招标采购中标候选人公示(眉山景瑞房地产开发有限公司2026)



岷江印建设项目监理标段中标候选人公示

岷江印建设项目监理评标结果公示

项目及标段名称
岷江印建设项目监理标段

招标人
眉山景瑞房地产开发有限公司 
招标人联系电话
028-38661598 

招标代理机构
四川建科工程建设管理有限公司 
招标代理机构联系电话
028-81377883 

开标地点
项目开标区101(40人) 
开标时间
2026-03-10 09:30:00 

公示期
2026-03-12——2026-03-16
投标最高限价(元)
2663007.00

中标候选人及排序
中标候选人名称
质量
工期(交货期)
投标报价
经评审的投标价(元)
综合评标得分

候选人一
中桓建工集团有限公司 
符合国家及行业现行质量验收标准。 
1402日历天 
2349305.00 
2349305.00 
100.0 

候选人二
中锦冠达工程顾问集团有限公司 
符合国家及行业现行质量验收标准 
1402日历天 
2343446.00 
2343446.00 
99.93 

候选人三
四川岷江建设管理有限公司 
符合国家及行业现行质量验收标准。 
1402日历天 
2356761.00 
2356761.00 
99.85 

候选人一项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
李立军 
全国注册监理工程师证书 
51003585 



项目技术负责人
 
 
 
 
 

候选人二项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
徐旭东 
全国注册监理工程师证书 
51037722 
工程管理 
工程师 

项目技术负责人
 
 
 
 
 

候选人三项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
黄刚 
全国注册监理工程师证书 
51002944 
工程管理 
高级工程师 

项目技术负责人
 
 
 
 
 

候选人一类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

候选人一项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

候选人一技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

候选人二类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

成都金信源建设投资有限责任公司

金牛区锦悦湾A区安置房工程项目(项目编码:2020-510106-47-01-425737)

2021-08-17

2024-01-10

总建筑面积约238018.23平方米,包括主体建筑工程、安装工程、装饰装修工程、设备购置工程、室外总平工程以及场外工程(道路广场铺装、绿化工程、灌溉渠改建和小区出入口桥梁)等内容,工程概算投资额或建筑安装工程费暂定97769.49万元

9909198.12

阙文胜

候选人二项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

候选人二技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

候选人三类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

候选人三项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

候选人三技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注

四川明清工程咨询有限公司

2194318元

2194318元

98.35分

成都华西立信建设管理有限公司

2364750元

2364750元

99.68分

圣弘建设股份有限公司

2254502元

2254502元

98.49分

四川衡冠建设工程管理有限公司

2214823元

2214823元

98.57分

中瓦建工有限公司

2221601元

2221601元

98.64分

康立时代建设集团有限公司

2459553元

2459553元

97.67分

四川晟傲建设工程有限公司

2228937元

2228937元

98.72分

四川省兴旺建设工程项目管理有限公司

2436448元

2436448元

98.16分

四川万峰建设工程项目管理有限公司

2475372元

2475372元

96.83分

名扬宇恒工程管理集团有限公司

2475372元

2475372元

96.83分

中天顺韵建设管理有限公司

2356762元

2356762元

99.35分

中唯耘源建设管理有限公司

2446238元

2446238元

97.95分

三信建设咨询集团有限公司

2230535元

2230535元

98.73分

四川精正建设管理咨询有限公司

2265847元

2265847元

99.11分

四川衡源工程技术有限公司

2455292元

2455292元

97.76分

四川华宇工程监理咨询有限公司

2419608元

2419608元

98.52分

成都市市政建设监理有限责任公司

2361022元

2361022元

99.26分

中科三正建设集团有限公司

2433988元

2433988元

97.71分

其它需公示的内容


接收异议的联系人及联系方式
联系人:韩先生
联系电话:028-38661598

监督部门名称及监督电话
项目审批部门:眉山市发展和改革委员会
联系电话:028-38168821

行业主管部门:眉山市住房和城乡建设局
联系电话:028-38103690

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:  
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:  

1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:

中标候选人公告.pdf

岷江印建设项目监理评标结果公示项目及标段名称岷江印建设项目监理标段招标人眉山景瑞房地产开发有限公司招标人联系电话028-38661598招标代理机构四川建科工程建设管理有限公司招标代理机构联系电话028-81377883开标地点12.中标候选人公示纸质文项目开标区101(40人)本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。开标时间2026-03-1009:30:00日内予以答复。招标人不得公示期2026-03-12——2026-03-16泄露其他投标人相关的评标内容。投标最高限价(元)2663007.001中名称、投标报价(排序中标候选人名称元)、经评审的投标价(元)、综质量合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依期)1.标投候标选人认及为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提工供期评(标交报货告中关于本单位的评审内容,招经标评人审在的收投到标投价标人申请之日起,3投标报价据条款、否决投标理由、备注。(元)综合评标得分候选人一10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人中桓建工集团有限公司符合国家及行业现行质量验收标准。1402日历天2349305.002349305.00100.09.表中的“建设变更候和选调人整二。元指规模”采购招标应填写主要货物的数中锦冠达工程顾问集团有限公人民币元。司量、类型、规格等技术参数。符合国家及行业现行质量验收标准1402日历天2343446.002343446.0099.938.表中的“合同9:00:00填写为20候选人三价格”,是指承包人按合同约定完成150915-9:00:00。四川岷江建设管理有限公司了包括缺陷责任期内的全部承包工作后符合国家及行业现行质量验收标准。,发包人应付给承包1402日历天人的金额,包括在履行合2356761.00同过程中按合同约定进行2356761.00的99.85候选人一项目管理机构主要人员7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/156.表中的“开工日期”和“竣工日期”负责人,应都作为项目技术负责人,扩职务姓名“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。执业或职业资格职称展表格,分别填写。证书名称证书编号职称专业级别项目负责人5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术李立军4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中全国注册监理工程师证书标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。51003585//项目技术负责人3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。候选人二项目管理机构主要人员2.中标候选人是否排序由招标文件规定职务姓名选人公示内容的完整性、真实性、准确。招标文件规定排序的,评标执委业员或会职按业招资标格文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件职未称规定排序的,评标委员性和一致性负责。表中证所书有名空称格内容均须填写,不得空白,如证确书实编不号须填写或无法填职写称,专应业在空格中填写“无”。级别还没有实行电子评标的,招标人应根据公项目负责人徐旭东示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒全国注册监理工程师证书51037722、歪曲应当公示的信息,工程管理并对填写的中标候工程师项目技术负责人1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;候选人三项目管理机构主要人员招标人主要负责人签字、盖单位章:职务姓名执业或职业资格招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:职称证书名称实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失证书编号职称专业的,依法承担赔偿责任。级别项目负责人黄刚全国注册监理工程师证书4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有51002944工程管理关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事高级工程师项目技术负责人3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。候选人一类似业绩建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。异议投诉注意事项项目业主项目名称关行政监督部开工日期2.投标人或者门竣投工诉(。交投工诉)前应其他利害关系人认日期当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期合建设规模为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应限同内价。格投诉书应当当知道之日起1(元)符合《工程项目负责人0日内向有候选人一项目负责人类似业绩人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。项目业主项目名称开工日期1.投标人或者竣其工他(利交害工关)系人对日期依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标合建设规模候同选价人格公示期间提(元)出。招标技术负责人候选人一技术负责人类似业绩监督部门名称及监督电话行业主管部门项目审批部门:眉山市住房和城:眉山市发展和改乡建设局革委员会联系电话联系电话:028-381036:028-3816889021接收异议的联系人及项目业主联系方式项目名称联系人:韩先开工日期竣工(交工)生日期建设规模联系电话合同价格:(02元8-)38661598项目负责人候其选它人需二公类示似的业内绩容无项目业主中科三正建设集团有限公司项目名称开工日期竣24工33(98交8元工)建设规模2433988元合同价9格7.71分项目负责人成都市市政建设监理有限责任公司日期2361022元2361022元(元)99.26分成都金信源建设四川华宇工程监金牛区锦悦湾A区理咨询有限公司安置房工程项目2419608元总建筑面积工程、装饰约238018.23平方米,包括主体建筑工程、装修工程、设备购置工程、室外总平工程以2419608元安装及场98.52分投资有限责任公四川衡源工程司技术有限公司(项目编码:2020-510106-47-2021-08-172455292元2024-01-10外工程(道口桥梁)路广场铺装、绿化工程、灌溉渠改建和小区2455292元等内容,工程概算投资额或建筑安装工程费暂出入定9909198.1297.76分阙文胜四川精正建设管理咨01询-4有25限73公7)司2265847元97726296.54894万7元99.11分候选人三二信项建目设负咨责询人集类团似有业限绩公司2230535元2230535元98.73分项目业主中唯耘源建设管理有限公司项目名称开工日期竣24工46(23交8元工)建设规模2446238元合同价9格7.95分技术负责人中天顺韵建设管理有限公司日期2356762元2356762元(元)99.35分候选人二技术负责人类似业绩名扬宇恒工程管理集团有限公司2475372元2475372元96.83分四川万峰建设工程项目业主项目管理有限公司项目名称开工日期竣工(交工)2475372元日期建设规模2475372元合同价格(元)96.83分项目负责人候选人三类似业绩四川省兴旺建设工程项目管理有限公司2436448元2436448元98.16分四川晟傲建设工程有限公司竣工(交工)2228937元2228937元合同价格98.72分项目业主康立时代建设项目名称集团有限公司开工日期2459553元日期建设规模2459553元(元)97.67项目负责人分候选人三项目负责人类似业绩中瓦建工有限公司2221601元2221601元98.64分四项川目衡业冠主建设工程管项理目有名限称公司开工日期竣工(交工)2214823元日期建22设14规82模3元合同价格98.57(元)分技术负责人候选人三技术负责人圣弘建设股份有限公司类似业绩2254502元2254502元98.49分成都华西立信建设管理有限公司竣工(交工)2364750元2364750元合同价格99.68分项目业主四川明清工程项目名称咨询有限公司开工日期2194318元日期建设规模2194318元(元)98.35项目负责人分其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况准的条款)标文件评标办法中的评审因素和评审标性内容、某处有问题等)不得简单地表述为未响应招标文件实质投标人名称(文件被认定为不合格所的招(投标文件被认定为不合格的具体事实,投标报价(元)或否决投标依据条款经评审的投标价(元)或否决投标理由综合评估得分或备注岷江印建设项目监理评标结果公示项目及标段名称岷江印建设项目监理标段招标人,眉山景瑞房地产开发有限公司,招标人联系电话,028-38661598招标代理机构四川建科工程建设管理有限公司,招标代理机构联系电话,028-81377883开标地点项目开标区101(40人),开标时间,2026-03-1009:30:00公示期,2026-03-12——2026-03-16,投标最高限价(元),2663007.00中标候选人及,工期(交货,经评审的投标价排序中标候选人名称,质量,期)投标报价(元)综合评标得分候选人一中桓建工集团有限公司,准。,1402日历天2349305.002349305.00100.0符合国家及行业现行质量验收标候选人二,司符合国家及行业现行质量验收标准1402日历天2343446.002343446.0099.93中锦冠达工程顾问集团有限公候选人三四川岷江建设管理有限公司,准。,1402日历天2356761.002356761.0099.85符合国家及行业现行质量验收标候选人一项目管理机构主要人员执业或职业资格,职称职务姓名证书名称,证书编号职称专业,级别项目负责人李立军全国注册监理工程师证书,51003585/,/项目技术负责人候选人二项目管理机构主要人员执业或职业资格,职称职务姓名证书名称,证书编号职称专业,级别项目负责人徐旭东全国注册监理工程师证书,51037722工程管理工程师项目技术负责人候选人三项目管理机构主要人员执业或职业资格,职称职务姓名证书名称,证书编号职称专业,级别项目负责人黄刚全国注册监理工程师证书,51002944工程管理高级工程师项目技术负责人候选人一类似业绩项目业主项目名称开工日期日期,建设规模,(元)项目负责人竣工(交工),合同价格候选人一项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期日期,建设规模,(元)技术负责人竣工(交工),合同价格候选人一技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期日期,建设规模,(元)项目负责人竣工(交工),合同价格候选人二类似业绩项目业主项目名称开工日期日期,建设规模,(元)项目负责人竣工(交工),合同价格金牛区锦悦湾A区,总建筑面积约238018.23平方米,包括主体建筑工程、安装成都金信源建设安置房工程项目,工程、装饰装修工程、设备购置工程、室外总平工程以及场投资有限责任公(项目编码:2021-08-172024-01-10外工程(道路广场铺装、绿化工程、灌溉渠改建和小区出入9909198.12阙文胜司2020-510106-47-,口桥梁)等内容,工程概算投资额或建筑安装工程费暂定01-425737)97769.49万元候选人二项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期日期,建设规模,(元)技术负责人竣工(交工),合同价格候选人二技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期日期,建设规模,(元)项目负责人竣工(交工),合同价格候选人三类似业绩项目业主项目名称开工日期日期,建设规模,(元)项目负责人竣工(交工),合同价格候选人三项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期日期,建设规模,(元)技术负责人竣工(交工),合同价格候选人三技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期日期,建设规模,(元)项目负责人竣工(交工),合同价格其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川明清工程咨询有限公司2194318元2194318元98.35分成都华西立信建设管理有限公司2364750元2364750元99.68分圣弘建设股份有限公司2254502元2254502元98.49分四川衡冠建设工程管理有限公司2214823元2214823元98.57分中瓦建工有限公司2221601元2221601元98.64分康立时代建设集团有限公司2459553元2459553元97.67分四川晟傲建设工程有限公司2228937元2228937元98.72分四川省兴旺建设工程项目管理有限公司2436448元2436448元98.16分四川万峰建设工程项目管理有限公司2475372元2475372元96.83分名扬宇恒工程管理集团有限公司2475372元2475372元96.83分中天顺韵建设管理有限公司2356762元2356762元99.35分中唯耘源建设管理有限公司2446238元2446238元97.95分三信建设咨询集团有限公司2230535元2230535元98.73分四川精正建设管理咨询有限公司2265847元2265847元99.11分四川衡源工程技术有限公司2455292元2455292元97.76分四川华宇工程监理咨询有限公司2419608元2419608元98.52分成都市市政建设监理有限责任公司2361022元2361022元99.26分中科三正建设集团有限公司2433988元2433988元97.71分其它需公示的内容无接收异议的联系人及联系方式联系人:韩先生联系电话:028-38661598监督部门名称及监督电话项目审批部门:眉山市发展和改革委员会联系电话:028-38168821行业主管部门:眉山市住房和城乡建设局联系电话:028-38103690异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。