福建软件开发中标候选人公示(福建中烟工业有限责任公司2026)
福建中烟工业有限责任公司软件开发项目控制价审核供应商库-2026年至2028年中标候选人公示
公示结束时间:【2026-03-17 18:00:00】
一、评标情况
合同包 01 福建中烟工业有限责任公司软件开发项目控制价审核供应商库-2026年至2028年:
1、中标(成交)候选人基本情况
第1中标(成交)候选人:北京中基数联科技有限公司 ,报价:68(人民币--元),其他公示内容:增值税税率:6%;服务期限:自合同生效之日起两年。。
第1中标(成交)候选人的资格能力条件:合格
1、中标(成交)候选人基本情况
第2中标(成交)候选人:苏州市软件评测中心有限公司 ,报价:64(人民币--元),其他公示内容:增值税税率:6%;服务期限:自合同生效之日起两年。。
第2中标(成交)候选人的资格能力条件:合格
1、中标(成交)候选人基本情况
第3中标(成交)候选人:北京中榕建工程造价咨询有限公司 ,报价:73(人民币--元),其他公示内容:增值税税率:6%;服务期限:自合同生效之日起两年。。
第3中标(成交)候选人的资格能力条件:合格
1、中标(成交)候选人基本情况
第4中标(成交)候选人:天职国际会计师事务所(特殊普通合伙) ,报价:70(人民币--元),其他公示内容:增值税税率:6%;服务期限:自合同生效之日起两年。。
第4中标(成交)候选人的资格能力条件:合格
1、中标(成交)候选人基本情况
第5中标(成交)候选人:中国移动通信集团设计院有限公司 ,报价:71(人民币--元),其他公示内容:增值税税率:6%;服务期限:自合同生效之日起两年。。
第5中标(成交)候选人的资格能力条件:合格
二、提出异议的渠道和方式
招标代理机构天和国咨控股集团有限公司0592-5336893 或福建中烟工业有限责任公司规范管理办公室(采购管理办公室) 0592-5837598
三、其他
详见附件
四、监督部门
【本招标项目的监督部门为福建中烟工业有限责任公司规范管理办公室(采购管理办公室)(联系电话:0592-5839890)。】
五、联系方式
1、招标人(采购人):福建中烟工业有限责任公司
地址:福建省厦门市莲岳路118号
联系人:苏女士
联系电话:0592-5837598
2、招标采购代理机构:天和国咨控股集团有限公司
地址:厦门市湖里区高崎南五路222号之三航空商务广场(2号楼)11层
联系人:王工
联系电话:0592-5336893
附件:
福建中烟工业有限责任公司软件开发项目控制价审核供应商库-2026年至2028年中标候选人公示.docx
RZM0303-58-16招标编号C202601BA2001772878012招标项目名称福建中烟工业有限责任公司软件开发项目控制价审核供应商库-2026年至2028年招标方式公开招标招标人名称、地址和联系方式招标人:福建中烟工业有限责任公司地址:福建省厦门市莲岳路118号采购代理机构名称、 地址和联系方式招标代理机构:天和国咨控股集团有限公司地址:厦门市湖里区高崎南五路222号之三航空商务广场(2号楼)11层联系方式:王工0592-5336893本信息公示日期2026年03月12日公示期2026年03月12日至2026年03月17日提出异议的渠道和方式招标代理机构天和国咨控股集团有限公司0592-5336893或福建中烟工业有限责任公司规范管理办公室(采购管理办公室) 0592-5837598中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期)第一中标候选人:北京中基数联科技有限公司;投标报价(报价收费比例):0.680000;增值税税率:6%;质量:/;工期(交货期):/。第二中标候选人:苏州市软件评测中心有限公司;投标报价(报价收费比例):0.640000;增值税税率:6%;质量:/;工期(交货期):/。第三中标候选人:北京中榕建工程造价咨询有限公司;投标报价(报价收费比例):0.730000;增值税税率:6%;质量:/;工期(交货期):/。第四中标候选人:天职国际会计师事务所(特殊普通合伙);投标报价(报价收费比例):0.700000;增值税税率:6%;质量:/;工期(交货期):/。第五中标候选人:中国移动通信集团设计院有限公司;投标报价(报价收费比例):0.710000;增值税税率:6%;质量:/;工期(交货期):/。评标情况评标无异常中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号第一中标候选人:北京中基数联科技有限公司;项目负责人姓名:武海军;证书名称:软件工程造价师;证书编号:C1701J24R2700248。第二中标候选人:苏州市软件评测中心有限公司;项目负责人姓名:刘俊;证书名称:软件工程造价师;证书编号:C2101024A0238011。第三中标候选人:北京中榕建工程造价咨询有限公司;项目负责人姓名:林巍;证书名称:软件工程造价师;证书编号:125342820232068224。第四中标候选人:天职国际会计师事务所(特殊普通合伙);项目负责人姓名:高锋;证书名称:软件工程造价师;证书编号:125342820232018889。第五中标候选人:中国移动通信集团设计院有限公司;项目负责人姓名:邓萌;证书名称:软件工程造价师;证书编号:C2201024A0239563。中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件符合招标文件要求。招标文件规定公示的其他内容服务期限:自合同生效之日起两年。公示网站:中烟电子采购平台(cgjy.tobacco.com.cn)、福建中烟工业有限责任公司网(www.fjtic.com.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、公e采电子招标采购服务平台(www.xmzfcg.com)天和国咨控股集团有限公司2026年03月12日