赣州市国道安全精细化提升工程中标候选人公示(赣州市公路发展中心2026)
内容:
[赣州市本级]赣州市G105国道安全精细化提升工程赣州市G105国道安全精细化提升工程[中标候选人公示]
投资项目代码:2507-360700-04-05-555363
赣州市G105国道安全精细化提升工程施工招标中标候选人公示
招标人名称:赣州市公路发展中心 联系人电话:施工 0797-8996585
项目名称:赣州市G105国道安全精细化提升工程
工程类别:施工
招标方式:公开招标开标时间: 2026年3月6日
工期:120日历天 工程质量要求:竣(交)工验收的质量评定:合格
经招标人组织,评标委员会(小组)评审,赣州市G105国道安全精细化提升工程施工招标中标候选人公示如下:
中标候选人排序
投标人名称
对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况
投标报价(元)
项目经理姓名及证号
第一中标候选人
安徽恒通交通工程有限公司
响应招标文件要求
21648036
水维周皖1342016201824795
第二中标候选人
江西省路桥隧道工程有限公司
响应招标文件要求
21593928
莫义群赣1362020202101909
第三中标候选人
江西交投海通公路养护有限公司
响应招标文件要求
21673264
吴超赣2362017201801083
现初步确定赣州市G105国道安全精细化提升工程中标排序第一的 安徽恒通交通工程有限公司为本项目中标单位。
公示开始时间:2026年3月9日
公示结束时间:2026年3月12日 17:00
以上招标结果接受社会监督,如有异议,请于公示期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》要求,以书面形式向本项目招标监督机构提出。
招标监督单位:赣州市交通运输局
受理投诉电话:0797-8996559
赣州市公路发展中心
2026年3月9日
20260309,公示附件.doc
赣州市G105国道安全精细化提升工程施工招标中标候选人填写的业绩及主要人员相关信息公示第一中标候选人:安徽恒通交通工程有限公司(1)项目业绩:①慈溪杭湾金融港综合开发配套基础设施一期工程和一期工程互通及附属工程交通安全设施施工JA-2标段(2)主要人员相关信息;中标候选人名称岗位名称姓名职称证建造师证安全生产考核合格证书/类别备注专业等级证号专业、等级 安徽恒通交通工程有限公司项目经理水维周道路与桥梁工程高级皖1342016201824795公路工程一级建造师 皖交安B21G02755项目总工张磊道桥中级//皖交安B23G04229第二中标候选人:江西省路桥隧道工程有限公司(1)项目业绩:①G320沪瑞线横峰司铺至岑阳段公路改建工程(2)主要人员相关信息;中标候选人名称岗位名称姓名职称证建造师证安全生产考核合格证书/类别备注专业等级证号专业、等级江西省路桥隧道工程有限公司项目经理莫义群公路工程中级赣1362020202101909公路工程一级建造师赣交安B23G01292项目总工帅霞红公路工程中级//赣交安B17G01026第三中标候选人:江西交投海通公路养护有限公司(1)项目业绩:①大广高速吉安至南康段改扩建工程等两个项目交通安全设施工程JKJT2标段②江西省交通投资集团高速公路交通安全设施精细化提升工程(二期)工程施工JA2标段(2)主要人员相关信息:中标候选人名称岗位名称姓名职称证建造师证安全生产考核合格证书/类别备注专业等级证号专业、等级湖南金沙路桥建设有限公司项目经理吴超公路与桥梁工程中级赣2362017201801083 公路工程二级建造师赣交安B19G00171项目总工饶凯凯公路与桥梁工程中级///赣州市G105国道安全精细化提升工程被否决投标人名称、否决依据和原因序号投标人名称否决依据1湖南擎宇建设集团有限公司商务技术初步评审不通过资质证书附页业务范围不符合招标文件要求2江西有色建设集团有限公司商务技术初步评审不通过资质证书附页业务范围不符合招标文件要求3江西顺通交通工程有限公司商务技术初步评审不通过业绩未提供网页截图,且未提供质量证明文件4安徽建工路港建设集团有限公司商务技术初步评审不通过未响应招标文件要求。未提供资质证书附页无法确定业务范围是否符合招标文件要求 55安徽巢湖路桥建设集团有限公司报价文件初步评审不通过已标价的工程量清单,删除了工程量清单说明