天津市水渠除险加固治理工程设计中标候选人公示(天津市滨海新区河长制事务中心(天津市滨海新区水资源事务中心、天津市滨海新区控制地面沉降事务中心)2026)



建设单位: 天津市滨海新区河长制事务中心

招标代理单位: 卓越同辉建设咨询有限公司

招标项目编号: I12000054050001UR002

招标备案号: SW1201162026022001(标段号:1)

招标项目名称: 青静黄排水渠除险加固治理工程

标段名称: 青静黄排水渠除险加固治理工程设计

青静黄排水渠除险加固治理工程设计,在滨海新区水务局的监督下,于2026年03月09日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价

排序
单位名称
工期
资格条件
质量标准
安全目标
投标报价(元)
项目业绩

1

中水北方勘测设计研究有限责任公司

(1)初步设计阶段:发出开始设计通知后15天内,完成本项目初步设计文件,并满足审查要求; (2)招标设计阶段:根据招标工作的需要,按时完成本合同的招标设计文件,并满足审查要求; (3)施工图设计阶段:按发包人批准的施工图阶段的设计文件和图纸的供应计划完成施工图设计文件,并满足施工图审查及施工进度要求。
符合招标文件要求
符合《通用合同条款》第5.4款的约定
符合招标文件要求
10788800
--

2

黄河勘测规划设计研究院有限公司

(1)初步设计阶段:发出开始设计通知后15天内,完成本项目初步设计文件,并满足审查要求; (2)招标设计阶段:根据招标工作的需要,按时完成本合同的招标设计文件,并满足审查要求; (3)施工图设计阶段:按发包人批准的施工图阶段的设计文件和图纸的供应计划完成施工图设计文件,并满足施工图审查及施工进度要求。
符合招标文件要求
符合《通用合同条款》第5.4款的约定
符合招标文件要求
10895000
--

3

山东省水利勘测设计院有限公司

(1)初步设计阶段:发出开始设计通知后15天内,完成本项目初步设计文件,并满足审查要求; (2)招标设计阶段:根据招标工作的需要,按时完成本合同的招标设计文件,并满足审查要求; (3)施工图设计阶段:按发包人批准的施工图阶段的设计文件和图纸的供应计划完成施工图设计文件,并满足施工图审查及施工进度要求。
符合招标文件要求
符合《通用合同条款》第5.4款的约定
符合招标文件要求
10720000
--

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

第一中标候选人: 中水北方勘测设计研究有限责任公司

姓名
本工程职务
个人业绩证明
相关证书编号

证书名称
资格证书编号

赵国杰
项目负责人
土默特左旗红领巾水库除险加固工程、静海区良王庄泵站改扩建工程项目、沙雅县乌宗达什调蓄池工程勘察(测)设计项目
职称证书
20190110305

高文军
技术负责人
广西桂林市长塘水库工程主体工程、水土保持工程及环境保护工程初步设计阶段勘察(测)设计、河北省邯郸市洺河娄里水库工程勘察设计
职称证书
20240110030

第二中标候选人: 黄河勘测规划设计研究院有限公司

姓名
本工程职务
个人业绩证明
相关证书编号

证书名称
资格证书编号

耿莉
项目负责人
张峰水库晋城调水工程勘察设计
高级专业技术职务任职资格证书
20170110210

刘新云
技术负责人
安徽省石台县贡溪水库勘察设计
高级专业技术职务任职资格证书
20180120454

第三中标候选人: 山东省水利勘测设计院有限公司

姓名
本工程职务
个人业绩证明
相关证书编号

证书名称
资格证书编号

宋文军
项目负责人
威海市长会口水库工程勘察设计
山东省高级职称证书
鲁180001833100043

冯义武
技术负责人
威海市长会口水库工程勘察设计
山东省高级职称证书
鲁220001833200137

三、评标及被否决投标的情况说明

招标人随机抽取5名专家和2名招标人代表组成为7人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审。在整个评审中未发现问题。

四 、提出异议的渠道和方式

如果投标人或利害关系人对中标候选人公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。

受理单位:天津市滨海新区河长制事务中心
联系人:王工
联系电话:022-66596090

五、举报及投诉受理单位

联系人:滨海新区水务局
联系电话:022-66316787

现将该项目的评标结果予以公示,接受投标人或者其他利害关系人监督。

公示期为:2026年03月12日至 2026年03月16日止

特此公告。

招标人名称:天津市滨海新区河长制事务中心

招标代理名称: 卓越同辉建设咨询有限公司

2026年03月12日