提升改造工程中标候选人公示(昭通交投业达地产开发有限责任公司2026)



中标候选人公示

招标项目名称:
交投·茶花印象项目2号楼提升改造工程

标段编号:
GC530600202600027001001
标段名称:
交投·茶花印象项目2号楼提升改造工程

招标人:
昭通交投业达地产开发有限责任公司
招标人地址:
云南省昭通市昭阳区凤凰街道二环西路交投大厦17楼

招标联系人:
徐乾
联系电话:
15012336212

招标代理:
云南恒立项目管理有限公司
招标代理地址:
昭通市昭阳区合景启城10栋1单元303室

招标代理联系人:
潘怀文
招标代理联系电话:
15012305497

公共资源交易行业分类:
其它
工程类型:
施工

合同估算价(万元):
388.028648
开标时间:
2026-03-06 09:30

拦标价(万元):
388.028648
监督部门及联系方式:
昭阳区住房和城乡建设局(0870-2126946)

公示开始时间:
2026-03-09 17:00
公示结束时间:
2026-03-12 17:00

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如对上述公示有异议,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人可在公示期内向招标人提出异议;对异议答复不满的,投标人可根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第三条、第七条等规定到有关行政监督部门实名书面投诉。行政监督部门电话:0870-2126946

中标候选人信息

第一中标候选人:
云南圣华朗建筑工程有限公司

单位代码:
91530600MA6P2PQN32

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
383.002872

得分:
91.95

项目负责人:
程磊

项目负责人相关证书名称和编号:
云2532019202100596

项目负责人业绩:

工期(交货期):
45日历天

质量:
符合国家现行施工质量验收规范合格标准,一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
建筑工程施工总承包贰级

信誉要求:
满足招标要求

企业类似业绩:
满足招标要求

安全生产许可证:
满足招标要求

第二中标候选人:
云南晟桦建设工程有限公司

单位代码:
91530100MA6MXC529N

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
386.044949

得分:
81.83

项目负责人:
赵映龙

项目负责人相关证书名称和编号:
云2532018202129741

项目负责人业绩:

工期(交货期):
45日历天

质量:
符合国家现行施工质量验收规范合格标准,一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
建筑装修装饰工程专业承包壹级

信誉要求:
满足招标要求

企业类似业绩:
满足招标要求

安全生产许可证:
满足招标要求

第三中标候选人:
云南锦邺建设工程有限公司

单位代码:
91530102MA6N1JTL2W

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
382.084098

得分:
79.79

项目负责人:
王昌泽

项目负责人相关证书名称和编号:
云2532019202109177

项目负责人业绩:

工期(交货期):
45日历天

质量:
符合国家现行施工质量验收规范合格标准,一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
建筑工程施工总承包贰级

信誉要求:
满足招标要求

企业类似业绩:
满足招标要求

安全生产许可证:
满足招标要求

评标情况:
本项目由云南省综合专家库随机抽取专家5名、招标人代表2名组成评标委员会进行评标,并形成评标报告。

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2026-03-06 15:26:37

评标结果汇总表工程名称:交投·茶花印象项目2号楼提升改造工程GC530600202600027001001标段序号投标单位排名总得分其他加分其他扣分加分扣分原因响应性评审形式评审技术商务评审报价评审清标评审资格评审1云南圣华朗建筑工程有限公司191.95合格合格62.0029.95合格合格2云南晟桦建设工程有限公司281.83合格合格51.8629.97合格合格3云南锦邺建设工程有限公司379.79合格合格49.8629.93合格合格4云南七和建设工程有限公司475.00合格合格45.0030.00合格合格5云南征航建设工程有限公司573.96合格合格44.0029.96合格合格6云南康棋建设工程有限公司668.98合格合格39.0029.98合格合格7云南煜北建设工程有限公司767.84合格合格37.8629.98合格合格8云南滇北建设工程有限公司862.95合格合格33.0029.95合格合格9云南嵘悦建设工程有限公司954.98合格合格25.0029.98合格合格10云南志祥弘建筑工程有限公司不合格合格第1页,共1页