迁建工程施工监理 木玩展示体验馆项目施工监理 邻里中心及停车场建设项目监理 新建工程监理中标候选人公示(庆元县文化和广电旅游体育局2026)



浙江省水上运动综合中心项目监理中标候选人公示

中标候选人公示

工程名称:浙江省水上运动综合中心项目监理
招标序号:庆建招[2026]09号
招标单位:庆元县文化和广电旅游体育局
开标时间:2026年3月4日
招标代理机构:浙江方圆工程咨询有限公司
联系人及电话:刘玲玲、叶珊纹、魏霞、王育花2185318

以下排名不分先后:
1.中标候选人:浙江建航工程咨询有限公司
资质等级:房屋建筑工程监理甲级
预中标价:大写:人民币贰佰贰拾陆万肆仟贰佰肆拾元整(¥2264240.00元)
拟派总监理工程师:周晓华 注册编号:33004879
监理服务期:全部工程实际施工期以及间歇期和质量缺陷期的监理服务,本项目施工工期为630日历天。

中标候选人资信:

业绩证明对象 (企业或项目经理)
业绩名称
建设单位 (项目业主)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

浙江建航工程咨询有限公司
丽水护士学校迁建工程施工监理
丽水市林业建设发展有限公司
竣工时间:2022.9.26 工程规模:总建筑面积42787.81平方米

浙江建航工程咨询有限公司
云和县木玩童话小镇地标建筑——木玩展示体验馆项目施工监理
云和县木玩童话小镇投资有限公司
竣工时间:2024.1.23 工程规模:总建筑面积65333.32平方米

浙江建航工程咨询有限公司
丽水花园邻里中心及停车场建设项目(城东邻里中心及停车场项目)监理
丽水市文化旅游投资发展有限公司
竣工时间:2024.12.27 工程规模:总建筑面积79416.45平方米

周晓华
丽水市瓯江文苑(民间博物馆)PPP项目监理
丽水市瓯江生态旅游景区管委会(筹)
竣工时间:2022.12.29 工程规模:总建筑面积67708.47平方米

周晓华
灵山未来学校新建工程监理
丽水市教育局
竣工时间:2025.5.30 工程规模:总建筑面积53597.19平方米

周晓华
/
/
国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)证书发证日:2011.2.11

周晓华
/
/
技术职称:高级工程师 证书编号:G3300284220

浙江建航工程咨询有限公司
/
/
2026年2月份企业信用等级A级

2.中标候选人:浙江盛康工程管理有限公司
资质等级:房屋建筑工程监理甲级
预中标价:大写:人民币贰佰贰拾陆万肆仟贰佰肆拾元整(¥2264240.00元)
拟派总监理工程师:王军 注册编号:33013026
监理服务期:全部工程实际施工期以及间歇期和质量缺陷期的监理服务,本项目施工工期为630日历天。
中标候选人资信:

业绩证明对象 (企业或项目经理)
业绩名称
建设单位 (项目业主)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

浙江盛康工程管理有限公司
莲都区联城路与联武路交叉口西南侧地块(东区)项目工程监理
浙江耀杰置业有限公司
竣工时间:2024.7.26 工程规模:总建筑面积108871.81平方米

浙江盛康工程管理有限公司
丽水市实验学校丽阳校区改扩建工程小学教学楼及辅助用房项目监理
丽水市实验学校
竣工时间:2021.8.17 工程规模:总建筑面积33196.63平方米

王军
遂昌县P(2020)59号地块——邻里中心施工监理
遂昌县未来社区投资发展有限公司
竣工时间:2023.8.25 工程规模:总建筑面积30293.42平方米

王军
/
/
国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)证书发证日:2015.7.21

王军
/
/
技术职称:高级工程师 证书编号:G3300307138

浙江盛康工程管理有限公司
/
/
2026年2月份企业信用等级A级

3.中标候选人:浙江大成工程项目管理有限公司
资质等级:工程监理综合资质
预中标价:大写:人民币贰佰贰拾陆万肆仟贰佰肆拾元整(¥2264240.00元)
拟派总监理工程师:梁静 注册编号:33013075
监理服务期:全部工程实际施工期以及间歇期和质量缺陷期的监理服务,本项目施工工期为630日历天。
中标候选人资信:

业绩证明对象 (企业或项目经理)
业绩名称
建设单位 (项目业主)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

浙江大成工程项目管理有限公司
永嘉县职业教育中心一期工程监理
永嘉县人民政府三江街道办事处
竣工时间:2022.1.14 工程规模:总建筑面积171102.3平方米

梁静
乐清市职业中等专业学校迁扩建工程(二期)施工监理
乐清市职业中等专业学校
竣工时间:2022.6.28 工程规模:总建筑面积47975.6平方米

梁静
/
/
国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)证书发证日:2025.8.18

梁静
/
/
技术职称:高级工程师 证书编号:G3300384272

浙江大成工程项目管理有限公司
/
/
2026年2月份企业信用等级A级

4.中标候选人:正展建设管理集团有限公司
资质等级:房屋建筑工程监理甲级
预中标价:大写:人民币贰佰贰拾陆万肆仟贰佰肆拾元整(¥2264240.00元)
拟派总监理工程师:邵志华 注册编号:33012891
监理服务期:全部工程实际施工期以及间歇期和质量缺陷期的监理服务,本项目施工工期为630日历天。
中标候选人资信:

业绩证明对象 (企业或项目经理)
业绩名称
建设单位 (项目业主)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

正展建设管理集团有限公司
青山体验与医学研究中心项目(温州市永强北片区瑶溪单元D-07地块)
青山医学科技有限公司
竣工时间:2025.11.28 工程规模:总建筑面积111310平方米

邵志华
义务国际电子商务城二期建设工程监理一标段
义乌市国际陆港集团有限公司
竣工时间:2022.9.29 工程规模:总建筑面积118531.76平方米

邵志华
/
/
国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)证书发证日:2015.7.3

邵志华
/
/
技术职称:高级工程师 证书编号:G3300408724

正展建设管理集团有限公司
/
/
2026年2月份企业信用等级A级

5.中标候选人:浙江处州建设管理有限公司
资质等级:工程监理综合资质
预中标价:大写:人民币贰佰贰拾陆万肆仟贰佰肆拾元整(¥2264240.00元)
拟派总监理工程师:李国成 注册编号:33014730
监理服务期:全部工程实际施工期以及间歇期和质量缺陷期的监理服务,本项目施工工期为630日历天。
中标候选人资信:

业绩证明对象 (企业或项目经理)
业绩名称
建设单位 (项目业主)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

浙江处州建设管理有限公司
丽水市第二人民医院老年康复大楼建设工程监理
丽水市第二人民医院
竣工时间:2024.4.9 工程规模:总建筑面积39435.21平方米

浙江处州建设管理有限公司
丽水市廉政教育中心迁建工程监理
丽水市廉政教育中心
竣工时间:2025.6.10 工程规模:总建筑面积59060.03平方米

李国成
云和县白龙山农庄工程监理
云和县白龙山农庄有限公司
竣工时间:2024.1.18 工程规模:总建筑面积28527.57平方米

李国成
/
/
国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)证书发证日:2017.2.10

李国成
/
/
技术职称:高级工程师 证书编号:G3300283932

浙江处州建设管理有限公司
/
/
2026年2月份企业信用等级A级

公示时间:2026年3月5日至2026年3月9日

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关法律、法规规定或招标人未在规定的时间内作出答复或答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起10内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)、《丽水市人民政府办公室关于印发丽水市进一步规范招标投标市场管理若干规定的通知》(丽政办发[2025]1号)等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料,逾期未提交的,投诉不予受理。投诉联系电话 0578-6113262。

公示单位(盖章):庆元县文化和广电旅游体育局

2026年3月5日
附件下载:

中标候选人公示.pdf

2026年3月5日公示单位(盖章):庆元县文化和广电旅游体育局逾期未提交的,投诉不予受理。投诉联系电话0578­6113262。管理若干规定的通知》(丽政办发[2025]1号)等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料,诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)、《丽水市人民政府办公室关于印发丽水市进一步规范招标投标市场有关法律、法规规定或招标人未在规定的时间内作出答复或答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起10内向有关行政监督部门投日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3公示时间:2026年3月5日至2026年3月9日限公司,/A级浙江处州建设管理有,2026年2月份企业信用等级证书编号:G3300283932李国成,/技术职称:高级工程师证日:2017.2.10李国成,/屋建筑工程专业)证书发国家注册监理工程师(房28527.57平方米李国成,监理庄有限公司工程规模:总建筑面积云和县白龙山农庄工程云和县白龙山农竣工时间:2024.1.1859060.03平方米限公司,建工程监理中心工程规模:总建筑面积浙江处州建设管理有丽水市廉政教育中心迁丽水市廉政教育竣工时间:2025.6.10理39435.21平方米限公司年康复大楼建设工程监医院工程规模:总建筑面积浙江处州建设管理有丽水市第二人民医院老丽水市第二人民竣工时间:2024.4.9(企业或项目经理)业绩证明对象业绩名称(项目业主)建设单中位标候模、技术指标及其他要求选与人评公审示有关的时间、规中标候选人资信:监理服务期:全部工程实际施工期以及间歇期和质量缺陷期的监理服务,本项目施工工期为630日历天。工程名称:浙江省水上运动综合中心项目监理招标序号:庆建招[2026]09号拟派总监理工程师:李国成,注册编号:33014730预中标价大写:人民币贰佰贰拾陆万肆仟贰佰肆拾元整(¥2264240.00元),招标单位:庆元县文化和广电旅游体育局开标时间:2026年3月4日资质等级工程监理综合资质5.中标候选人:浙江处州建设管理有限公司招标代理机构:浙江方圆工程咨询有限公司联系人及电话:刘玲玲、叶珊纹、魏霞、王育花2185318限公司以下排名不分先后:正展建设管理集团有/A级2026年2月份企业信用等级工程咨询有限公司监理甲级/证书编号:G3300408724技术职称:高级工程师1.中标候选人:浙江建航资质等级:房屋建筑工程邵志华预中标价:大写:人民币贰佰贰拾陆万肆仟贰佰肆拾元整(¥2264240.00元)证日:2015.7.3屋建筑工程专业)证书发879国家注册监理工程师(房邵志华拟派总监理工程师:周晓华/注册编号:33004监理服务期:全部工程实邵志华际施工期以及间歇期和质量缺期建设工程监理一标段义务国际电子商务城二陷期的监理服务,本集团有限公司义乌市国际陆港项630工程规模:总建筑面积竣工时间:2022.9.29中标候选人资信:块)111310平方米业绩证明对象限公司正展建设管理集团有(企业或项目经理)片区瑶溪单元D­07地心项目业(绩温名州称市永强北青山体验与医学研究中建设单位限公司(项目业主)青山医学科技有工与程评规审模有:关总的建时筑间面、积规模竣、工技时术间指:标2及02其5.1他1.要28求(浙企江业建或航项工目程经咨理询)有业绩限证公明司对象丽水护士学校迁建工业绩名称程施工监理丽水(市项林目业建主设)发展有建限设公单司位模、技术指标及其他要求竣工时间:2022.9.26与评审有关的时间、规工程规模:总建筑面积42787.81平方米中标候选人资信:浙江建航工程咨询有云和县木玩童话小镇地标建筑——木玩展云和县木玩童话小竣工时间:2024.1.23监理服务期:全部工程实限公司际施工期以及间歇期和质量缺陷期的监理服务,本示体验馆项目施工监华理丽水花园邻里中心及镇投资有限公司330128工项程目规施模工:工总期建为筑6面30积日历9165333.32平方米预中标价:大写:人民币浙江建航工程咨询有贰佰贰拾陆万肆仟贰佰肆停车场建设项目(城东监邻理里甲中级心及停车场项目)监理拾元整(丽水市文化旅游投¥2264240.0资发展有限公司0元)竣工时间:2024.12.27工程规模:总建筑面积79416.45平方米资质等级限:公房司屋建筑工程4.中标候选人:正展建设周晓华管理集团有限公司丽水市瓯江文苑(民间博物馆)PPP项目监理丽水市瓯江生态旅游景区管委会(筹)竣工时间:2022.12.29工程规模:总建筑面积67708.47平方米理有限公司浙江大成工程项目管周晓华灵山未来学校新建工丽水市教育局竣工时间:2025.5.30A级2026年2月份企业信用等级工程规模:总建筑面积程监理证书编号:G330038427253597.19平方米梁静周晓华国家注册监理工程师(房技术职称:高级工程师屋建筑工程专业)证书发/证日:2025.8.182011.2.11梁静周晓华/屋建筑工程专业)证书发国家注册监理工程师(房技术职称:高级工程师期)施工监理证书编号:G330028422047975.6平方米浙江建航工程咨询有梁静限公司学校迁扩建工程(二乐清市职业/中等专业业学校乐清市职业中等专2026年2月份企业信用等级工程规模:总建筑面积竣工时间:2022.6.28A级理有限公司浙江大成工程项目管一期工程监理永嘉县职业教育中心江街道办事处永嘉县人民政府三171102.3平方米工程规模:总建筑面积竣工时间:2022.1.142.中标候选人:浙江盛康(企业或项目经理)资质等级:房屋建筑工程业绩证明对象工程管理有限公司监理甲级业绩名称(项目业主)建设单位模、技术指标及其他要求与评审有关的时间、规预中标价:大写:人民币贰佰贰拾陆万肆仟贰佰肆拾元整(¥2264240.00元)中标候选人资信拟派总监理工程师:王军监理服务期:全部工程实际施工期以及间歇期和质量缺陷期的监理服务,本项目施工工期为630日历天。注册编号:33013026拟派总监理工程师:梁静监理服务期:全部工程实际施工期以及间歇期和质量缺陷期的监理服务,本项目施工工期为630日历天。注册编号:33013075中标候选人资信:资质业绩名称预中标价:大写人民币贰佰贰拾陆万肆仟贰佰肆拾元整(¥2264240.00元)建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求资质等级:工程监理综合业绩证明对象(企业或项目经理)3.中标候选人:浙江大成浙江盛康工程管理有限公司工程项目管理有限公司莲都区联城路与联武路交叉口西南侧地块(东区)项目工程监理丽水市实验学校丽阳校浙江耀杰置业有限公司竣工时间:2024.7.26工程规模:总建筑面积108871.81平方米竣工时间:2021.8.17浙江盛康工程管理有限公司浙江盛康工程管理有区改扩建工程小学教学楼及辅助用房项目监理丽水市实验学校/工程规模:A级总建筑面积2026年3321月96份.6企3平业方信米用等级王军遂昌县P(2020)59号地块——邻里中心施工监理遂昌县未来社区投资发展有限公/司竣工时间:2023.8.25证书编号:G3300307138工程规模总建筑面积技术职称:高级工程师30293.42平方米国家注证册日监:2理01工5.程7.2师1(房王军,/屋建筑工程专业)证书发中标候选人公示工程名称:浙江省水上运动综合中心项目监理招标序号:庆建招[2026]09号招标单位:庆元县文化和广电旅游体育局开标时间:2026年3月4日招标代理机构:浙江方圆工程咨询有限公司联系人及电话:刘玲玲、叶珊纹、魏霞、王育花2185318以下排名不分先后:1.中标候选人:浙江建航工程咨询有限公司资质等级:房屋建筑工程监理甲级预中标价:大写:人民币贰佰贰拾陆万肆仟贰佰肆拾元整(¥2264240.00元)拟派总监理工程师:周晓华,注册编号:33004879监理服务期:全部工程实际施工期以及间歇期和质量缺陷期的监理服务,本项目施工工期为630日历天。中标候选人资信:业绩证明对象,建设单位与评审有关的时间、规(企业或项目经理)业绩名称(项目业主)模、技术指标及其他要求竣工时间:2022.9.26浙江建航工程咨询有丽水护士学校迁建工丽水市林业建设发限公司程施工监理展有限公司工程规模:总建筑面积42787.81平方米云和县木玩童话小镇,竣工时间:2024.1.23浙江建航工程咨询有地标建筑——木玩展云和县木玩童话小工程规模:总建筑面积限公司示体验馆项目施工监镇投资有限公司65333.32平方米理丽水花园邻里中心及,竣工时间:2024.12.27浙江建航工程咨询有停车场建设项目(城丽水市文化旅游投工程规模:总建筑面积限公司东邻里中心及停车场资发展有限公司79416.45平方米项目)监理丽水市瓯江文苑(民丽水市瓯江生态旅竣工时间:2022.12.29周晓华间博物馆)PPP项目游景区管委会工程规模:总建筑面积监理,(筹)67708.47平方米竣工时间:2025.5.30灵山未来学校新建工周晓华,程监理丽水市教育局工程规模:总建筑面积53597.19平方米国家注册监理工程师(房周晓华,屋建筑工程专业)证书发证日:2011.2.11技术职称:高级工程师周晓华,证书编号:G3300284220浙江建航工程咨询有,2026年2月份企业信用等级限公司,A级2.中标候选人:浙江盛康工程管理有限公司资质等级:房屋建筑工程监理甲级预中标价:大写:人民币贰佰贰拾陆万肆仟贰佰肆拾元整(¥2264240.00元)拟派总监理工程师:王军,注册编号:33013026监理服务期:全部工程实际施工期以及间歇期和质量缺陷期的监理服务,本项目施工工期为630日历天。中标候选人资信:业绩证明对象,建设单位与评审有关的时间、规(企业或项目经理)业绩名称(项目业主)模、技术指标及其他要求浙江盛康工程管理有莲都区联城路与联武路浙江耀杰置业有莲都区联城路与联武路,竣工时间:2024.7.26限公司交叉口西南侧地块(东限公司工程规模:总建筑面积区)项目工程监理,108871.81平方米浙江盛康工程管理有丽水市实验学校丽阳校丽水市实验学校丽阳校,竣工时间:2021.8.17限公司区改扩建工程小学教学丽水市实验学校工程规模:总建筑面积楼及辅助用房项目监理,33196.63平方米遂昌县P(2020)59号遂昌县未来社区竣工时间:2023.8.25王军地块——邻里中心施工监理投资发展有限公司工程规模:总建筑面积30293.42平方米王军/国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)证书发证日:2015.7.21王军/技术职称:高级工程师证书编号:G3300307138浙江盛康工程管理有限公司/2026年2月份企业信用等级A级3.中标候选人:浙江大成工程项目管理有限公司资质等级:工程监理综合资质预中标价:大写:人民币贰佰贰拾陆万肆仟贰佰肆拾元整(¥2264240.00元)拟派总监理工程师:梁静,注册编号:33013075监理服务期:全部工程实际施工期以及间歇期和质量缺陷期的监理服务,本项目施工工期为630日历天。中标候选人资信:业绩证明对象(企业或项目经理)业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求浙江大成工程项目管理有限公司永嘉县职业教育中心一期工程监理永嘉县人民政府三江街道办事处竣工时间:2022.1.14工程规模:总建筑面积171102.3平方米梁静乐清市职业中等专业学校迁扩建工程(二期)施工监理乐清市职业中等专业学校竣工时间:2022.6.28工程规模:总建筑面积47975.6平方米梁静国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)证书发证日:2025.8.18梁静技术职称:高级工程师证书编号:G3300384272浙江大成工程项目管理有限公司2026年2月份企业信用等级A级2026年3月5日4.中标候选人:正展建设管理集团有限公司资质等级:房屋建筑工程监理甲级公示单位(盖章):庆元县文化和广电旅游体育局预中标价:大写:人民币贰佰贰拾陆万肆仟贰佰肆拾元整(¥2264240.00元)拟派总监理工程师:邵志华,逾期未提交的,投诉不予受理。投诉联系电话0578­6113262。注册编号:33012891监服务期:全部工程实际施工期以及间歇期和质量缺陷期的监理服务,本项目施工工期为630日历天。管理若干规定的通知》(丽政办发[2025]1号)等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料,诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)、《丽水市人民政府办公室关于印发丽水市进一步规范招标投标市场中标候选人资信:日内作出答复。对评标结业绩证明对象(企业或项目经理)投标人或者其他利害有关法律、法规规定或招标人未在规定的时间内作出答复或答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起10内向有关行政监督部门投果提出异议是投诉的前置条件业绩名称关系人(包括中标候选人),,未提出异议的投诉建设单位(项目业主)对评标结果有异议的事项不予受理。投标人或者其他与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求,应在公示期间向招标人提出书正展建设管理集团有限公司青山体验与医学研究中心项目(温州市永强北片区瑶溪单元D­07地块)青山医学科技有公示时限间公:司2026年3竣工时间:2025.11.28月5日至2026年3月9日工程规模:总建筑面积111310平方米限公司邵志华浙江处州建设管理有义务国际电子商务城二期建设工程监理一标段义乌市国际陆港集团有限公司/竣工时间:2022.9.29工程规模:总建筑面积A级2026年2月份企业信用等级118531.76平方米国家注册监理工程师(房李国成邵志华//屋证建书筑编工号程:专G3业30)02证83书93发2技术证职日称:2高01级5.7工.3程师邵志华李国成//技术职称:高级工程师证日2017.2.10证书编号:G3300408724屋建筑工程专业)证书发国家注册监理工程师(房正展建设管理集团有限公司李国成监理/庄有限公司2026年2月份企业信用等级28527.57平方米A级工程规模:总建筑面积云和县白龙山农庄工程云和县白龙山农竣工时间:2024.1.185.中标候选人:浙江处州限公司建设管理有限公司建工程监理丽水市廉政教育中心迁资质中心丽水市廉政教育59060.03平方米工程规模:总建筑面积竣工时间:2025.6.10资质等级:工程监理综合浙江处州建设管理有预中标价:大写:人民币限公司贰佰贰拾陆万肆仟贰佰肆拾元理整(¥2264240.00元医院)39435.21平方米工程规模:总建筑面积30竣工时间:2024.4.9拟派总监理工程师:李国浙江处州建设管理有年康复大楼建设工程监成丽水市第二人民医院老注册编号:丽水市第二人民330147监(理企服业务或期项:目全经部理工)程实际施工期以及间歇期和质量缺(陷项期目的业监主理)服务,模本、项技目术施指工标工及期其为他63要0日求历中标候选人资信:业绩证明对象业绩名称建设单位与评审有关的时间、规中标候选人公示工程名称:浙江省水上运动综合中心项目监理招标序号:庆建招[2026]09号招标单位:庆元县文化和广电旅游体育局开标时间:2026年3月4日招标代理机构:浙江方圆工程咨询有限公司联系人及电话:刘玲玲、叶珊纹、魏霞、王育花2185318以下排名不分先后:1.中标候选人:浙江建航工程咨询有限公司资质等级:房屋建筑工程监理甲级预中标价:大写:人民币贰佰贰拾陆万肆仟贰佰肆拾元整(¥2264240.00元)拟派总监理工程师:周晓华,注册编号:33004879监理服务期:全部工程实际施工期以及间歇期和质量缺陷期的监理服务,本项目施工工期为630日历天。中标候选人资信:业绩证明对象,建设单位与评审有关的时间、规(企业或项目经理)业绩名称(项目业主)模、技术指标及其他要求竣工时间:2022.9.26浙江建航工程咨询有丽水护士学校迁建工丽水市林业建设发限公司程施工监理展有限公司工程规模:总建筑面积42787.81平方米云和县木玩童话小镇,竣工时间:2024.1.23浙江建航工程咨询有地标建筑——木玩展云和县木玩童话小工程规模:总建筑面积限公司示体验馆项目施工监镇投资有限公司65333.32平方米理丽水花园邻里中心及,竣工时间:2024.12.27浙江建航工程咨询有停车场建设项目(城丽水市文化旅游投工程规模:总建筑面积限公司东邻里中心及停车场资发展有限公司79416.45平方米项目)监理丽水市瓯江文苑(民丽水市瓯江生态旅竣工时间:2022.12.29周晓华间博物馆)PPP项目游景区管委会工程规模:总建筑面积监理,(筹)67708.47平方米竣工时间:2025.5.30灵山未来学校新建工周晓华,程监理丽水市教育局工程规模:总建筑面积53597.19平方米国家注册监理工程师(房周晓华,屋建筑工程专业)证书发证日:2011.2.11技术职称:高级工程师周晓华,证书编号:G3300284220浙江建航工程咨询有,2026年2月份企业信用等级限公司,A级2.中标候选人:浙江盛康工程管理有限公司资质等级:房屋建筑工程监理甲级预中标价:大写:人民币贰佰贰拾陆万肆仟贰佰肆拾元整(¥2264240.00元)拟派总监理工程师:王军,注册编号:33013026监理服务期:全部工程实际施工期以及间歇期和质量缺陷期的监理服务,本项目施工工期为630日历天。中标候选人资信:业绩证明对象,建设单位与评审有关的时间、规(企业或项目经理)业绩名称(项目业主)模、技术指标及其他要求浙江盛康工程管理有莲都区联城路与联武路浙江耀杰置业有莲都区联城路与联武路,竣工时间:2024.7.26限公司交叉口西南侧地块(东限公司工程规模:总建筑面积区)项目工程监理,108871.81平方米浙江盛康工程管理有丽水市实验学校丽阳校丽水市实验学校丽阳校,竣工时间:2021.8.17限公司区改扩建工程小学教学丽水市实验学校工程规模:总建筑面积楼及辅助用房项目监理,33196.63平方米遂昌县P(2020)59号遂昌县未来社区竣工时间:2023.8.25王军地块——邻里中心施工投资发展有限公工程规模:总建筑面积监理,司30293.42平方米国家注册监理工程师(房王军,/屋建筑工程专业)证书发证日:2015.7.21技术职称:高级工程师王军,/证书编号:G3300307138浙江盛康工程管理有,2026年2月份企业信用等级限公司,/,A级3.中标候选人:浙江大成工程项目管理有限公司资质等级:工程监理综合资质预中标价:大写:人民币贰佰贰拾陆万肆仟贰佰肆拾元整(¥2264240.00元)拟派总监理工程师:梁静,注册编号:33013075监理服务期:全部工程实际施工期以及间歇期和质量缺陷期的监理服务,本项目施工工期为630日历天。中标候选人资信:业绩证明对象,建设单位与评审有关的时间、规(企业或项目经理)业绩名称(项目业主)模、技术指标及其他要求竣工时间:2022.1.14浙江大成工程项目管永嘉县职业教育中心永嘉县人民政府三理有限公司一期工程监理江街道办事处工程规模:总建筑面积171102.3平方米乐清市职业中等专业,竣工时间:2022.6.28乐清市职业中等专业乐清市职业中等专梁静学校迁扩建工程(二业学校工程规模:总建筑面积期)施工监理,47975.6平方米国家注册监理工程师(房梁静,屋建筑工程专业)证书发证日:2025.8.18技术职称:高级工程师梁静,证书编号:G3300384272浙江大成工程项目管,2026年2月份企业信用等级理有限公司,A级4.中标候选人:正展建设管理集团有限公司资质等级:房屋建筑工程监理甲级预中标价:大写:人民币贰佰贰拾陆万肆仟贰佰肆拾元整(¥2264240.00元)拟派总监理工程师:邵志华,注册编号:33012891监理服务期:全部工程实际施工期以及间歇期和质量缺陷期的监理服务,本项目施工工期为630日历天。中标候选人资信:业绩证明对象,建设单位与评审有关的时间、规(企业或项目经理)业绩名称(项目业主)模、技术指标及其他要求青山体验与医学研究中,竣工时间:2025.11.28正展建设管理集团有心项目(温州市永强北青山医学科技有限公司片区瑶溪单元D­07地限公司工程规模:总建筑面积111310平方米块)竣工时间:2022.9.29邵志华义务国际电子商务城二义乌市国际陆港期建设工程监理一标段集团有限公司工程规模:总建筑面积118531.76平方米国家注册监理工程师(房邵志华,/屋建筑工程专业)证书发证日:2015.7.3邵志华,技术职称:高级工程师/证书编号:G3300408724正展建设管理集团有,2026年2月份企业信用等级限公司,/,A级5.中标候选人:浙江处州建设管理有限公司资质等级:工程监理综合资质预中标价:大写:人民币贰佰贰拾陆万肆仟贰佰肆拾元整(¥2264240.00元)拟派总监理工程师:李国成,注册编号:33014730监理服务期:全部工程实际施工期以及间歇期和质量缺陷期的监理服务,本项目施工工期为630日历天。中标候选人资信:业绩证明对象(企业或项目经理)业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求浙江处州建设管理有限公司丽水市第二人民医院老年康复大楼建设工程监理丽水市第二人民医院竣工时间:2024.4.9工程规模:总建筑面积39435.21平方米浙江处州建设管理有限公司丽水市廉政教育中心迁建工程监理丽水市廉政教育中心竣工时间:2025.6.10工程规模:总建筑面积59060.03平方米李国成云和县白龙山农庄工程监理云和县白龙山农庄有限公司竣工时间:2024.1.18工程规模:总建筑面积28527.57平方米李国成/国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)证书发证日:2017.2.10李国成/技术职称:高级工程师证书编号:G3300283932浙江处州建设管理有限公司/2026年2月份企业信用等级A级公示时间:2026年3月5日至2026年3月9日投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关法律、法规规定或招标人未在规定的时间内作出答复或答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起10内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)、《丽水市人民政府办公室关于印发丽水市进一步规范招标投标市场管理若干规定的通知》(丽政办发[2025]1号)等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料,逾期未提交的,投诉不予受理。投诉联系电话0578­6113262。公示单位(盖章):庆元县文化和广电旅游体育局2026年3月5日