长春市路面改造工程施工监理 公路改建工程中标候选人公示(长春市双阳区交通运输事业发展中心2026)
长春市省道环长春经济圈公路双阳南出口至山湾子段路面改造工程施工监理(二次招标)中标候选人公示
长春市省道环长春经济圈公路双阳南出口至山湾子段路面改造工程施工监理(二次招标)评标工作已于2026年3月9日结束,根据评标委员会的评审,推荐的中标候选人如下:
标段
中标候选人名称
投标报价
备注
JJQJL01
广安通力交通工程监理咨询有限公司 (联合体成员:吉林省松江路桥建筑试验检测有限公司)
586600.0元
第一中标候选人
中标候选人在投标文件中对监理质量要求、安全目标和监理服务期限的响应情况;中标候选人在投标文件中承诺的总监理工程师的姓名、个人业绩、相关证书编号;中标候选人在投标文件中填报的项目业绩;被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,其公示内容见本公示附件,附件发布在吉林省交通运输厅网站。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在2026年3月12日至2026年3月16日(中标候选人公示期间)向招标人提出异议。
招标人:长春市双阳区交通运输事业发展中心
地址:长春市双阳区
联系人:马志伟
电话:0431-84220805
招标代理机构:吉林鑫禹建设项目管理有限公司
地址:长春市双阳区站前街上邦上品2期1栋1单元102室
联系人:李晶
联系电话:0431-84288688
监督部门:吉林省交通运输厅
初审:马志伟
复审:王久镇
终审:宋家琦
长春市省道环长春经济圈公路双阳南出口至山湾子段路面改造工程施工监理(二次招标)中标候选人公示附件.doc
长春市省道环长春经济圈公路双阳南出口至山湾子段路面改造工程施工监理(二次招标)中标候选人公示附件JJQJL01标段中标候选人广安通力交通工程监理咨询有限公司(联合体成员:吉林省松江路桥建筑试验检测有限公司)质量要求竣工验收的质量评定:优良安全目标禁止发生一般及以上等级生产安全事故监理服务期限591日历天。其中计划施工期226日历天(2026年3月20日至2026年10月31日,共226日历天,缺陷责任期365日历天。财务状况符合招标文件规定信誉情况符合招标文件规定主要人员拟任职务总监理工程师姓名刘树信职称证书编号00049220注册监理工程师证书号交[公]2451015491监理工程师证书号JGJ1132871时间工程项目名称担任何职2023.8.18-2024.1.9S313汨罗市桃林至白塘(磊石)公路改建工程总监理工程师企业项目业绩信息项目名称国道542线达州至开江段公路工程项目S313汨罗市桃林至白塘(磊石)公路改建工程石棉县独立工矿区工业园区对外连接道路改建工程