土牙坡水库工程用地报建技术服务中标候选人公示(黔东南州水利投资(集团)有限责任公司2026)



黄平县土牙坡水库工程用地报建技术服务询比采购候选人公示2026-03-1108:34:48 来源:州水投集团 点击:

黄平县土牙坡水库工程用地报建技术服务询比采购候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,黄平县土牙坡水库工程用地报建技术服务已于2026年3月10日9时00分在黔东南州水利投资(集团)有限责任公司十二楼三号会议室开展询比采购,根据评委组出具的评审报告,现公示下列内容:第一中标候选人:贵州中屹规划设计有限公司评审得分:95.80分投标报价:88500.00元投标工期:合同签订后,甲方提供基础资料后45天内通过州级审查并取得提交省级呈报文件送至省政府窗口,非乙方原因造成时间增加的,工期顺延;如省级、部级审查退件,均需15天内(不含甲方需收集资料的时间)重新完善材料后成组件上报。...质量要求或服务标准:满足《中华人民共和国土地管理法》《贵州省土地管理条例》《水利工程建设用地管理办法》的要求,通过取得用地报批手续。第二中标候选人:贵州正源智绘科技有限公司=评审得分:87.48分.投标报价:88900.00元投标工期:合同签订后,甲方提供基础资料后45天内通过州级审查并取得提交省级呈报文件送至省政府窗口,非乙方原因造成时间增加的,工期顺延:如省级、部级审查退件,均需15天内(不含甲方需收集资料的时间)重新完善材料后成组件上报。质量要求或服务标准:满足《中华人民共和国土地管理法》《贵州省土地管理条例》《水利工程建设用地管理办法》的要求,通过取得用地报批手续。第三中标候选人:思城设计集团有限公司评审得分:80.14分投标报价:88700元投标工期:合同签订后,甲方提供基础资料后45天内通过州级审查并取得提交省级呈报文件送至省政府窗口,非乙方原因造成时间增加的,工期顺延:如省级、部级审查退件,均需15天内(不含甲方需收集资料的时间)重新完善材料后成组件上报。质量要求或服务标准:满足《中华人民共和国土地管理法》《贵州省土地管理条例》《水利工程建设用地管理办法》的要求,通过取得用地报批手续。招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2026年3月11日至2026年3月13日。在公示期内,对上述内容持有异议的请向采购人投诉,应当在公示期间提出。公示期结束无异议后,排名第一的中标候选人成为中标人并及时签订合同,合同金额为中选人所报金额。如第一名放弃合同签订,将顺延至第二名,以此类推。.联系人:刘女士联系电话:0855-8240050监督部门:监督管理小组联系电话:0855-8240037重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),自公示之日起,投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,有权依法向有关监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式:(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。采购人:黔东南州水利投资(集团)有限责任公司2026年3月10日