天津市燃气迁改工程劳务服务中标候选人公示(天津市海河基础设施建设有限公司2026)
河北区金钟河大街南北两侧地块(北侧地块)燃气迁改工程劳务服务中标候选人公示
招标项目名称:
河北区金钟河大街南北两侧地块(北侧地块)燃气迁改工程劳务服务
招标编号:
911201047643303685
招标项目编号:
E1200005152018709001
所属行业:
市政
所属地区:
天津市-南开区
开始时间:
2026-03-12
结束时间:
2026-03-16
招标单位:
天津市海河基础设施建设有限公司
招标代理:
天津城投建设工程管理咨询有限公司
发布时间:
2026-03-12 12:24:33.0
公示内容
公告文件.pdf
河北区金钟河大街南北两侧地块(北侧地块)燃气迁改工程劳务服务中标候选人公示(招标编号:ESXBCG2026022700004)公示结束时间:2026年03月16日17时30分一、评标情况河北区金钟河大街南北两侧地块(北侧地块)燃气迁改工程劳务服务1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:天津市源航市政工程有限公司,投标报价:285104.00元,质量:满足招标文件要求工期/交货期/服务期:60天:中标候选人第2名:天津市安一建筑工程有限公司,投标报价:289945.00元,质量:满足招标文件要求工期/交货期/服务期60天;中标候选人第3名:天津坤炜市政工程有限公司,投标报价:292932.00元,质量:满足招标文件要求工期/交货期/服务期:60天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(天津市源航市政工程有限公司)的项目负责人:张翔项目负责人相关证书和编号:中级职称,2024C027369中标候选人(天津市安一建筑工程有限公司)的项目负责人:张利强项目负责人相关证书和编号:工程师C19033140901073中标候选人(天津坤炜市政工程有限公司)的项目负责人:赵剑项目负责人相关证书和编号:工程师职称证;2023C0115723、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(天津市源航市政工程有限公司)的资格能力条件满足招标文件要求;中标候选人(天津市安一建筑工程有限公司的资格能力条件:满足招标文件要求:中标候选人(天津坤炜市政工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(天津市源航市政工程有限公司)的评标情况:详见评标报告:中标候选人(天津市安一建筑工程有限公司)的评标情况:详见评标报告:中标候选人(天津坤炜市政工程有限公司)的评标情况:详见评标报告;二、提出异议的渠道和方式现将该项目的中标候选人予以公示,接受社会监督,如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出异议,否则,招标人将发放中标通知书。三、其他1、河北区金钟河大街南北两侧地块(北侧地块)燃气迁改工程劳务服务,通过公开招标,于2026年03月11日进行开标,共3家投标人参加投标。2、项目概况:河北区金钟河大街南北两侧地块(北侧地块)燃气迁改工程劳务服务所需的劳务服务。3、服务期限:具备施工条件进场后60天内完成施工。4、中标候选人公示时间:2026年03月12日至2026年03月16日。四、监督部门本招标项目的监督部门为无。五、联系方式招标人:天津市海河基础设施建设有限公司地址:天津市河北区光复道街程克旧居36-38号联系人:陈晓倩电话:13516231620电子邮件:399107458@qq.com招标代理机构:天津城投建设工程管理咨询有限公司地址:天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦A座西侧3层联系人:任刚电话:15522759898电子邮件:haihejinan666@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构: