普通干线公路养护工程施工 修复养护工程中标候选人公示(张家口市公路事业发展中心2026)
张家口市 2026 年普通干线公路养护工程施工 YH9 标段-张家口市国道 G239 正阳线冀蒙界至外环路交叉口段修复养护(中修)工程中标候选人公示
招标项目编号: E1307005093001599001
招标范围: 工程-工程施工-公路工程-路基工程、路面工程
招标人名称: 张家口市公路事业发展中心
招标人地址:
中标候选人:河北广龙路桥工程有限公司" +
投标报价:5122856.79" +
工期:143" +
质量标准:合格" +
业绩:/" +
项目经理及总工:负责人姓名:杨杰职业资格及证书编号:二级建造师;冀213202135051
中标候选人:河北盛创公路工程有限公司" +
投标报价:5128565.56" +
工期:143" +
质量标准:合格" +
业绩:/" +
项目经理及总工:负责人姓名:马立军职业资格及证书编号:一级建造师;冀1132013201413437
中标候选人:河北道达建设工程有限公司" +
投标报价:5143578.12" +
工期:143" +
质量标准:合格" +
业绩:/" +
项目经理及总工:负责人姓名:张聚星职业资格及证书编号:一级建造师;冀1132017201824053
参加投标单位:
招标项目名称:张家口市 2026 年普通干线公路养护工程施工 YH9 标段-张家口市国道 G239 正阳线冀蒙界至外环路交叉口段修复养护(中修)工程
公示名称:张家口市 2026 年普通干线公路养护工程施工 YH9 标段-张家口市国道 G239 正阳线冀蒙界至外环路交叉口段修复养护(中修)工程中标候选人公示
公示内容:
项目名称:张家口市 2026 年普通干线公路养护工程施工 YH9 标段-张家口市国道 G239 正阳线冀蒙界至外环路交叉口段修复养护(中修)工程
所属专业:公路工程
所属地区:张家口市
开标时间:2026 年 03 月 10 日 9 时 00 分
开标地点:张家口市公共资源交易中心开标舱 5
公示开始日期:2026-3-11
公示截止日期:2026-3-14
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
计划工期
1
河北广龙路桥工程有限公司
5122856.79
5122856.79
合格
2026年4月10日至2026年8月30日。
2
河北盛创公路工程有限公司
5128565.56
5128565.56
合格
2026年4月10日至2026年8月30日。
3
河北道达建设工程有限公司
5143578.12
5143578.12
合格
2026年4月10日至2026年8月30日。
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北广龙路桥工程有限公司
杨杰
高级工程师
二级注册建造师注册证书
冀213202135051
2
河北盛创公路工程有限公司
马立军
高级工程师
一级注册建造师注册证书
冀1132013201413437
3
河北道达建设工程有限公司
张聚星
高级工程师
一级注册建造师注册证书
冀1132017201824053
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
河北广龙路桥工程有限公司
满足招标文件要求
2
河北盛创公路工程有限公司
满足招标文件要求
3
河北道达建设工程有限公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
合同签订时间
合同签订金额
1
河北广龙路桥工程有限公司
张家口市 2022年普通干线公路大中修工程施工 YH9 标段
2022.5.12
11697716元
2
河北广龙路桥工程有限公司
张家口市 2023 年普通干线公路大中修工程施工 YH8 标段
2023.4.12
8006200元
3
河北盛创公路工程有限公司
2024 年普通干线公路路面养护工程国道通武线(G230)大巫岚至双山子段修复养护(大修)工程施工
2024.6.4
17547310元
4
河北盛创公路工程有限公司
秦皇岛市京抚线 G102 原山海关收费站至省界段修复养护(大修)工程施工
2021.5.14
6955028元
5
河北道达建设工程有限公司
定州市国道黄榆线(G337)西南佐村至定州曲阳界段修复养护(大修)工程
2024.4.29
955.1334万元
6
河北道达建设工程有限公司
京港线(G107)清水河村至南关段修复养护(大中修结合)工程施工
2023.12
4801.4679万元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
合同签订时间
合同签订金额
1
河北广龙路桥工程有限公司
杨杰
张家口市 2022年普通干线公路大中修工程施工 YH9 标段
2022.5.12
11697716元
2
河北广龙路桥工程有限公司
杨杰
张家口市 2023 年普通干线公路大中修工程施工 YH8 标段
2023.4.12
8006200元
3
河北盛创公路工程有限公司
马立军
2024 年普通干线公路路面养护工程国道通武线(G230)大巫岚至双山子段修复养护(大修)工程施工
2024.6.4
17547310元
4
河北盛创公路工程有限公司
马立军
秦皇岛市京抚线 G102 原山海关收费站至省界段修复养护(大修)工程施工
2021.5.14
6955028元
5
河北道达建设工程有限公司
张聚星
定州市国道黄榆线(G337)西南佐村至定州曲阳界段修复养护(大修)工程
2024.4.29
955.1334万元
6
河北道达建设工程有限公司
张聚星
京港线(G107)清水河村至南关段修复养护(大中修结合)工程施工
2023.12
4801.4679万元
4.(3)中标候选人项目总工业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
合同签订时间
合同签订金额
1
河北广龙路桥工程有限公司
王万东
张家口市 2022年普通干线公路大中修工程施工 YH9 标段
2022.5.12
11697716元
2
河北广龙路桥工程有限公司
王万东
张家口市 2023 年普通干线公路大中修工程施工 YH8 标段
2023.4.12
8006200元
3
河北盛创公路工程有限公司
吴虎桥
2024 年普通干线公路路面养护工程国道通武线(G230)大巫岚至双山子段修复养护(大修)工程施工
2024.6.4
17547310元
4
河北盛创公路工程有限公司
吴虎桥
秦皇岛市京抚线 G102 原山海关收费站至省界段修复养护(大修)工程施工
2021.5.14
6955028元
5
河北道达建设工程有限公司
梁瑞红
定州市国道黄榆线(G337)西南佐村至定州曲阳界段修复养护(大修)工程
2024.4.29
955.1334万元
6
河北道达建设工程有限公司
梁瑞红
京港线(G107)清水河村至南关段修复养护(大中修结合)工程施工
2023.12
4801.4679万元
5.(1)所有投标人商务、技术评审得分情况
序号
投标单位
施工组织设计
主要人员得分
其他因素
总分
排名
1
河北广龙路桥工程有限公司
41.39
30.00
20.00
91.39
1
2
河北道达建设工程有限公司
41.37
30.00
20.00
91.37
2
3
河北盛创公路工程有限公司
40.79
30.00
20.00
90.79
3
4
河北天谷公路工程有限公司
40.69
30.00
20.00
90.69
4
5
邯郸市永年区恒通公路工程有限公司
40.66
30.00
20.00
90.66
5
6
邯郸市华通公路养护工程有限公司
40.35
30.00
20.00
90.35
6
7
河北高速恒质公路建设集团有限公司
40.22
30.00
20.00
90.22
7
依据招标文件评标办法,按照投标人技术文件得分由高到低排序,选择前 5 名进入第二信封评审。
(2)投标人经济标评分情况
序号
单位名称
得分
排名
1
河北广龙路桥工程有限公司
99.99
1
2
河北盛创公路工程有限公司
99.96
2
3
河北道达建设工程有限公司
99.91
3
4
邯郸市永年区恒通公路工程有限公司
99.87
4
5
河北天谷公路工程有限公司
99.87
5
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
无
7.异议渠道和方式:
本项目异议通过《河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统》(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)提出。
(1)受理异议单位:张家口市公路事业发展中心;地址:张家口市桥西区建设西街12号;
受理异议电话:0313-7080009;联系人:彭工;电子邮箱:zjksglsyfzzx@126.com。
(2)受理异议单位:张家口世通工程管理股份有限公司;地址:张家口市经开区高新路7号院电商园三层;受理异议电话:0313-8019200;项目负责人:王东升;电子邮zjkstgczx@126.com。8.联系方式
招标人:张家口市公路事业发展中心
招标代理机构:张家口世通工程管理股份有限公司
地址:张家口市桥西区建设西街12号
地址:张家口市经开区高新路7号院电商园三层
联系人:彭加鹏
联系人:王东升
电话:0313-7080009
电话:0313-8019200
电子邮箱:zjksglsyfzzx@126.com
电子邮箱:zjkstgczx@126.com
开标时间:2026-03-10 09:00
公示时间:2026-03-11 17:44
公示截止时间:2026-03-14 00:00
招标代理机构:张家口世通工程管理股份有限公司
业主单位:张家口市公路事业发展中心
项目联系人:王东升
地址:张家口市经开区高新路7号院电商园三层
邮编:075000
电话:0313-8019200
邮箱:zjkstgczx@126.com