云南大楼外立面提升改造中标候选人公示(云南出版集团有限责任公司2026)



中标候选人公示

招标项目名称:
云南出版集团大楼外立面提升改造项目

标段编号:
GC530000202500084001001
标段名称:
云南出版集团大楼外立面提升改造项目

招标人:
云南出版集团有限责任公司
招标人地址:
云南省昆明市滇池路136号

招标联系人:
陆老师
联系电话:
13769108899

招标代理:
云南招标股份有限公司
招标代理地址:
云南省昆明市人民西路328号

招标代理联系人:
王彬宇、戴士程、邓昭帅、刘阳
招标代理联系电话:
0871-65425389

公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
施工

合同估算价(万元):
1351.11
开标时间:
2026-03-06 09:00

拦标价(万元):
701.094909
监督部门及联系方式:
云南省住房和城乡建设厅(0871-64320979)

公示开始时间:
2026-03-11 17:00
公示结束时间:
2026-03-16 17:00

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:
/

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。招标人联系人:陆老师 联系方式:0871-64103969

中标候选人信息

第一中标候选人:
云南建投第四建设有限公司

单位代码:
91530000216521569H

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
690.869951

得分:
82.39

项目负责人:
余焱

项目负责人相关证书名称和编号:
证书名称:一级注册建造师/证书编号:云1532019202000162

项目负责人业绩:
项目负责人业绩招标文件资格要求未要求

工期(交货期):
210日历天

质量:
符合设计要求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53∕T-23-2014)及现行的质量验收标准,并通过发包人组织的一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
建筑工程施工总承包特级资质

信誉要求:
满足招标文件信誉要求并提供承诺

企业类似业绩:
企业类似业绩招标文件资格要求未要求

安全生产许可证:
编号:(云)JZ安许证字[2005]010033

第二中标候选人:
云南工程建设总承包股份有限公司

单位代码:
91530000216521120T

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
697.928201

得分:
76.41

项目负责人:
郑长勇

项目负责人相关证书名称和编号:
证书名称:一级注册建造师/证书编号:云1532020202100910

项目负责人业绩:
项目负责人业绩招标文件资格要求未要求

工期(交货期):
210日历天

质量:
符合设计要求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53∕T-23-2014)及现行的质量验收标准,并通过发包人组织的一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
建筑工程施工总承包特级资质

信誉要求:
满足招标文件信誉要求并提供承诺

企业类似业绩:
企业类似业绩招标文件资格要求未要求

安全生产许可证:
编号:(云)JZ安许证字[2006]010029

第三中标候选人:
汕头市潮阳建筑工程总公司

单位代码:
91440513193277937X

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
693.459827

得分:
76.36

项目负责人:
顾永胜

项目负责人相关证书名称和编号:
证书名称:一级注册建造师/证书编号:粤1442006200802753

项目负责人业绩:
项目负责人业绩招标文件资格要求未要求

工期(交货期):
210日历天

质量:
符合设计要求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53∕T-23-2014)及现行的质量验收标准,并通过发包人组织的一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
建筑工程施工总承包壹级资质

信誉要求:
满足招标文件信誉要求并提供承诺

企业类似业绩:
企业类似业绩招标文件资格要求未要求

安全生产许可证:
编号:(粤)JZ安许证字[2023]003746

评标情况:
本项目由云南省综合评标专家库随机抽取专家4名、招标人代表1名组成评标委员会进行评标,并形成评标报告。

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2026-03-06 14:48:13

附件:

序号
文件名
创建时间

1
中标公示发布登记表-盖章.pdf
2026-03-11 14:18:22

综合评估打分法投标人得分汇总表工程名称:云南出版集团大楼外立面提升改造项目GC530000202500084001001标段投标人技术标得分商务标得分信用及履约能力得分投标人得分最后分值最终排名备注云南建投第四建设有限公司87.0395.150.000.50*95.15+0.40*87.03+0.10*0.0082.391云南工程建设总承包股份有限公司75.2092.650.000.50*92.65+0.40*75.20+0.10*0.0076.412汕头市潮阳建筑工程总公司73.0394.290.000.50*94.29+0.40*73.03+0.10*0.0076.363云南建投第二建设有限公司69.1093.390.000.50*93.39+0.40*69.10+0.10*0.0074.344云南建投第三建设有限公司66.8094.970.000.50*94.97+0.40*66.80+0.10*0.0074.215江苏鸿升建设集团有限公司66.1793.600.000.50*93.60+0.40*66.17+0.10*0.0073.276昆州建设集团有限公司66.1764.220.000.50*64.22+0.40*66.17+0.10*0.0058.587评委确认签字:,第1页,共1页中标公示发布登记表招标人云南出版集团有限责任公司联系人及电话陆老师0871-64103969工程名称云南出版集团大楼外立面提升改造项目招标代理机构云南招标股份有限公司招标备案编号ZBBA53000025031137招标方式公开招标招标类别施工监理设计口勘察设备U材料口其他:开标时间2026年03月06日09时00分招标规模建筑高度93.55m,修缮面积约12400平方米,金额约1351.11万元结构类型1公示时间2026年03月儿日至2026年03月业日(最少三个工作日)采用评标办法综合评估法拦标价(元)7010949.09投标人数量7拟中标人云南建投第四建设有限公司联系人及电话宋水英13887162865中标价(元)6908699.51质量符合设计要求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及现行的质量验收标准,并通过发包人组织的一次性验收合格。工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限210日历天项目负责人余焱项目负责人资质等级一级注册建造师项目负责人证书编号云1532019202000162该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:第一中标候选人云南建投第四建设有限公司得分(票)82.39第二中标候选人云南工程建设总承包股份有限公司得分(票)76.41第三中标候选人汕头市潮阳建筑工程总公司得分(票)76.36中标情况说明:本项目共有7家投标单位参与投标,经评标委员会评审,7家投标人的投标文件均通过初步评审:推荐云南建投第四建设有限公司为第一中标候选人,推荐云南工程建设总承包股份有限公司为第二中标候选人,推荐汕头市潮阳建筑工程总公司为第三中标候选人。招标人公章:云南出版集团有限责任公司2026年Q3且J日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。招标人联系人:陆老师联系方式:0871-64103969注:请在招标情况书面报告备案前按标段认真填写进行公示,该表涂改无效。