传统村落保护提升 44户民宿设计 传统村落保护文中标候选人公示(根河敖鲁古雅传统村落保护文化发展有限公司2026)



根河敖鲁古雅传统村落保护文化发展有限公司根河市敖鲁古雅传统村落保护提升项目根河市敖鲁古雅传统村落保护提升项目-44户民宿设计中标候选人公示

发布时间:2026-03-11 15:29:13

根河敖鲁古雅传统村落保护文化发展有限公司根河市敖鲁古雅传统村落保护提升项目根河市敖鲁古雅传统村落保护提升项目-44户民宿设计中标候选人公示

招标人名称

根河敖鲁古雅传统村落保护文化发展有限公司

招标代理机构名称

内蒙古恒佑工程项目管理有限公司

项目名称和编号

SZ20260214-002001根河市敖鲁古雅传统村落保护提升项目

标段(包)名称和编号

SZ20260214-002001001根河市敖鲁古雅传统村落保护提升项目-44户民宿设计

开标时间

2026-03-11 09:30:00

开标地点

开标1室(60人)

公示期

2026年03月11日至2026年03月16日止

第一中标候选人

投标人名称

信宇腾远规划设计有限公司(联合体单位: 无)

投标报价(元/%)

499900.00

工期(交货期)

2026年3月-2026年12月

工程质量标准

达到国家相关专业质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

安长青、高级职称证书、T0002020100038A

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

黄磊、高级职称证书、205000071201401099;能朋涛、初级职称证书;杨金艳、助理工程师、20193338250

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

评标情况

详见本公示附件《评标报告》

招标文件规定公示的其他内容

/

第二中标候选人

投标人名称

智博建筑设计集团有限公司(联合体单位: 无)

投标报价(元/%)

500000.00

工期(交货期)

2026年3月-2026年12月

工程质量标准

达到国家相关专业质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

翟炜、高级职称证书、B201909070300324

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

祁德胜、高级职称证书、B03160900126;潘二蕊、高级职称证书、B202109070300781;高永强、高级职称证书、B202209070301315;岳丽雅、高级职称证书、B201909070300328;周凌伟;中级职称证书、C20190942039900600960

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

评标情况

详见本公示附件《评标报告》

招标文件规定公示的其他内容

/

第三中标候选人

投标人名称

山东大地建筑规划设计有限公司(联合体单位: 无)

投标报价(元/%)

499950.00

工期(交货期)

2026年3月-2026年12月

工程质量标准

达到国家相关专业质量验收规范合格标准

项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

王营军、高级职称证书、鲁190700133200631

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

朱天文、高级职称证书、鲁200200033203818;孙伯华、高级职称证书、21408185;白岩、高级职称证书、21403140;高发霞、高级职称证书、鲁150820170380

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

评标情况

详见本公示附件《评标报告》

招标文件规定公示的其他内容

/

否决投标情况



异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

招标人:
根河敖鲁古雅传统村落保护文化发展有限公司
招标代理机构:
内蒙古恒佑工程项目管理有限公司

招标人电子签章

地址:
根河市
地址:
呼伦贝尔市海拉尔区龙凤名都7号楼

联系人:
谷士杰
联系人:
陈女士

电话:
15147089888
电话:
18947595056

招标投标监督部门:根河敖鲁古雅传统村落保护文化发展有限公司

监督部门联系方式:15147089888

附件下载:

评标报告.pdf

美内菜人177507000008210根河敖鲁古雅传统村落保护文化发展有限公司根河市敖鲁古雅传统村落保护提升项目根河市敖鲁古雅传统村落保护提升项目-44户民宿设计SZ20260214-002001001评标报告评标委员会2026年03月11日目录一、招标项目基本情况(一)项目标段前期工作和批准情况简述招标条件(二)招标项目标段规模、标准描述2.1本次招标包括以下内容:2.2本标段计划日期:2.3标段详情:二、招标过程回顾(一)招标公告三、开标情况记录四、评标委员会及监督人组织情况五、评标工作情况六、符合要求的投标人名单七、否决的投标人名单以及否决理由八、串通投标情形的评审情况说明九、澄清、说明、补正事项纪要及需要说明的其它事项十、评分情况及投标人排序十一、中标候选人名单附件1、评标附表附件2、招标公告附件3、变更公告附件4、详细评分汇总表一、招标项目基本情况(一)项目标段前期工作和批准情况简述招标条件根河敖鲁古雅传统村落保护文化发展有限公司根河市敖鲁古雅传统村落保护提升项目根河市敖鲁古雅传统村落保护提升项目-44户民宿设计(以下简称“本项目”)已由根河敖鲁古雅传统村落保护文化发展有限公司文号/批准建设,项目业主为根河敖鲁古雅传统村落保护文化发展有限公司,建设/采购资金来自自筹,招标人/采购人为交易甲方根河敖鲁古雅传统村落保护文化发展有限公司。项目标段已具备招标条件,现对本项目标段进行1次招标,并对投标人进行资格后审。(二)招标项目标段规模、标准描述2.1本次招标包括以下内容:根河敖鲁古雅传统村落保护文化发展有限公司根河市敖鲁古雅传统村落保护提升项目根河市敖鲁古雅传统村落保护提升项目-44户民宿设计SZ20260214-002001001,设计民宿建筑(约2100平方米)、设计公共服务区建筑(约400平方米)、设计车库建筑(约400平方米)、设计室外景观(约8200平方米)、室外管线设计(约8200平方米)。2.2本标段计划日期:详见招标公告/变更公告2.3标段详情:根河敖鲁古雅传统村落保护文化发展有限公司根河市敖鲁古雅传统村落保护提升项目根河市敖鲁古雅传统村落保护提升项目-44户民宿设计SZ20260214-002001001,该标段情况详见下表:序号标段编号标段名称项目规模标段控制价(万元)1SZ20260214-002001001根河市敖鲁古雅传统村落保护提升项目-44户民宿设计设计民宿建筑(约2100平方米)、设计公共服务区建筑(约400平方米)、设计车库建筑(约400平方米)、设计室外景观(约8200平方米)、室外管线设计(约8200平方米)50二、招标过程回顾(一)招标公告招标人/采购人于2026年02月14日在《内蒙古宣宇工程管理有限公司电子交易平台(http://www.nmgxuanyu.com)》网上发布招标文件及相关资料(见本公告附件),刊登了招标公告(详见附件)。对投标申请人的资格要求详见招标公告、变更公告及招标文件。三、开标情况记录在递交投标文件截止时间2026年03月11日09时30分(北京时间),共收到了4份投标文件,此标段投标人均满足法定数量。同一时间在开标1室(60人)举行了开标会议。随后对参与竞标的投标文件进行了开标、唱标,投标人无任何异议,并当场身份证读卡确认。详见:《开标记录表》。四、评标委员会及监督人组织情况依据《中华人民共和国招标投标法》、国家计委等七部委12号令及有关法规的规定,评标委员会由招标人自行委派的评委专家宋紫娟、张肖潇和在评标专家库随机抽取的评审专家,共7名专家组成。评标委员会负责本项目的评标工作,推选韩占岭为评委会组长,负责组织协调评标委员会成员开展评标工作。评标工作在全封闭保密状态下进行。评标委员会成员名单序号姓名工作单位备注1宋紫娟海拉尔区财政局委员2孙春彦呼伦贝尔市海拉尔区园林管理处委员3韩占岭呼伦贝尔天成国际建设(集团)有限公司评委会组长4李秀霞呼伦贝尔市机关事务服务中心委员5靳立宁内蒙古煤炭地质勘察(集团)一零九有限公司委员6张肖潇根河市鹿鸣房地产开发有限公司委员7孙国芝中咨宏业工程顾问有限公司委员五、评标工作情况本次招标采用通用综合评估法。评标工作遵循公平、公正、科学、择优的原则,在全封闭状态下进行。经过评标委员会对各投标单位的投标文件认真、细致的评审后,评标委员会最终向招标人推荐了中标候选人并编写本评标报告。评标时间:2026年3月11日10时27分开始,2026年3月11日11时5分结束。评标地点:评标2室(7010)。评标委员依据《招标文件》中的“评标办法”,分别对各投标人的投标文件进行了形式及响应性评审、资格评审,并进行了详细评审打分。内蒙古宣宇工程项目管理有限公司电子交易平台对评标工作进行了全过程影音记录。六、符合要求的投标人名单序号投标人名称备注1北京世纪千府国际工程设计有限公司2智博建筑设计集团有限公司3山东大地建筑规划设计有限公司4信宇腾远规划设计有限公司七、否决的投标人名单以及否决理由无八、串通投标情形的评审情况说明无九、澄清、说明、补正事项纪要及需要说明的其它事项无十、评分情况及投标人排序序号投标单位名称得分排序1信宇腾远规划设计有限公司89.3812智博建筑设计集团有限公司88.5223山东大地建筑规划设计有限公司82.2734北京世纪千府国际工程设计有限公司82.264十一、中标候选人名单根据评委会评价结果。按《招标文件》规定,将投标文件排序前三名的投标人推荐为本招标项目的中标候选人,推荐中标候选人名单如下:序号投标单位名称推荐排名1信宇腾远规划设计有限公司12智博建筑设计集团有限公司23山东大地建筑规划设计有限公司3评标组长:韩占岭委员:pwqz_8290,pwqz_8284,pwqz_8285pwqz_8286,pwqz_8287,pwqz_8289pwqz_8288根河敖鲁古雅传统村落保护文化发展有限公司根河市敖鲁古雅传统村落保护提升项目根河市敖鲁古雅传统村落保护提升项目-44户民宿设计评标委员会2026年3月11日附件1、评标附表附表1-1参加开标会议人员名单序号姓名身份证联系方式工作单位1谷士杰根河敖鲁古雅传统村落保护文化发展有限公司2张蕾内蒙古恒佑工程项目管理有限公司3曹忠良根河敖鲁古雅传统村落保护文化发展有限公司4王海波根河敖鲁古雅传统村落保护文化发展有限公司5阎震北京世纪千府国际工程设计有限公司6张璐智博建筑设计集团有限公司7王营军山东大地建筑规划设计有限公司8安长青信宇腾远规划设计有限公司附表1-2评标委员会评委承诺书附表1-3投标单位签到表序号姓名身份证联系方式工作单位北京世纪千府国际工程设计有限公司智博建筑设计集团有限公司山东大地建筑规划设计有限公司信宇腾远规划设计有限公司1阎震2张璐3王营军4安长青登记表附表1-3开标记录表附表1-4形式评审表附表1-5响应性评审表附表1-5资格评审表附表1-6经济、技术、综合评审表附表1-7项目标段评审汇总表附表1-8评标标准、评标方法或者评审因素一览表附件2、招标公告根河市敖鲁古雅传统村落保护提升项目根河市敖鲁古雅传统村落保护提升项目-44户民宿设计、根河市敖鲁古雅传统村落保护提升项目-敖鲁古雅民俗文化迎宾广场设计与敖鲁古雅民俗文化欢送广场设计招标公告一、招标条件根河敖鲁古雅传统村落保护文化发展有限公司的根河市敖鲁古雅传统村落保护提升项目已由根河敖鲁古雅传统村落保护文化发展有限公司以/备案。招标人为根河敖鲁古雅传统村落保护文化发展有限公司,工程所需资金来源于自筹,工程计划投资160.0万元。招标人承诺项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。采用网上招投标:是二、项目概况与招标范围(一)项目名称:根河市敖鲁古雅传统村落保护提升项目根河市敖鲁古雅传统村落保护提升项目-44户民宿设计、根河市敖鲁古雅传统村落保护提升项目-敖鲁古雅民俗文化迎宾广场设计与敖鲁古雅民俗文化欢送广场设计(二)建设地点:敖鲁古雅乡(三)建设规模及内容:44户民宿设计、敖鲁古雅民俗文化迎宾广场设计与敖鲁古雅民俗文化欢送广场设计标段(包)编号标段(包)名称标段控工制期价要(求万元)建设规模及内容范围SZ20260214-00根河市敖鲁古雅传统村落保护提升项目-44户民宿设计21050设计民宿建筑(约2100平方米)、设计公共服务区建筑(约400平方米)、设计车库建筑(约400平方米)、设计室外景观(约8200平方米)、室外管线设计(约8200平方米)2001001SZ20260214-002001002根河市敖鲁古雅传统村落保护提升项目-敖鲁古雅民俗文化迎宾广场设计与敖鲁古雅民俗文化欢送广场设计210110广场规划设计总占地面积41464平方米。设计建筑面积及建筑装饰面积3073平方米;设计建筑面积851平方米;设计道路占地面积34,430平方米;设计迎宾广场占地面积4104平方米;设计商业步行街占地面积12416平方米;设计景观绿化占地面积13296平方米;总体规划设计及室外外网设计面积41464平方米。三、投标人资格条件和要求详见招标文件本次招标不接受联合体投标!四、公告发布媒体《内蒙古宣宇工程管理有限公司电子交易平台(http://www.nmgxuanyu.com)》五、投标人入诚信库、办理CA认证和在电子服务平台系统内提交投标登记信息相关要求1、有意参与本项目的投标人应在内蒙古宣宇工程项目管理有限公司电子交易平台系统注册并办理数字证书后(http://www.nmgxuanyu.com)登入投标人系统。相关办理程序和要求请投标人在内蒙古宣宇工程项目管理有限公司电子交易平台网站(http://www.nmgxuanyu.com)办事指南、通知公告和下载中心查询。投标人在系统内填写投标信息并提交后再在投标人系统内领取招标(采购)文件。投标人应对其注册诚信库并提交相关信息应真实性、合法性、有效性、完整性负责。否则,投标人应承担相应责任。2.投标人应在内蒙古宣宇工程项目管理有限公司电子交易平台注册诚信库时上传投标人各项信息电子件电子件并提交平台自动见证。六、资格预审相关要求无七、招标文件的获取(一)获取起止时间:2026年02月14日起至2026年03月11日09时30分止。(二)招标文件售价:0.0元(三)招标文件获取方法:潜在投标人可在内蒙古宣宇工程项目管理有限公司电子交易平台网站“招标(采购)文件”公告栏免费下载加密招标(采购)文件,并在“下载中心”免费下载安装“新点投标文件制作软件(内蒙古宣宇版)”后在文件查看工具或新点投标文件制作软件内查看招标(采购)文件。有意参与本项目的投标人应在内蒙古宣宇工程项目管理有限公司电子交易平台系统注册并办理数字证书后(http://www.nmgxuanyu.com)登入投标人系统,投标人在系统内填写投标信息并提交后再在投标人系统内领取加密电子版招标文件。投标人应对其注册诚信库并提交相关信息应真实性、合法性、有效性、完整性负责。(四)投标文件递交方法:1.招标文件中采用现场开标方式的,投标人应在投标文件递交的截止时间2026年03月11日09时30分前,将使用“新点投标文件制作软件(内蒙古宣宇版)”生成的电子版加密投标文件(扩展名为XYTF),在内蒙古宣宇工程项目管理有限公司电子交易平台投标人系统内上传电子版加密投标文件。同时,将使用“新点投标文件制作软件(内蒙古宣宇版)”生成的电子版非加密投标文件(扩展名为nXYTF)拷贝至U盘内,在投标文件递交的截止时间2026年03月11日09时30分前,携带至开标地点内蒙古宣宇工程项目管理有限公司电子交易平台线上开标大厅。逾期未在系统内上传电子版加密投标文件(扩展名为.XYTF)或开标未携带电子版非加密投标文件(扩展名为.nXYTF)U盘的,招标(采购)人不予受理。2.招标文件中采用不见面开标方式的,投标人应在投标文件递交的截止时间2026年03月11日09时30分前,将使用“新点投标文件制作软件(内蒙古宣宇版)”生成的电子版加密投标文件(扩展名为XYTF),在内蒙古宣宇工程项目管理有限公司电子交易平台投标人系统内上传电子版加密投标文件,逾期未在系统内上传电子版加密投标文件(扩展名为.XYTF)的,招标(采购)人不予受理。八、投标保证金和投标人系统内提交投标信息(投标保证金和投标人系统内提交投标信息截止时间为开标时间前24个小时)投标人必须将投标保证金在开标前缴入本项目招标公告指定账户(以到账时间为准),未按规定账户和到账时间交纳的保证金将视为放弃投标或无效投标。中标结果公告后投标保证金由招标人在平台系统内办理退还,平台系统将保证金退还至投标人存入账户,如因投标人存入账户出现异常,后果由投标人承担。投标保证金和投标人系统内提交投标信息截止时间:2026年03月10日09:30投标保证金缴入以下账户:单位名称:内蒙古宣宇工程项目管理有限公司项目+标段(包)名称标段(包)编号金额(元)开户行根河市敖鲁古雅传统村落保护提升项目根河市敖鲁古雅传统村落保护提升项目-44户民宿设计SZ20260214-0020010010.0上海浦东发展银行股份有限公司呼伦贝尔分行投标保证金缴入账号:17810078801800000854附言内容:2602140031934251/根河市敖鲁古雅传统村落保护提升项目根河市敖鲁古雅传统村落保护提升项目-敖鲁古雅民俗文化迎宾广场设计与敖鲁古雅民俗文化欢送广场设计SZ20260214-0020010020.0上海浦东发展银行股份有限公司呼伦贝尔分行投标保证金缴入账号:17810078801800000854附言内容:2602140031934250/说明:投标人必须按照投标保证金缴入账号存入投标保证金,存入时必须严格按照上表填写附言栏,英文半角的斜杠(/)不可缺少,否则视为无效投标九、开标时间及地点开标地点:线上开标大厅开标时间:2026年03月11日09时30分开标方式:线上不见面系统开标十、联系方式招标根河敖鲁古雅传统村落保护文招标代理内蒙古恒佑工程项目管人:化发展有限公司招标人电子签章机构:理有限公司招标代理机构电子签章地呼伦贝尔市海拉尔区龙址:根河市地址:联系凤名都7号楼谷士杰人:电联系人:陈女士15147089888电话:18947595056话:附件3、变更公告附件4、详细评分汇总表无