北京二类居住、基础教育及绿隔产业用地 消防工程中标候选人公示(北京城建十一建设工程有限公司2026)
丰台区卢沟桥大瓦窑DWY-L39等地块(大瓦窑馨城项目)二类居住、基础教育及绿隔产业用地项目(商业楼等8项)消防工程中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001022054007
公告内容
中标候选人公示
工程编号
FZZFA02500367
建设单位名称
北京创阅新科置业有限公司
招标人项目负责人
王伟峰
招标人内部纪检监督联系方式
84813438
工程名称
丰台区卢沟桥大瓦窑DWY-L39等地块(大瓦窑馨城项目)二类居住、基础教育及绿隔产业用地项目(商业楼等8项)消防工程
建筑规模
79279.7平方米
建设地点
卢沟桥乡大瓦窑村
中标候选人
北京精诚安保消防工程有限责任公司;北京彦崆建设有限公司;中翔消防工程有限公司
公示开始时间
2026-03-11
附件列表:
中标候选人需要公示的附件.pdf
6.专家公示—消防.pdf
5.商务公示—消防.pdf
1.1.附件2中标候选人公示附件一、通过资格预审的申请人名单序号通过资格预审的申请人1国泰瑞安股份有限公司2北京彦崆建设有限公司3中翔消防工程有限公司4北京精诚安保消防工程有限责任公司5北京三建鑫龙海防火工程有限公司6北京海利达机电工程有限公司7北京中消伟业安全技术工程有限公司二、开标记录序号投标人投标总价(元)投标工期(日历天)质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)暂列金额含税金额(元)企业市场行为信用评价分值拟派项目经理(注册建造师)姓名市场行为信用评价分值1北京精诚安保消防工程有限责任公司14155347.89331合格达标565138.160.00唐延辉2北京彦崆建设有限公司14127254.56331合格达标552603.810.00刘建军3国泰瑞安股份有限公司14162591.03331合格达标568353.920.00张荣新4中翔消防工程有限公司14193422.73331合格达标571096.670.00欧召总价(元)要求工期质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)暂列金额含税金额(元)■招标控制价14666756.51331合格达标572442.280.00其他情况记录北京精诚安保消防工程有限责任公司在招标人按开标程序点名时,出席开标会人员唐延辉出示的授权委托书格式与招标文件中适用于参加开标会的授权委托书格式不一致.三、评标情况(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据序号投标文件被否决的投标人名称否决的原因及依据1国泰瑞安股份有限公司1、响应性评审步骤技术标准和要求评审项不通过,不通过原因:不符合第五章中第8.1.2条要求。;未按招标文件第五章技术标准和要求提供投标人所选品牌;不符合第五章中8.1.2要求;不符合第五章中第8.1.2条要求;不符合第五章8.1.2条:投标人所选品牌在投标文件中必须明确,材料设备进场按所选品牌供货。(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果投标人名称清单/预算书项目名称修正内容修正的原因及依据修正结果(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)评标委员会成员专家1专家2专家3专家4专家5国泰瑞安股份有限公司1)施工组织设计22.5023.5023.0024.1022.602)项目管理机构----------3)投标报价--4)信誉----------5)其他因素----------6)详细评审得分合计--7)各评委得分平均值23.23北京彦崆建设有限公司1)施工组织设计21.5021.7021.0021.7022.202)项目管理机构----------3)投标报价70.004)信誉----------5)其他因素1.001.001.001.001.006)详细评审得分合计92.637)各评委得分平均值92.63中翔消防工程有限公司1)施工组织设计23.5024.8023.8022.7523.302)项目管理机构----------3)投标报价65.004)信誉----------5)其他因素1.001.001.001.001.006)详细评审得分合计89.357)各评委得分平均值89.35北京精诚安保消防工程有限责任公司1)施工组织设计25.3026.6025.0026.2024.502)项目管理机构----------3)投标报价70.004)信誉----------5)其他因素1.001.001.001.001.006)详细评审得分合计96.507)各评委得分平均值96.50(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序第一中标候选人北京精诚安保消防工程有限责任公司第二中标候选人北京彦崆建设有限公司第三中标候选人中翔消防工程有限公司四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应的资格能力条件1北京精诚安保消防工程有限责任公司1、本单位具有消防设施工程专业承包一级[新]电子与智能化工程专业承包二级[新]建筑机电安装工程专业承包二级[新]建筑装修装饰工程专业承包二级[新]资质,具有已完成的单体建筑面积45000平方米以上消防工程及以上或施工合同额1000万元及以上的消防工程(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有机电工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1112016201847193,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/2北京彦崆建设有限公司1、本单位具有施工劳务不分等级电子与智能化工程专业承包一级[新]消防设施工程专业承包一级[新]机电工程施工总承包二级[新]建筑幕墙工程专业承包一级[新]建筑装修装饰工程专业承包二级[新]防水防腐保温工程专业承包二级[新]建筑工程施工总承包二级[新]市政公用工程施工总承包二级[新]资质,具有已完成的单体建筑面积45000平方米以上消防工程及以上或施工合同额1000万元及以上的消防工程(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有机电工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1322017201800062,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/3中翔消防工程有限公司1、本单位具有消防设施工程专业承包一级[新]电子与智能化工程专业承包二级[新]建筑机电安装工程专业承包二级[新]防水防腐保温工程专业承包二级[新]建筑装修装饰工程专业承包二级[新]资质,具有已完成的单体建筑面积45000平方米以上消防工程及以上或施工合同额1000万元及以上的消防工程(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有机电工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1432006200803315,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市)(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章)。联系人:郑峥;联系方式:13810186737六、其他/招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)日期:2026年03月11日参考模板资格预审评审专家信息公示表(评标专家信息公示表)工程编号FZZFA02500367工程名称丰台区卢沟桥大瓦窑DWY-L39等地块(大瓦窑馨城项目)二类居住、基础教育及绿隔产业用地项目(商业楼等8项)消防工程专家信息1.张*毅、2.陈*会、3.谢*成、4.方*、5王*峰合格申请人商务信息公示表(投标人商务信息公示表)编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人(如有)1国泰瑞安股份有限公司业绩一项目名称:人民日报社百子湾职工住宅项目消防工程建设单位/招标人:中建三局集团有限公司建设规模:71292.7平方米合同金额:12329110.83元开竣工日期:2023.5.15-2023.12.30项目负责人:徐京军项目名称:/建设单位/招标人:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一项目名称:济南君达鲁中酒店有限责任公司2022年度安全改造项目建设单位/招标人:济南君达鲁中酒店有限责任公司建设规模:41475.66平方米合同金额:21378614.54元开竣工日期:2023.3.10-2023.11.20项目负责人:张荣新业绩业绩一项目名称:海定区西北旺镇X2地块集体产业用地项目(“一镇一园”集体产业用房(商业)等8项)消防工程建设单位/招标人:中国建筑第七工程局有限公司建设规模:188102.77平方米合同金额:47660184.02元开竣工日期:2023.5.23-2024.6.25业绩二项目名称:中芯京城集成电路生产线项目(FAB3P1生产厂房等32项)消防系统C标段专业分包工程建设单位/招标人:北京博大经开建设有限公司建设规模:331938平方米合同金额:74000000元开竣工日期:2022.1.28-2023.7.13项目负责人:杨勇项目名称:/建设单位/招标人:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二/业绩二技术负责人:张飞龙/业绩三项目名称:济南君达鲁中酒店有限责任公司2022年度安全改造项目建设单位/招标人:济南君达鲁中酒店有限责任公司建设规模:41475.66平方米合同金额:21378614.54元开竣工日期:2023.3.10-2023.11.20项目负责人:张荣新项目名称:/建设单位/招标人:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限13年工作年限27年资格建造师姓名:张荣新专业:机电工程等级:一级注册证书编号:京1112013201427403资格技术负责人姓名:张飞龙职称:高级工程师专业:机电工程学历:本科业绩一项目名称:中房绣锦园小区项目消防、通风施工合同建设单位/招标人:河北盈博建设工程有限公司建设规模:29099.44平方米合同金额:12645796.93元开竣工日期:2024年9月15日-2024年11月15日项目负责人:唐延辉项目名称:/建设单位/招标人:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一项目名称:中房绣锦园小区项目消防、通风施工合同建设单位/招标人:河北盈博建设工程有限公司建设规模:29099.44平方米合同金额:12645796.93元开竣工日期:2024年9月15日-2024年11月15日项目负责人:唐延辉业绩业绩一项目名称:中房绣锦园小区项目消防、通风施工合同建设单位/招标人:河北盈博建设工程有限公司建设规模:29099.44平方米合同金额:12645796.93元开竣工日期:2024年9月15日-2024年11月15日技术负责人:郭建华北京精诚安保消防工2程有限责任公司2北京精诚安保消防工程有限责任公司业绩二项目名称:北京城市副中心职工周转房项目施工总承包(C1标段)消防工程建设单位/招标人:北京城市副中心投资建设集团有限公司建设规模:304200平方米合同金额:36765459.01元开竣工日期:2019年8月20日-2021年5月1日项目负责人:唐延辉项目名称:/建设单位/招标人:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩二/项目名称:北京城市副中心职工周转房项目施工总承包(C1标段)消防工程建设单位/招标人:北京城市副中心投资建设集团有限公司建设规模:304200平方米合同金额:36765459.01元开竣工日期:2019年8月20日-2021年5月1日项目负责人:唐延辉业绩业绩二项目名称:保定向阳美域小区目消防、通风工程建设单位/招标人:北京城建十一建设工程有限公司建设规模:92942.6平方米合同金额:10768323.45元开竣工日期:2020年7月10日-2021年6月30日技术负责人:郭建华业绩三项目名称:保定向阳美域小区目消防、通风工程建设单位/招标人:北京城建十一建设工程有限公司建设规模:92942.6平方米合同金额:10768323.45元开竣工日期:2020年7月10日-2021年6月30日项目负责人:唐延辉项目名称:/建设单位/招标人:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限25年工作年限20年资格建造师姓名:唐延辉专业:机电工程等级:一级注册证书编号:京1112016201847193资格技术负责人姓名:郭建华职称:高级工程师专业:给水排水学历:本科3中翔消防工程有限公司业绩一项目名称:中关村东升科技园二期1813-L25地块项目(1#科研楼等17项)消防工程建设单位/招标人:北京建工集团有限责任公司建设规模:240430.37平方米合同金额:39959365.63元开竣工日期:2023年05月01日-2025年01月03日项目负责人:雷印磊项目名称:/建设单位/招标人:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一项目名称:2020世界休闲大会主会场消防工程建设单位/招标人:北京城建集团有限责任公司建设规模:66764.98平方米合同金额:21103981.68元开竣工日期:2019年10月01日-2020年11月30日项目负责人:欧召业绩业绩一项目名称:2020世界休闲大会主会场消防工程建设单位/招标人:中铁十五局集团有限公司建设规模:143827.79平方米合同金额:20561001.59元开竣工日期:2023.7.7-2024.8.9技术负责人:张立山业绩二项目名称:大兴新城海户新村项目(西城对接保障房)0602、0605、0606地块教育配套及0603地块停车场消防工程建设单位/招标人:北京住总集团有限责任公司建设规模:68755平方米合同金额:14463574.76元开竣工日期:2023年09月25日-2025年11月25日项目负责人:李新尉项目名称:/建设单位/招标人:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二/业绩二/业绩三项目名称:城市绿心三大公共建筑共享配套设施2标段消防工程二标段建设单位/招标人:中铁十五局集团有限公司建设规模:143827.79平方米合同金额:20561001.59元开竣工日期:2023年7月7日-2024年8月09日项目负责人:兰波项目名称:/建设单位/招标人:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩三/业绩三/中翔消防工程3有限公司业绩四项目名称:海淀北部地区整体开发”苏家坨镇HD00-0303-6031、6032、6033地块(中关村环保科技示范园)F1住宅混合公建用地A33基础教育用地项目(1#住宅楼等6项)、(5#办公楼)、(10#幼儿园等3项)(7#住宅楼等7项)(6#办公楼)消防设施工程建设单位/招标人:中国建筑一局(集团)有限公司-北京城建集团有限责任公司建设规模:163058.81平方米合同金额:33925983.5元开竣工日期:2023年1月20日-2025年11月28日项目负责人:章迅项目名称:/建设单位/招标人:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限25年工作年限24年资格建造师姓名:欧召专业:石油化工等级:一级注册证书编号:京1432006200803315资格技术负责人姓名:张立山职称:高级工程师专业:机电工程学历:本科4北京彦崆建设有限公司业绩一项目名称:北京市昌平区北七家镇平坊村土地一级开发项目住用地、PF-09地块A33基础教育用地项目(一区1号住宅楼等41项建设单位/招标人:中铁建设集团北京工程有限公司建设规模:175538.13平方米合同金额:7876920.23元开竣工日期:2023.5.15-2023.12.29项目负责人:梁东艳项目名称:/建设单位/招标人:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一项目名称:江北区JB06-03-21地块安置房项目消防及通风工程建设单位/招标人:中铁建设集团宁波建设有限公司建设规模:185366.59平方米合同金额:13439077.78元开竣工日期:2023.6.20-2024.4.30项目负责人:刘建军业绩业绩一项目名称:温州市鹿城区双屿街道C-02-C地块建设工程建设单位/招标人:中铁建设集团(温州)房地产开发有限公司建设规模:301301平方米合同金额:260622.11元开竣工日期:2022.8.18-2023.4.8技术负责人:陈超业绩二项目名称:温州市鹿城区双屿街道C-02-℃地块建设工程消防、通风工程建设单位/招标人:中铁建设集团华东工程有限公司建设规模:300501方米合同金额:74000000元开竣工日期:2022.1.28-2023.7.13项目负责人:梁东艳项目名称:/建设单位/招标人:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二/业绩二/业绩三项目名称:江北区JB06-03-21地块安置房项目消防及通风工程建设单位/招标人:中铁建设集团宁波建设有限公司建设规模:185366.59平方米合同金额:13439077.78元开竣工日期:2023.6.20-2024.4.30项目负责人:刘建军项目名称:/建设单位/招标人:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限16年工作年限28年资格建造师姓名:刘建军专业:机电工程等级:一级注册证书编号:京1322017201800062资格技术负责人姓名:陈超职称:高级工程师专业:自动化学历:本科