电梯维保服务 电梯维保 电梯委外维保 电梯维修保养中标候选人公示(合肥幸福物业服务有限公司2026)



一、项目相关情况
项目名称:幸福物业2026年度电梯维保服务单位招募项目
项目编号:2026PHBZ046
采购方式:公开招标
公开招标公告发布日期:2026年02月10日
公开招标日期:2026年03月05日
幸福物业2026年度电梯维保服务单位招募项目中标候选人公示如下:
中标候选人1名称:安徽安鑫机电设备有限公司
地址:安徽省合肥市蜀山区蜀山区潜山路888号百利商务中心办公部分2-办905-907室
投标报价:费率 88%
中标候选人2名称:合肥能手机电维修有限公司
地址:安徽省合肥市肥西县丰乐镇滨河苑小区2幢304室
投标报价:费率 95%
中标候选人3名称:日立电梯(中国)有限公司
地址:广州市天河区天河北路233号中信广场办公大楼62层
投标报价:费率 92%
中标候选人4名称:合肥捷登电梯销售有限公司
地址:安徽省合肥市蜀山区甘泉路398号新城电力产业大厦1407室
投标报价:费率 98%
中标候选人5名称:迅达(中国)电梯有限公司
地址:上海市嘉定区兴顺路555号
投标报价:费率 87%
中标候选人6名称:安徽申达电梯有限公司
地址:安徽省合肥市包河区徽州大道4872号金融港中心A5A6幢6-办301
投标报价:费率 92.5%
服务期:框架服务期限自合同签订之日起一年或累计金额达到预算金额,两者先到为止。
备注说明:详见附件
业主单位:合肥幸福物业服务有限公司
地 址:安徽省合肥市肥西县翡翠路与云谷路交口
联系人:张工
电 话:0551-68342900
代理机构名称:肥西县公共资源交易有限责任公司
地址:肥西县上派镇紫石路与佛光路交叉口肥光办公区3号楼2楼3215室
项目负责人:祖工
联系电话:0551-68825087
公示时间:2026年03月05日-2026年03月09日
若投标人对上述结果有异议,可在中标候选人公告发布之日起七个工作日内以书面形式在工作时间(周一至周五,上午8:30-11:30,下午14:30-17:30,节假日休息)向肥西县公共资源交易有限责任公司提出异议,异议材料递交地址:肥西县上派镇紫石路与佛光路交叉口肥光办公区3号楼2楼3215室,联系电话:0551-68825087。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不是所异议项目供应商的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他供应商的响应文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
肥西县公共资源交易有限责任公司
2026年03月05日

附件:

20260305172613077.docx

序号中标候选人名称响应招标文件要求的资格能力条件通过评审的得分业绩投标保证金及电子交易服务费缴纳形式1安徽安鑫机电设备有限公司《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯安装(含修理)B 级及以上等级)1.2025年合肥高新区软件园二期项目电梯维保(全包)服务合同2.涡阳名邦锦绣年华项目3.涡阳名邦·学府项目4.蒙城名邦·鲲鹏御府项目银行转账2合肥能手机电维修有限公司《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯安装(含修理)B 级及以上等级)1.乡邻物业九联小区电梯维保2.三河镇九联安置点电梯维保项目3.滨河苑BC区电梯维保4.龙安振兴苑电梯维保银行转账3日立电梯(中国)有限公司《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯安装(含修理)B级及以上等级)1.重庆轨道交通4号线2024年~2029年电梯委外维保项DTWB-01服务2.重庆轨道交通4号线2024年~2029年电梯委外维保项目DTWB-02服务3.合肥庐阳城市资源经营管理有限公司荣城花园南苑小区电梯维保服务项目4.中山大学南校区项目电梯维修保养银行转账4合肥捷登电梯销售有限公司《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯安装(含修理)B级及以上等级)1.中街·水晶城电梯维保合同2.龙腾家园·双兴河畔家园电梯维保合同3.瑞沅•盛世漆园一三期、二期电梯维保服务4.常青街道竹西社区紫竹苑小区电梯维保服务银行转账5迅达(中国)电梯有限公司《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯安装(含修理)B 级及以上等级)1.安徽亳州五号地还原小区项目2.安徽淮北濉溪刘桥镇回迁房项目3.安徽亳州涡阳县安置房项目4.安徽金兰格项目电梯维保框架协议 银行转账6安徽申达电梯有限公司《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯安装(含修理)B 级及以上等级)1.合肥华南城精品1、2、3、4、5、6、7区3、6号交易广场及住宅1、2、3、4期电梯维修保养服务2.滨湖康园电梯维保3.长虹物业合肥公司电梯维保服务合同—长虹世纪荣廷电梯维保服务4.1912项目、新地中心住宅项目、环贸中心项目和滨湖新地城项目 银行转账评审情况一览表项目名称:幸福物业2026年度电梯维保服务单位招募项目项目编号:2026PHBZ046序号投标人报价(%)初审(通过/不通过)总分备注1安徽安鑫机电设备有限公司88.00符合88.35中标候选人12合肥能手机电维修有限公司95.00符合88.01中标候选人23日立电梯(中国)有限公司92.00符合85.72中标候选人34合肥捷登电梯销售有限公司98.00符合85.11中标候选人45迅达(中国)电梯有限公司87.00符合82.29中标候选人56安徽申达电梯有限公司92.50符合81.77中标候选人67安徽中诚电梯有限公司75.00符合80.358蒂升电梯(中国)有限公司合肥分公司98.00符合79.579安徽奥里奥克科技股份有限公司83.05符合78.0710通力电梯有限公司96.00符合74.9011奥的斯电梯(中国)有限公司95.00符合74.4112西继迅达电梯有限公司88.00符合65.0313沈阳远大智能工业集团股份有限公司86.50符合64.6914安徽诚熙机电设备工程有限公司90.00符合60.215安徽昱通电梯有限公司83.00符合58.9316安徽鑫邈机械设备有限公司90.00符合58.5817安徽菱辉机电工程有限公司95.00符合57.6118安徽容达电梯有限公司90.00符合53.119安徽西速科技有限公司88.00符合49.2320广东菱王电梯工程有限公司95.80符合46.5921安徽闽新电梯科技有限公司99.00符合43.4022安徽安南机电设备工程有限公司96.00符合43.0623安徽省凯莱楼宇机电设备有限公司85.00不通过24安徽创安机电设备有限公司95.00不通过25安徽日峰机电设备有限公司99.80不通过