北京随路污水及再生水管网完善二期工程中标候选人公示(北京城市排水集团有限责任公司2026)
丰台区随路污水及再生水管网完善二期工程(勘察)中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001043260002
公告内容
丰台区随路污水及再生水管网完善二期工程(勘察)中标候选人公示
招标编号:S110000A001043260002
公示开始时间:2026-03-09 09:30:00
公示结束时间:2026-03-11 17:00:00
本丰台区随路污水及再生水管网完善二期工程(勘察)(招标项目编号:S110000A001043260002),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人情况
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价/元
质量
周期/天
1
中兵勘察设计研究院有限公司
433027.79
满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要
30
2
航天规划设计集团有限公司
450000
满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要
30
3
中核大地生态科技有限公司
428280.98
满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要
30
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称
相关证书编号
1
中兵勘察设计研究院有限公司
王浩
注册土木工程师(岩土)
AY121100847
2
航天规划设计集团有限公司
金旭
注册土木工程师(岩土)
AY181101261
3
中核大地生态科技有限公司
刘学峰
注册土木工程师(岩土)
AY061100130
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
中兵勘察设计研究院有限公司
完全响应
2
航天规划设计集团有限公司
完全响应
3
中核大地生态科技有限公司
完全响应
二、评标结果详情
1、评标委员会评审结果
排序
投标人名称
得分
1
中兵勘察设计研究院有限公司
88.12
2
航天规划设计集团有限公司
76.60
3
中核大地生态科技有限公司
71.47
2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)
排序
投标人名称
否决的原因及其依据
三、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,请于中标候选人公示期间以书面形式提出。联系人:张姗姗;联系方式:13021245199
四、其他公告内容
/
五、联系方式
招 标 人:北京城市排水集团有限责任公司
招标代理机构:北京北咨招标有限公司
地址:北京市西城区车公庄大街北里乙37号
地址:北京市朝阳区华腾世纪总部公园F座11层
联系人:张工
联系人:张姗姗
电话:010-87905408
电话:13021245199
电子邮件:/
电子邮件:15810105318@163.com
2026年03月09日
附件列表:
中标候选人公示预览页面-勘察1.pdf
丰台区随路污水及再生水管网完善二期工程(勘察)中标候选人公示(招标编号:S110000A001043260002)公示开始时间:2026-03-0909:30:00公示结束时间:2026-03-1117:00:00本丰台区随路污水及再生水管网完善二期工程(勘察)(招标项目编号:S110000A001043260002),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:一、中标候选人情况1、中标候选人基本情况中标候选人名称投标报价/元质量周期/天中兵勘察设计研究院有限公司433027.79满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要30航天规划设计集团有限公司450000满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要30中核大地生态科技有限公司428280.98满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要302、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称相关证书编号中兵勘察设计研究院有限公司王浩注册土木工程师(岩土)AY121100847航天规划设计集团有限公司金旭注册土木工程师(岩土)AY181101261中核大地生态科技有限公司刘学峰注册土木工程师(岩土)AY0611001303、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人名称响应情况中兵勘察设计研究院有限公司完全响应航天规划设计集团有限公司完全响应中核大地生态科技有限公司,完全响应二、评标结果详情1、评标委员会评审结果排序投标人名称得分1中兵勘察设计研究院有限公司88.122航天规划设计集团有限公司76.603中核大地生态科技有限公司71.472、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)排序投标人名称否决的原因及其依据三、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,请于中标候选人公示期间以书面形式提出。联系人:张姗姗;联系方式:13021245199四、其他公告内容/五、联系方式招标人:北京城市排水集团有限责任公司招标代理机构:北京北咨招标有限公司地址:北京市西城区车公庄大街北里乙37号地址:北京市朝阳区华腾世纪总部公园F座11层联系人:张工联系人:张姗姗电话:010-87905408电话:13021245199电子邮件:/电子邮件:15810105318@163.com2026年03月09日返回