外环连接工程 市政中标候选人公示(菏泽市住房和城乡建设局2026)
菏泽市牡丹路与南外环连接工程中标候选人公示
菏泽市牡丹路与南外环连接工程定标候选人公示一、项目名称:菏泽市牡丹路与南外环连接工程二、招标项目编号:ZHDL-2026-023号三、招标公告发布日期:2026年2月14日四、开标时间:2026年3月11日09时00分五、招标方式:公开招标(评定分离)六、定标候选人:
单位名称
资质等级
项目负责人
证书名称
质量标准
工期
投标报价(元)
证书编号
菏泽城建工程发展集团有限公司
市政公用工程施工总承包壹级
屠振省
一级建造师
达到国家现行质量验收规范合格标准,并满足设计文件和招标人要求
5个月
5148474.18
鲁1372017201822240
山东北斗建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包壹级
陈恩强
一级建造师
达到国家现行质量验收规范合格标准,并满足设计文件和招标人要求
5个月
5156149.41
鲁1372015201612174
枣庄远建路桥工程有限公司
市政公用工程施工总承包贰级
杨宝三
二级建造师
达到国家现行质量验收规范合格标准,并满足设计文件和招标人要求
5个月
5153110.20
鲁2372015202226795
注:排名不分先后,按照定标候选人单位名称第一个字的汉语拼音首字母先后进行展示,第一个字首字母相同的则按照第二个字首字母的前后展示,以此类推;若均相同则自动随机展示。七、否决投标情况:泰安市城市环保工程有限公司投标名称与系统名称不一致,且未附名称变更相关材料,故作无效标处理。八、联系方式:1、招标人:菏泽市住房和城乡建设局地 址:菏泽市珠江路1877号 联系人:付女士联系方式:0530-51660712、代理机构:山东中慧招标代理有限公司地 址:菏泽市珠江路1777号联 系 人:杨经理联系方式:15562055578九、公示期限:2026年3月12日至2026年3月14日十、监督机构:菏泽市标准造价招标科监督电话:0530-5380720十一、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期限内通过菏泽市公共资源交易系统或以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。发布时间 :2026年3月11日