湖北连通工程监理服务中标候选人公示(湖北鄂东南两山投资发展有限公司2026)
招标评标结果公示
招标编号:HBDY-202602GL-001001001
一、招标概况
;;;;大广高速大冶段至大冶湖国家高新区连通工程监理服务大广高速大冶段至大冶湖国家高新区连通工程监理服务于2026年02月11日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2026年03月04日在不见面开标仓开标,并于2026年03月04日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,湖北鄂东南两山投资发展有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
四川联恒工程咨询监理有限公司
湖北省高创公路工程咨询监理有限公司
四川省蜀顺工程建设咨询有限公司
投标报价
2039820.00元
1865120元
2050900.00元
质量(如有)
同各单项工程施工合同安全控制目标。注:招标人应根据招标项目具体特点和实际需要,对工程施工监理服务质量提出目标要求。
同各单项工程施工合同安全控制目标。注:招标人应根据招标项目具体特点和实际需要,对工程施工监理服务质量提出目标要求
同各单项工程施工合同安全控制目标。注:招标人应根据招标项目具体特点和实际需要,对工程施工监理服务质量提出目标要求
工期(交货期、服务期)
1095
1095
1095
项目负责人(如有)
姓名
张华林
舒李
黄乾伟
证书名称
公路工程监理工程师资格证书
交通运输部监理工程师证
交通运输部颁发的公路工程监理工程师资格证书、交通运输工程监理工程师(公路工程类别)注册证书
证书编号
JGJ1235965
JGJ0721493
JGJ0722241、交[公]2451006332
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2026年03月07日至2026年03月09日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:湖北鄂东南两山投资发展有限公司
;;地址:
;;联系人:张先生
;;电话(传真):0714-8728002
2.招标代理机构:中瀛国际工程管理有限公司
;;地址:大冶市城北开发区观山路7-97号301室
;;联系人:中瀛国际工程管理有限公司
;;电话(传真):15007189110
3.行业主管部门:大冶市交通运输局
;;地址:大冶市东岳路街道大冶大道53号交通大厦
;;联系人:局办公室
;;电话(传真):0714-8769870
4.公共资源交易综合监管机构:大冶市政务服务和大数据管理局
;;地址:大冶市长乐大道政务服务中心3楼交易监管科
;;联系人:交易监管科
;;电话(传真):0714-3188065
;;备注说明:/
招标人\招标代理机构:中瀛国际工程管理有限公司 (盖单位章)
2026年03月06日