服务器操作系统场地授权中标候选人公示(兴业证券股份有限公司2026)
兴业证券股份有限公司2026-2028年度麒麟服务器操作系统场地授权采购项目 中标候选人公示
(招标编号:XYZQ-2026-F01)
公示结束时间:2026年03月14日
一、评标情况
标段(包)[001]2026-2028年度麒麟服务器操作系统场地授权采购项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:北京丁合科技有限公司,投标报价:450万元,质量:满足招标文件需求,工期/交货期/服务期:1095天;
中标候选人第2名:建投数据科技股份有限公司,投标报价:463万元,质量:满足招标文件需求,工期/交货期/服务期:1095天;
中标候选人第3名:上海鑫炙智能科技有限公司,投标报价:466.3万元,质量:满足招标文件需求,工期/交货期/服务期:1095天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(北京丁合科技有限公司)的项目负责人:徐丹/;
中标候选人(建投数据科技股份有限公司)的项目负责人:张申/;
中标候选人(上海鑫炙智能科技有限公司)的项目负责人:赵云/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(北京丁合科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件需求;
中标候选人(建投数据科技股份有限公司)的资格能力条件:满足招标文件需求;
中标候选人(上海鑫炙智能科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件需求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(北京丁合科技有限公司)的评标情况:第一中标候选人:北京丁合科技有限公司,地址:北京市昌平区马池口仁和路4号2幢210-2,投标报价金额:450万元;
中标候选人(建投数据科技股份有限公司)的评标情况:第二中标候选人:建投数据科技股份有限公司,地址:北京市海淀区海淀大街甲36号1层,投标报价金额:463万元;
中标候选人(上海鑫炙智能科技有限公司)的评标情况:第三中标候选人:上海鑫炙智能科技有限公司,地址:上海市普陀区金沙江路1989号金沙商务东楼1203室,投标报价金额:466.3万元;
二、提出异议的渠道和方式
招标代理单位联系人:麻玉婷,联系电话:15001710869,招标代理机构:上海沪港建设咨询有限公司,投标单位如果对评标结果有异议,请于本公示发布之日起3日内,以书面纸质文件向我公司提出。
三、其他
兴业证券股份有限公司2026-2028年度麒麟服务器操作系统场地授权采购项目,评标活动已经顺利结束,现将评标结果公示如下:
一、项目名称:兴业证券股份有限公司2026-2028年度麒麟服务器操作系统场地授权采购项目
二、招标编号:XYZQ-2026-F01
三、招标方式:公开招标
四、招标公告:2026年1月31日至2026年2月6日
五、开标时间:2026年3月10日上午10时30分
六、评标时间:2026年3月10日下午13时30分
七、中标候选公示日期:2026年3月12日-2026年3月14日
八、评标结果:
第一中标候选人:北京丁合科技有限公司,地址:北京市昌平区马池口仁和路4号2幢210-2,投标报价金额:450万元
第二中标候选人:建投数据科技股份有限公司,地址:北京市海淀区海淀大街甲36号1层,投标报价金额:463万元
第三中标候选人:上海鑫炙智能科技有限公司,地址:上海市普陀区金沙江路1989号金沙商务东楼1203室,投标报价金额:466.3万元
九、招标单位:兴业证券股份有限公司
十、招标代理单位联系人:麻玉婷,联系电话:15001710869,招标代理机构:上海沪港建设咨询有限公司,投标单位如果对评标结果有异议,请于本公示发布之日起3日内,以书面纸质文件向我公司提出。
十一、本招标项目的监督部门为兴业证券股份有限公司纪检监察室。
纪检监察室邮箱:xyzqjjjcs@xyzq.com.cn
邮寄地址:福建省福州市湖东路268号兴业证券大厦纪检监察室
举报电话:0591-38281665
上海沪港建设咨询有限公司
2026年3月11日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为兴业证券股份有限公司纪检监察室
纪检监察室邮箱:xyzqjjjcs@xyzq.com.cn
邮寄地址:福建省福州市湖东路268号兴业证券大厦纪检监察室
举报电话:0591-38281665。
五、联系方式
招 标 人:兴业证券股份有限公司
地 址:福建省福州市鼓楼区湖东路268号兴业证券大厦
联 系 人:范老师
电 话:0591-38281590
电子邮件:/
招标代理机构:上海沪港建设咨询有限公司
地 址:上海市徐汇区斜土路2364号7楼(人行入口)2358号7楼(车行入口)
联 系 人:麻玉婷
电 话:15001710869
电子邮件:hugangwangfangxy@163.com