上海房屋维保服务中标候选人公示(上海新虹口市政建设有限公司2026)



中标候选人公示/预成交公示

中标候选人公示

公示开始时间:2026年03月05日

公示结束时间:2026年03月08日

一、项目信息 :

项目名称:2026-2027年度房屋维保服务

项目编号:ZHCG20260128019

招标项目名称:2026-2027年度房屋维保服务

招标项目编号:ZHCG2026012801900

二、中标候选人信息 :

标段(包)名称

标段(包)编号

候选人名称

投标报价

排名

2026-2027年度房屋维保服务

ZHCG2026012801900001

上海靖丰建设集团有限公司

596230元

1

2026-2027年度房屋维保服务

ZHCG2026012801900001

上海企扬建筑装潢有限公司

598355.5元

2

2026-2027年度房屋维保服务

ZHCG2026012801900001

上海沪坤建筑工程有限公司

600045元

3

三、中标候选人质量、工期(交货期)、以及评标情况 :

入围单位一,上海靖丰建设集团有限公司,质量:满足招标文件要求,服务期:2026-2027年度,评标情况:综合得分排名第一;入围单位二,上海企扬建筑装潢有限公司,质量:满足招标文件要求,服务期:2026-2027年度,评标情况:综合得分排名第二;入围单位三,上海沪坤建筑工程有限公司,质量:满足招标文件要求,服务期:2026-2027年度,评标情况:综合得分排名第三;

四、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 :

入围单位一,上海靖丰建设集团有限公司,项目负责人姓名:盛康弟,证书名称:一级建造师,证书编号:沪1312015201502028。入围单位二,上海企扬建筑装潢有限公司,项目负责人姓名:万家安,证书名称:二级建造师,证书编号:沪2312017202317040。入围单位三,上海沪坤建筑工程有限公司,项目负责人姓名:王锡兵,证书名称:二级建造师,证书编号:沪231202420247761

五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 :

入围单位一,上海靖丰建设集团有限公司,完全响应招标文件要求。入围单位二,上海企扬建筑装潢有限公司,完全响应招标文件要求。入围单位三,上海沪坤建筑工程有限公司,完全响应招标文件要求。

六、提出异议的渠道和方式 :

如果参与本次项目的投标单位对本项目评标结果有异议,请于本公告发出之日起3日内以书面的形式与上海虹启欣管理咨询有限公司联系。

七、发布公告的媒介 :

上海市公共资源交易平台

八、备注说明 :

九、联系方式 :

招标人:上海新虹口市政建设有限公司

地址:四平路421弄3号

联系人:/

电话:/

招标代理机构:上海虹启欣管理咨询有限公司

地址:

联系人:王老师

电话:15801766918

2026年03月05日