刀具 整体硬质合金刀片 加工中心辅具 液压筒中标候选人公示(一汽解放汽车有限公司无锡柴油机厂2026)


采购项目名称:刀具 (无锡) 2026.3.3
采购项目编号:JJCG-202603030018
采购人名称:一汽解放汽车有限公司无锡柴油机厂
采购人地址:无锡市永乐东路99号
联系人:王超
联系电话:13812089297
采购方式:竞价采购
公示开始时间:2026-03-09 15:12:27
公示截止时间:2026-03-09 16:12:27
候选人公示
包件名称:刀具(无锡) 2026.3.3
包件编号:JJCG-202603030018001
排名

序号
商品名称
品牌要求
币种
型号/标准号
规格/参数
数量
单位
排名

1
整体硬质合金刀片,APMT1604PDER-DX GP25H,斯曼特,硬质合金
整体硬质合金刀片,APMT1604PDER-DX GP25H,斯曼特,硬质合金
斯曼特
人民币
整体硬质合金刀片,APMT1604PDER-DX GP25H,斯曼特,硬质合金
整体硬质合金刀片,APMT1604PDER-DX GP25H,斯曼特,硬质合金
20

第一名:无锡市北方工量具供应站

2
加工中心辅具,液压筒夹HC12-7,/
加工中心辅具,液压筒夹HC12-7,/
/
人民币
加工中心辅具,液压筒夹HC12-7,/
加工中心辅具,液压筒夹HC12-7,/
2

第一名:无锡市北方工量具供应站第二名:吉林省强隆精密工具有限公司

3
加工中心辅具,液压筒夹HC12-8,/
加工中心辅具,液压筒夹HC12-8,/
/
人民币
加工中心辅具,液压筒夹HC12-8,/
加工中心辅具,液压筒夹HC12-8,/
4

第一名:无锡市北方工量具供应站第二名:吉林省强隆精密工具有限公司

4
标准机用丝锥,M4×0.7-80,/
标准机用丝锥,M4×0.7-80,/
国产
人民币
标准机用丝锥,M4×0.7-80,/
标准机用丝锥,M4×0.7-80,/
20

第一名:无锡市北方工量具供应站第二名:吉林省强隆精密工具有限公司

5
底孔钻,Φ2.5-95-140麻花钻,/
底孔钻,Φ2.5-95-140麻花钻,/
国产
人民币
底孔钻,Φ2.5-95-140麻花钻,/
底孔钻,Φ2.5-95-140麻花钻,/
20

第一名:吉林省强隆精密工具有限公司

6
麻花钻,D16-25-70,国产
麻花钻,D16-25-70,国产
国产
人民币
麻花钻,D16-25-70,国产
麻花钻,D16-25-70,国产
8

第一名:吉林省强隆精密工具有限公司第二名:无锡埃克沙特机械有限公司

7
成型钻,Φ22-Φ26-12°-Φ20-100,国产
成型钻,Φ22-Φ26-12°-Φ20-100,国产
国产
人民币
成型钻,Φ22-Φ26-12°-Φ20-100,国产
成型钻,Φ22-Φ26-12°-Φ20-100,国产
8

第一名:无锡埃克沙特机械有限公司第二名:吉林省强隆精密工具有限公司

8
麻花钻,Φ6.6-45-Φ8-80,国产
麻花钻,Φ6.6-45-Φ8-80,国产
国产
人民币
麻花钻,Φ6.6-45-Φ8-80,国产
麻花钻,Φ6.6-45-Φ8-80,国产
10

第一名:吉林省强隆精密工具有限公司第二名:无锡埃克沙特机械有限公司

9
铰刀,Φ2.61-10-40-直槽,/
铰刀,Φ2.61-10-40-直槽,/
国产
人民币
铰刀,Φ2.61-10-40-直槽,/
铰刀,Φ2.61-10-40-直槽,/
10

第一名:无锡埃克沙特机械有限公司第二名:吉林省强隆精密工具有限公司

10
麻花钻,CΦ8.5-45-80,国产
麻花钻,CΦ8.5-45-80,国产
国产
人民币
麻花钻,CΦ8.5-45-80,国产
麻花钻,CΦ8.5-45-80,国产
10

第一名:吉林省强隆精密工具有限公司第二名:无锡埃克沙特机械有限公司

11
双头中心钻,Φ3-4.9-Φ12-80,国产(双头)
双头中心钻,Φ3-4.9-Φ12-80,国产(双头)
国产
人民币
双头中心钻,Φ3-4.9-Φ12-80,国产(双头)
双头中心钻,Φ3-4.9-Φ12-80,国产(双头)
10

第一名:吉林省强隆精密工具有限公司第二名:无锡埃克沙特机械有限公司

12
麻花钻,Φ13-60-Φ14-150,国产
麻花钻,Φ13-60-Φ14-150,国产
国产
人民币
麻花钻,Φ13-60-Φ14-150,国产
麻花钻,Φ13-60-Φ14-150,国产
8

第一名:吉林省强隆精密工具有限公司

13
成型钻,Φ16-120°-80,国产
成型钻,Φ16-120°-80,国产
国产
人民币
成型钻,Φ16-120°-80,国产
成型钻,Φ16-120°-80,国产
10

第一名:无锡市云路五金交电设备有限公司第二名:吉林省强隆精密工具有限公司

14
麻花钻,Φ8.7-40-80,国产
麻花钻,Φ8.7-40-80,国产
国产
人民币
麻花钻,Φ8.7-40-80,国产
麻花钻,Φ8.7-40-80,国产
10

第一名:无锡市云路五金交电设备有限公司第二名:吉林省强隆精密工具有限公司

15
麻花钻,Φ1.5-4-Φ4-50,国产
麻花钻,Φ1.5-4-Φ4-50,国产
国产
人民币
麻花钻,Φ1.5-4-Φ4-50,国产
麻花钻,Φ1.5-4-Φ4-50,国产
10

第一名:无锡市云路五金交电设备有限公司第二名:吉林省强隆精密工具有限公司

16
直槽铰刀,Φ8.85-40-80-4T,国产
直槽铰刀,Φ8.85-40-80-4T,国产
国产
人民币
直槽铰刀,Φ8.85-40-80-4T,国产
直槽铰刀,Φ8.85-40-80-4T,国产
5

第一名:无锡市云路五金交电设备有限公司第二名:吉林省强隆精密工具有限公司

17
直槽铰刀,Φ15-40-Φ16-150-4T,国产
直槽铰刀,Φ15-40-Φ16-150-4T,国产
国产
人民币
直槽铰刀,Φ15-40-Φ16-150-4T,国产
直槽铰刀,Φ15-40-Φ16-150-4T,国产
10

第一名:无锡市云路五金交电设备有限公司第二名:吉林省强隆精密工具有限公司