北京恒温恒湿系统中标候选人公示(中国航发北京航空材料研究院2026)



恒温恒湿系统【重新招标】中标候选人公示

恒温恒湿系统(重新招标)-中标候选人公示

(招标编号:ZC25G250370)

一、评标情况

中标候选人第一名:天津沃尔夫斯环境工程有限公司

中标候选人第二名:南昌芃芃科技有限公司

中标候选人第三名:/

二、提出异议的渠道和方式

公示期内如有异议请向招标代理机构书面提出。

三、公示

中招工业发展(北京)有限公司受招标人的委托,对恒温恒湿系统(重新招标)进行国内公开招标,现已完成评审工作,并将评标排序结果公示如下,公示期不少于3天:

中标候选人基本情况、按照招标文件要求承诺的项目负责人情况和响应招标文件要求的资格能力条件:

排序第一:天津沃尔夫斯环境工程有限公司

投标报价:人民币3900000元

质量:合格

响应情况:合格

负责人姓名:/

相关证书名称及编号:0000000000

服务周期:60天

评标情况:初步评审合格,商务技术满足招标文件要求,综合得分排名第一。

综合得分: 83.27分

排序第二:南昌芃芃科技有限公司

投标报价:人民币3186568.9元

质量:合格

响应情况:合格

负责人姓名:/

相关证书名称及编号:0000000000

服务周期:合同签订生效后2个月

评标情况:初步评审合格,商务技术满足招标文件要求,综合得分排名第二。

综合得分: 74.40分

其它未进入候选人的情况:

南京博森科技有限公司投标文件中,未按招标文件要求提供有效的核心设备(转轮)的制造商授权函原件,资格评审不通过,投标被否决;合肥宜风空调净化工程有限公司投标文件中,未按招标文件要求提供有效的核心设备(转轮)的制造商授权函原件,资格评审不通过,投标被否决。

提出异议的渠道和方式:

地址:北京市海淀区皂君庙14号院9号楼

邮编:100081

电子邮箱:fudeqing@cntcidc.com

电话:010-87139723

传真:010-87139759

联系人:付德庆

公示开始日期:2026年3月12日

公示结束时间:2026年3月16日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为中国航空发动机集团有限公司。

五、联系方式

招 标 人:中国航发北京航空材料研究院

地 址:北京市海淀区温泉镇环山村

联 系 人:霍女士

电 话:010-62496308

招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司

地 址:北京市海淀区皂君庙14号院9号楼

联 系 人:付德庆

电 话:010-87139723

电子邮件:fudeqing@cntcidc.com

提出异议的渠道和方式:公示期内如有异议请向招标代理机构书面提出。