绍兴市更新项目设计 新建工程项目设计 工程设计中标候选人公示(绍兴市柯桥区中心城建设投资开发有限公司2026)
亭东亭西城市更新项目(柯桥区KQ-082-06地块)设计
发布时间:2026-03-11 11:04
信息来源:行政审批局
访问次数:
中标候选人公示
一、项目名称:亭东亭西城市更新项目(柯桥区KQ-082-06地块)设计(GX20260049)
二、建设单位(招标人):绍兴市柯桥区中心城建设投资开发有限公司
三、招标代理机构:浙江华元工程咨询有限公司
四、招标方式: 公开招标(资格后审) 五、公示时间(3个日历天,遇法定公休日、法定节假日顺延至工作日):2026年3月11日至2026年3月13日
六、中标候选人及资质:华汇工程设计集团股份有限公司 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质
七、项目负责人姓名、证书名称及编号:郭丽春 一级注册建筑师执业资格20153302257
八、 中标价(元):1496000.00
九、中标工期(日历天):规划及建筑单体方案和电子稿(2个方案)在合同签订后7天内提交,初步设计文件必须在业主下达初步设计编制指令后20天内提交,建筑施工图(含各专业或专项设计)在初步设计评审通过后35天内提交,具体应根据招标人要求和工程进度提交。
十、开评标及废标情况:(详见附件一) 十一、中标候选人业绩公示:(业绩详见附件二) 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向绍兴市柯桥区住房和城乡建设局提出书面投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
投诉受理职能科室:绍兴市柯桥区住房和城乡建设局招投标监管科 电话:0575-85685220。
2026年3月11日
附件二:业绩(2).pdf
中标候选人公示.pdf
评分汇总表.pdf
附件二:,中标候选人业绩公示表中标候选人名称项目业绩名称发包人名称项目所在地中标时间开竣工/施工开始始末时间合同价(万元)项目描述华汇工程设计集团股份有限公司浙江金融职业学院绍兴校区新建工程项目设计浙江滨海新区开发投资有限公司浙江绍兴2021年6月2022年2月1432.4658图审面积239805.91平方米华汇工程设计集团股份有限公司马海片区绍芯之源建设项目一期工程设计项目绍兴市拥江建设发展有限公司浙江绍兴2025年3月2025年4月828.7471图审面积97522.81平方米华汇工程设计集团股份有限公司城西公交停保场(嘉善交运商贸中心)嘉善县交通建设投资集团有限公司浙江嘉兴2021年5月2021年6月658.075图审面积50950.5平方米华汇工程设计集团股份有限公司浙江交通技师学院东扩工程项目(一期)工程设计浙江交通技师学院浙江金华2021年8月2021年8月755图审面积117464.65平方米华汇工程设计集团股份有限公司中国羽毛球协会青岛训练比赛基地项目(设计)青岛军民融合发展集团有限公司山东青岛2022年5月2022年7月775.034图审面积59461.86平方米郭丽春奉化区万达以南商住一号地块(FH23-03-04a、FH23-03-04b)勘察设计宁波市锦恒置业有限公司浙江宁波2022年7月2022年8月1574.31图审面积219367.36平方米郭丽春滨海新区〔2025〕J12(PJ-09-B2-01)地块项目绍兴浦海房地产开发有限公司浙江绍兴2025年9月2025年10月300图审面积71079.65平方米中标候选人公示一、项目名称:亭东亭西城市更新项目(柯桥区KQ-082-06地块)设计(GX20260049)二、建设单位(招标人):绍兴市柯桥区中心城建设投资开发有限公司三、招标代理机构:浙江华元工程咨询有限公司四、招标方式:公开招标(资格后审)五、公示时间(3个日历天,遇法定公休日、法定节假日顺延至工作日):2026年3月11日至2026年3月13日六、中标候选人及资质:华汇工程设计集团股份有限公司工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质七、项目负责人姓名、证书名称及编号:郭丽春一级注册建筑师执业资格20153302257八、中标价(元):1496000.00九、中标工期(日历天):规划及建筑单体方案和电子稿(2个方案)在合同签订后7天内提交,初步设计文件必须在业主下达初步设计编制指令后20天内提交,建筑施工图(含各专业或专项设计)在初步设计评审通过后35天内提交,具体应根据招标人要求和工程进度提交。十、开评标及废标情况:(详见附件一)十一、中标候选人业绩公示:(业绩详见附件二)投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向绍兴市柯桥区住房和城乡建设局提出书面投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。投诉受理职能科室:绍兴市柯桥区住房和城乡建设局招投标监管科,电话:0575-85685220。2026年3月11日评分汇总表工程名称:亭东亭西城市更新项目(柯桥区KQ-082-06地块)设计建设单位:绍兴市柯桥区中心城建设投资开发有限公司项目编号:GX20260049001001序号投标编号投标单位价格标30分商务技术标(70.0分)总得分排名备注下浮率报价(元)±%得分11华汇工程设计集团股份有限公司33.54%1496000.000.0929.9660.1790.131第一中标候选人24同创工程设计有限公司32.47%1520055.001.7029.1559.9189.0637浙江中景建筑设计集团有限公司29.44%1588400.006.2726.8756.2183.08410浙江天和建筑设计有限公司35.58%1450000.00-2.9929.1056.6985.79514浙江中汇华宸建筑设计有限公司34.78%1468000.00-1.7929.4656.2385.69标底报价上限(元):2070920.00去最高价(元):1588400.00;评标基准价(元):1494685.00去最低价(元):1450000.00;招标单位签字:监督(公证)签字:记录人签字:招标代理签字:其他人员:2026年03月10日pwqz_18920,pwqz_18921,pwqz_18922,pwqz_18923pwqz_18924,pwqz_18925,pwqz_18926