农田水渠提升改造中标候选人公示(墨竹工卡县唐加乡人民政府2026)
公告发布时间:2026-03-12 14:55:56
墨竹工卡县唐加乡仲尼村卓康色组农田水渠提升改造项目中标候选人公示
(招标编号:S1407003401015649001)
公示开始时间: 2026-03-12 15:00
公示结束时间: 2026-03-15 15:00
本墨竹工卡县唐加乡仲尼村卓康色组农田水渠提升改造项目(招标项目编号: S1407003401015649001 ),经评标委员会评审,确定 001墨竹工卡县唐加乡仲尼村卓康色组农田水渠提升改造项目 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001墨竹工卡县唐加乡仲尼村卓康色组农田水渠提升改造项目:
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量标准
工期/交货期
1
西藏山南市翔羚建筑有限公司
4704936.64
符合国家现行有关质量验收规范要求,并达到合格标准。
180
2
九州水文建设集团有限公司
4897144.28
符合国家现行有关质量验收规范要求,并达到合格标准
180
3
山和工程集团有限公司
4892830.13
符合国家现行有关质量验收规范要求,并达到合格标准
180
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号
1
西藏山南市翔羚建筑有限公司
邱建忠
中华人民共和国一级建造师注册证书、藏1542020202200087
2
九州水文建设集团有限公司
穆东伟
中华人民共和国二级建造师注册证书、豫241212287204
3
山和工程集团有限公司
李慧贞
中华人民共和国二级建造师注册证书:豫241141452841
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
西藏山南市翔羚建筑有限公司
响应招标文件
2
九州水文建设集团有限公司
响应招标文件
3
山和工程集团有限公司
响应招标文件
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号
中标候选人名称
项目业绩
1
西藏山南市翔羚建筑有限公司
2
九州水文建设集团有限公司
3
山和工程集团有限公司
二、提出异议的渠道和方式
纸质版递交至招标代理公司,不接受邮寄,须附授权委托书及委托书公证件,被委托人近三个月的社保证明材料。
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招 标 人: 墨竹工卡县唐加乡人民政府
地 址: 西藏拉萨市墨竹工卡县唐加乡
联 系 人: 桑布
电 话: 18989014891
电子邮件: /
招标代理机构: 欧邦工程管理集团有限公司
地 址: 拉萨市城投翰林苑3栋2单元102号
联 系 人: 王老师
电 话: 19143717777
电子邮件: /