招标采购中标候选人公示(资兴市公路建设养护中心2026)



公示标题:X017资兴市州门司镇州门司至燕窝公路项目中标候选人公示第2次公示

交易平台:湖南省工程建设机器管招投标交易系统

公示类型:

公示发布责任人:湖南金翔项目咨询管理有限公司

公示发布时间:2026-03-12 14:35:26

公示开始时间:2026-03-12 00:00:00

公示开始时间:2026-03-12 00:00:00

公示结束时间:2026-03-17 00:00:00

X017资兴市州门司镇州门司至燕窝公路 (项目名称)
中标候选人公示
湖南金翔项目咨询管理有限公司 受 资兴市公路建设养护中心 的委托,代理 X017资兴市州门司镇州门司至燕窝公路项目 工程施工招标, 2026年02月26日09时00分 (北京时间)在 郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·郴州市·资兴市·资兴市交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

中标候选人名称
湖南远程建设集团有限公司
湖南宏振建设工程有限公司
湖南天泽交通建设有限公司

投标报价(元)
17497030.94
17521492.88
17537527.34

质量目标
质量要求:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格及以上,保修要求:按公路工程相关文件及国家有关规定实行保修
工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格及以上
质量要求:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格及以上;保修要求:按公路工程相关文件及国家有关规定实行保修

环保目标(如有)
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 符合环保相关法律法规的要求
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求

安全目标(如有)
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“ 零事故“ 、 “零死亡”
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故“ 、“零死亡”
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故“ 、 “零死亡”

工期(日历天)
300
300
300

详细评审得分情况
总分
94.78
94.21
93.81

商务评分
0.98
0.97
0.94

技术评分

价格评分
93.80
93.24
92.87

投标人
工程业绩(如有)
业绩1:项目名称:S238新化温塘至冷水江金湾公路改建工程(冷水江段)A4合同段,合同金额:6287.81万元,竣工日期:2023年06月15日;
业绩1:项目名称:S223 安乡县陈家嘴农科所至沙河口渡口西(含陈家嘴大桥)公路工程,合同金额:4054.10万元,竣工日期:2024年01月26日;
业绩1:项目名称:S231安乡黄山头至出口洲公路(夹夹至出口洲段)改建工程,合同金额:2956.44万元,竣工日期:2025年01月23日;

履约业绩(如有)

信用情况
信用评价:97.83分;
信用评价:97.14分;
信用评价:94.27分;

获奖情况(如有)

发明专利

项目负责人(项目经理)
姓名
钟盛
李万成
卢迪生

建造师证书(专业、级别)
注册二级建造师
注册一级建造师
注册一级建造师

职称证书(如有)
专业

级别

工程业绩(如有)
业绩1:项目名称:S238新化温塘至冷水江金湾公路改建工程(冷水江段),合同金额:/ 万元,竣工日期:2023年06月15日;
业绩1:项目名称:S223 安乡县陈家嘴农科所至沙河口渡口西(含陈家嘴大桥)公路工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:2024年01月26日;
业绩1:项目名称:S231安乡黄山头至出口洲公路(夹夹至出口洲段),合同金额:/ 万元,竣工日期:2025年01月23日;

技术负责人或总工程师(如有)
姓名

相关证书
名称

级别

投标担保信息
担保方式
投标保函
投标保函
投标保函

担保机构
江西银行股份有限公司
江西裕民银行股份有限公司
京东安联财产保险有限公司四川分公司

经营地址
江西省南昌市红谷滩新区金融大街 699 号
江西省南昌市红 谷滩区锦江路 99 号商联中心,江西裕民银行
四川省成都市温江区光华大道三段1588号珠江国际中心29楼2903-2906、2917号

联系电话
0791-86770777

028-63105068

第一中标候选人其他人员:

序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号

1
谢新颖
技术负责人
工程师证
B0624130999001082

第二中标候选人其他人员:

序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号

1
彭育成
技术负责人
工程师证
B08211010000003491

第三中标候选人其他人员:

序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号

1
周洲
技术负责人
工程师证
B08231130000001612

被否决投标的投标人情况:

序号
投标人名称
否决依据和原因

1
赣州市睿超建设工程有限公司
有限数量入围机制筛选未入围

2
长沙市公路桥梁建设有限责任公司
有限数量入围机制筛选未入围

3
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司
有限数量入围机制筛选未入围

4
邵阳市宝庆公路桥梁工程有限公司
有限数量入围机制筛选未入围

5
信合源建工集团有限公司
FB08、投标文件存在弄虚作假或者隐瞒事实,或者未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且对投标人有利的,应当否决其投标。被列为中标候选人的,应当取消其中标候选人资格否决投标理由:FB08-1、投标文件存在弄虚作假或者隐瞒事实的情况;FB08-2、投标人未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且对投标人有利。

6
湖南湘锐交通工程有限公司
有限数量入围机制筛选未入围

7
江西景泰路桥工程有限公司
否决投标条款:FB17、投标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员,否则其投标将被否决。具体要求如下:a.若投标人使用建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员)需持有建设部门颁发的相应证书。b.若投标人使用水利水电工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员则需持有水行政主管部门颁发的相应证书。(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB17-1、投标人所使用的投标资质的类别与其项目管理人员所提供的相关证书不匹配。(仅限农田、农业项目适用)

8
中庆建设有限责任公司
有限数量入围机制筛选未入围

9
张家界路桥建设有限责任公司
有限数量入围机制筛选未入围

10
湖南省江山地质工程有限公司
有限数量入围机制筛选未入围

11
江西省四通路桥建设集团有限公司
有限数量入围机制筛选未入围

12
重庆市实力公路开发有限公司
有限数量入围机制筛选未入围

13
湖南天跃路桥有限公司
有限数量入围机制筛选未入围

14
湖南东达建设有限公司
否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-21-1、投标文件中填写内容不符合第四章“合同条款及格式”规定FB05-22-1、投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义;

15
湖南湘通公路桥梁建设有限公司
有限数量入围机制筛选未入围

16
宜春市交通公路工程建设有限公司
有限数量入围机制筛选未入围

17
重庆川东路桥工程有限公司
有限数量入围机制筛选未入围

18
湖南中兴公路桥梁建设有限公司
有限数量入围机制筛选未入围

19
湖南恒昌工程建设有限公司
有限数量入围机制筛选未入围

20
湖南省怀化公路桥梁建设总公司
有限数量入围机制筛选未入围

21
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司
有限数量入围机制筛选未入围

22
山西路众道桥有限公司
有限数量入围机制筛选未入围

23
中铁六局集团有限公司
有限数量入围机制筛选未入围

24
水发(湖南)交通建设集团有限公司
有限数量入围机制筛选未入围

25
湖南常德路桥建设集团有限公司
有限数量入围机制筛选未入围

26
湖南振兴路桥建设有限公司
有限数量入围机制筛选未入围

27
湖南达陆基交通工程有限公司
有限数量入围机制筛选未入围

28
湖南富凯建设有限公司
有限数量入围机制筛选未入围

29
湖南省正邦建设工程有限公司
有限数量入围机制筛选未入围

30
路达建设集团有限公司
有限数量入围机制筛选未入围

31
湖南省金达工程建设有限公司
有限数量入围机制筛选未入围

32
湖南众锐佳程路桥建设有限公司
否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-21-1、投标文件中填写内容不符合第四章“合同条款及格式”规定FB05-22-1、投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义;

其他:无
公示期:2026年03月12日始至2026年03月17日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·郴州市·资兴市·资兴市交通运输局、湖南省·郴州市·资兴市、、0735-3329123
招 标 人:资兴市公路建设养护中心、资兴市晋兴路37号、宋主任、0735-3331008
招标代理:湖南金翔项目咨询管理有限公司、湖南省·郴州市·资兴市阳安路、资马榕、0735-3353598
时 间:2026年03月12日