普通国省干线公路日常养护和养护工程中标候选人公示(耿马公路分局2026)



中标候选人公示

招标项目名称:
耿马公路分局2026年普通国省干线公路日常养护和养护工程项目

标段编号:
GC530900202600038001001
标段名称:
耿马公路分局2026年普通国省干线公路日常养护和养护工程项目

招标人:
耿马公路分局
招标人地址:
耿马县幸福桥办公区

招标联系人:
王坤
联系电话:
15906955237

招标代理:
云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司
招标代理地址:
云南省昆明市经开区顺通大道国际银座C3幢14层

招标代理联系人:
吴忠俊
招标代理联系电话:
18687561872

公共资源交易行业分类:
公路工程
工程类型:
施工

合同估算价(万元):
373.8826
开标时间:
2026-03-06 09:00

拦标价(万元):
373.8826
监督部门及联系方式:
临沧公路局、0883-2128673

公示开始时间:
2026-03-09 18:00
公示结束时间:
2026-03-12 23:59

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评分法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:
评标委员会根据投标人的综合得分由高到低的顺序推荐出 1~3 名中标候选人,中标候选人名单具体如下: 第一中标候选人:云南中岭路桥建设工程有限公司,投标报价:368.040346万元; 第二中标候选人:云南德宝凌建设工程有限公司,投标报价:361.470929万元; 第三中标候选人:云南双麒建设工程有限公司,投标报价:363.540437万元。 被否决(废标)原因:无。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。监督部门:临沧公路局,地址:临沧市临翔区沧江路1号,电话:0883-2128673。

中标候选人信息

第一中标候选人:
云南中岭路桥建设工程有限公司

单位代码:
91530111075272203G

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
368.040346

得分:
97.3

项目负责人:
段志维

项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师注册证书编号:云2532021202446356

项目负责人业绩:
1.彝良公路分局G352(K1321+300-K1347+470)普通国道公路安全提升工程; 2.彝良公路分局2023年普通国省干线公路日常养护工程(交通安全设施损坏修复工程)。

工期(交货期):
自合同签订之日起至2026年12月31日止(实际工期以发包人工作要求确定)。

质量:
满足《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220—2020)要求,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
路基路面养护乙级资质、桥梁养护乙级资质、交通安全设施养护资质

信誉要求:
1.投标人没有正受到责令停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态。 2.投标人近年未发生过骗取中标和严重违约及重大合同纠纷。 3.投标人近年没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经审查委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。 4.投标人近年未被交通运输部、省级交通运输主管部门明令禁止参与投标并且目前正处于处罚期内。 5.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。 6.投标人及其法定代表人、拟派项目经理和项目总工未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单,投标人未被“信用中国”网列入严重失信主体名单、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单和重大税收违法失信主体名单。 7.投标人未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单。 8.投标人及其法定代表人、拟派项目经理和项目总工在近年均无行贿犯罪行为。 注:近年指2023年至今

企业类似业绩:
1.文山公路局2025年普通国省干线公路日常养护及预防性养护项目(马关、西畴、麻栗坡分局); 2.双江公路分局2025年政府还贷二级公路取消收费后补助资金计划(路面养护工程)项目施工; 3.彝良公路分局G352(K1321+300-K1347+470)普通国道公路安全提升工程; 4.2023年元谋公路分局G108 京昆线K3119+000~K3127+859、K3129+000~K3176+424、K3180+000~K3186+618段交通安全设施精细化提升工程。

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2017]000024

第二中标候选人:
云南德宝凌建设工程有限公司

单位代码:
91530100MA6L23516P

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
361.470929

得分:
94.72

项目负责人:
周从平

项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师注册证书编号:云2532019202278610

项目负责人业绩:
1.德钦公路分局S237线K26+676佳碧中桥(2)灾毁恢复重建工程施工; 2.富宁公路分局2024年交通运输固定资产投资(第二批)公路灾害防治、安全精细化提升及谷拉隧道改造工程一标段; 3.南华公路分局2025年政府还贷二级公路取消收费后补助资金路面养护工程。

工期(交货期):
自合同签订之日起至2026年12月31日止(实际工期以发包人工作要求确定)。

质量:
满足《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220—2020)要求,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
路基路面养护乙级资质、桥梁养护乙级、交通安全设施养护资质

信誉要求:
1.投标人没有正受到责令停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态。 2.投标人近年未发生过骗取中标和严重违约及重大合同纠纷。 3.投标人近年没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经审查委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。 4.投标人近年未被交通运输部、省级交通运输主管部门明令禁止参与投标并且目前正处于处罚期内。 5.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。 6.投标人及其法定代表人、拟派项目经理和项目总工未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单,投标人未被“信用中国”网列入严重失信主体名单、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单和重大税收违法失信主体名单。 7.投标人未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单。 8.投标人及其法定代表人、拟派项目经理和项目总工在近年均无行贿犯罪行为。 注:近年指2023年至今

企业类似业绩:
1.富宁公路分局2024年交通运输固定资产投资(第二批)公路灾害防治、安全精细化提升及谷拉隧道改造工程一标段; 2.陆良公路分局2024年省政府拟挂牌安全督办项目; 3.元谋公路分局 2025 年政府还贷二级公路取消收费后补助资金路面养护工程(G108 线 K3134+000-K3137+240、K3162+000-K3163+760、K3165+520~K3167+000 段)。

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2023]704846

第三中标候选人:
云南双麒建设工程有限公司

单位代码:
91530000325231288N

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
363.540437

得分:
94.38

项目负责人:
张瑞清

项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师注册证书编号:云2532018202103980

项目负责人业绩:
1.G323瑞清线K2086+900~K2133+000交通安全设施精细化提升工程; 2.文山公路局2025年普通国省干线公路日常养护及预防性养护项目(砚山、文山、丘北公路分局)。

工期(交货期):
自合同签订之日起至2026年12月31日止(实际工期以发包人工作要求确定)。

质量:
满足《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220—2020)要求,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
路基路面养护乙级资质、桥梁养护乙级资质、交通安全设施养护资质

信誉要求:
1.投标人没有正受到责令停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态。 2.投标人近年未发生过骗取中标和严重违约及重大合同纠纷。 3.投标人近年没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经审查委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。 4.投标人近年未被交通运输部、省级交通运输主管部门明令禁止参与投标并且目前正处于处罚期内。 5.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。 6.投标人及其法定代表人、拟派项目经理和项目总工未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单,投标人未被“信用中国”网列入严重失信主体名单、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单和重大税收违法失信主体名单。 7.投标人未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单。 8.投标人及其法定代表人、拟派项目经理和项目总工在近年均无行贿犯罪行为。 注:近年指2023年至今

企业类似业绩:
1.耿马公路分局2024年普通国道公路安全提升工程(第二批); 2.G323 瑞清线K2086+900~K2133+000交通安全设施精细化提升工程; 3.文山公路局2025年普通国省干线公路日常养护及预防性养护项目(砚山、文山、丘北公路分局); 4.2023年普通国道G219喀纳斯至东兴公路K7520+000~K7574+650段安全提升工程(第三批)施工二标段。

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字【2016】000166

评标情况:
本项目由云南省综合评标专家库随机抽取专家4名、招标人代表1名组成评标委员会进行评标,并形成评标报告。

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2026-03-06 13:57:29

附件:

序号
文件名
创建时间

1
评标结果公示--耿马日常养护(2).pdf
2026-03-09 15:42:30

评标结果汇总表工程名称:耿马公路分局2026年普通国省干线公路日常养护和养护工程项目GC530900202600038001001标段序号投标单位排名总得分其他加分其他扣分加分扣分原因清标评审第一个信封形式评审与响应性评审标准第一个信封详细评审标准第一个信封资格评审标准第二个信封形式评审与响应性评审标准第二个信封详细评审第二信封清标评审1云南中岭路桥建设工程有限公司197.30合格合格47.30合格合格50.00合格2云南德宝凌建设工程有限公司294.72合格合格44.90合格合格49.82合格3云南双麒建设工程有限公司394.38合格合格44.50合格合格49.88合格4阿拉善盟云峰道桥有限责任公司493.63合格合格43.90合格合格49.73合格5云南浩海建设集团有限公司593.25合格合格43.50合格合格49.75合格第1页,共1页