宁夏工程总承包及运营服务中标候选人公示(宁夏海岱金泽农业科技有限公司2026)



吴忠—潍坊智慧设施农业产业协同创新示范基地设施瓜菜标准化生产功能区项目工程总承包及运营服务(EPC+O)项目中标候选人公示

A6400000141100716001001

中标候选人公示

潍坊嘉诚工程咨询有限公司 受 宁夏海岱金泽农业科技有限公司 的委托,对 吴忠—潍坊智慧设施农业产业协同创新示范基地设施瓜菜标准化生产功能区项目工程总承包及运营服务(EPC+O)项目吴忠—潍坊智慧设施农业产业协同创新示范基地设施瓜菜标准化生产功能区项目工程总承包及运营服务(EPC+O)项目 进行 公开招标 ,已于2026-03-11 12:03:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分

第一中标候选人
山东品英建筑工程有限公司
132418143.00元
210天
满足国标合格条件
马旺军
鲁1232011201104248
93.15

第二中标候选人
宁夏鼎夏建设工程有限公司
134024271.80元
210天
满足国标合格条件
陈双龙
宁1642016201800658
89.06

第三中标候选人
潍坊市坊子建筑工程有限公司
128275821.00元
210天
满足国标合格条件
王建康
鲁1362014201612681
88.54

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号
被否决投标人名称
否决原因及依据

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏海岱金泽农业科技有限公司或潍坊嘉诚工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:
“中国招标投标公共服务平台”、“宁夏回族自治区公共资源交易网”

八、公示期:
2026-03-11至2026-03-14

九、联系方式:

招 标 人:宁夏海岱金泽农业科技有限公司 联 系 人:田先生 电 话:18853678050

代理机构:潍坊嘉诚工程咨询有限公司 联 系 人:王含 电 话:18953650096

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

潍坊嘉诚工程咨询有限公司

日期:2026-03-11 15:23:50

中标候选人公告.pdf

评委技术评分.pdf

开标记录表.pdf

详细评分汇总表.pdf

A6400000141100716001001中标候选人公示潍坊嘉诚工程咨询有限公司受宁夏海岱金泽农业科技有限公司的委托,对吴忠—潍坊智慧设施农业产业协同创新示范基地设施瓜菜标准化生产功能区项目工程总承包及运营服务(EPC+O)项目吴忠—潍坊智慧设施农业产业协同创新示范基地设施瓜菜标准化生产功能区项目工程总承包及运营服务(EPC+O)项目进行公开招标,已于2026­03­1112:03:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人山东品英建筑工程有限公司132418143.00元210天满足国标合格条件马旺军鲁123201120110424893.15第二中标候选人宁夏鼎夏建设工程有限公司134024271.80元210天满足国标合格条件陈双龙宁164201620180065889.06第三中标候选人潍坊市坊子建筑工程有限公司128275821.00元210天满足国标合格条件王建康鲁136201420161268188.54二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏海岱金泽农业科技有限公司或潍坊嘉诚工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:“中国招标投标公共服务平台”、“宁夏回族自治区公共资源交易网”八、公示期:2026­03­11至2026­03­14九、联系方式:招标人:宁夏海岱金泽农业科技有限公司联系人:田先生电话:18853678050代理机构:潍坊嘉诚工程咨询有限公司联系人:王含电话:18953650096十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。潍坊嘉诚工程咨询有限公司日期:2026­03­1115:23:50开标记录表标段编号:A6400000141100716001001标段名称:吴忠一潍坊智慧设施农业产业协同创新示范基地设施瓜菜标准化生产功能区项目工程总承包及运营服务(EPC+0)项目序号投标单位名称投标总价(元)设计费(元)建筑安装工程费下浮率(%)建筑安装工程费(元)开标备注1潍坊市第四建筑工程公司134390426.601398800.004.1132991626.602宁夏鼎夏建设工程有限公司134024271.801310000.004.3132714271.803山东品英建筑工程有限公司132418143.001368000.005.5131050143.004潍坊市坊子建筑工程有限公司128275821.001386000.008.5126889821.00开标时间2026-03-1109:00第1页/共1页详细评分汇总表标段编号:A6400000141100716001001标段名称:吴忠一潍坊智慧设施农业产业协同创新示范基地设施瓜菜标准化生产功能区项目工程总承包及运营服务(EPC+0)项目序号投标单位名称商务部分评分得分技术部分评分得分投标报价评分得分其他评分因素(如有)得分总分排名1山东品英建筑工程有限公司5.0826.1959.882.0093.1512宁夏鼎夏建设工程有限公司4.6224.1558.292.0089.0623潍坊市坊子建筑工程有限公司4.6624.9356.952.0088.5434潍坊市第四建筑工程公司4.4723.3558.260.0086.084评标委员签名:开标时间:2026-03-1109:00第1页/共1页