基础设施提升建设中标候选人公示(信宜市洪冠镇人民政府2026)
中标候选人公示
投资项目代码
2511-440983-04-01-367967
投资项目名称
信宜市洪冠镇基础设施提升建设项目
招标项目名称
信宜市洪冠镇基础设施提升建设项目
标段(包)名称
信宜市洪冠镇基础设施提升建设项目
公示名称
信宜市洪冠镇基础设施提升建设项目中标候选人公示
开标日期
2026-03-11 09:00:00
评标情况
定标候选人名称
投标总报价(元)
勘察设计费下浮率 (%)
工程建安费下浮率 (%)
项目负责人姓名及资格证书编号
(主)广东宏禾建设工程有限公司;(成)中城恒业设计集团有限公司
17577245.36
0.30
4.02
吴明勇(粤2442021202131137)
(主)广东华盈建设集团有限公司;(成)中撰工程设计有限公司
17787144.08
0.21
2.85
邹敏鑫(粤2442023202401803)
(主)广东志上建设有限公司;(成)迅捷交通科技集团有限公司;(成)中水华创国际工程设计顾问有限公司
17727885.14
0.25
3.18
郑小海(粤2442022202224190)
(主)广东煌基建设有限公司;(成)中亿国际设计集团有限公司
17751440.14
0.18
3.05
郭梁杰(粤2442021202205760)
序号
合格中标候选人名称
合格中标候选人代码
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
候选人资格情况
候选人业绩情况
拟派项目负责人
项目负责人资质
项目负责人业绩
1
(主)广东宏禾建设工程有限公司;(成)中城恒业设计集团有限公司
91440982MA5414CQ5K
投标总价17577245.36元 (勘察设计费下浮率0.30%,工程建安费下浮率4.02%)
符合文件要求
符合文件要求
工程勘察专业类(岩土工程(勘察)、工程测量)乙级,证书编号:B252030841 市政行业乙级,证书编号:A252031133 市政公用工程施工总承包二级,证书编号:D244807552
施工 1、爱维家家具厂捐建石浪村墟街升级改造项目 2、种成加工厂三通一平建设工程 设计 1、信宜市平塘美丽圩镇品质提升项目 2、安图县农村污水治理一期工程
吴明勇
市政公用工程专业二级建造师, 证书编号: 粤2442021202131137
/
2
(主)广东华盈建设集团有限公司;(成)中撰工程设计有限公司
91440904MA4UMECX65
投标总价:17787144.08元 (勘察设计费下浮率0.21%,工程建安费下浮率2.85%)
符合文件要求
符合文件要求
工程勘察专业类(岩土工程(勘察)、水文地质勘察、工程测量)乙级,证书编号:B252012531 工程设计市政行业乙级,证书编号:A352012538-6/2 市政公用工程施工总承包二级,证书编号:D244676790
施工: 1、塘厦镇平山工业大路(企山陂~高裕南路)路面改造工程 2、新兴县共成河出水口(东堤大桥)至鸭仔寮段截污管网工程 设计 1、都安县城区污水管网系统项目工程(八仙片区、高铁新区)初步设计、施工图设计 2、2024年农村公益事业财政奖补项目、革命老区项目工设计(II标段)
邹敏鑫
市政公用工程专业二级建造师,证书编号: 粤2442023202401803
/
3
(主)广东志上建设有限公司;(成)迅捷交通科技集团有限公司;(成)中水华创国际工程设计顾问有限公司
91440904MA53WU5H6D
投标总价17727885.14元 (勘察设计费下浮率0.25%,工程建安费下浮率3.18%)
符合文件要求
符合文件要求
工程勘察专业类(工程测量、岩土工程(勘察))甲级,证书编号:B135004313 市政行业(道路工程、排水工程)乙级,证书编号:A261136449 市政公用工程施工总承包二级,证书编号:D244738177
施工 1、阳江高新区平东工业园工业一路排水管网改造工程 2、海洲村袁世根纪念公园改造工程 设计 1、平乐县马渭片区安置小区建设项目 2、儋州市西联居污水处理工程勘察设计
郑小海
市政公用工程专业二级建造师,证书编号: 粤2442022202224190
/
异议受理部门
信宜市洪冠镇人民政府
联系地址
信宜市洪冠镇人民政府
异议受理部门联系人
陈生
联系电话
0668-8688508
招标投标监督部门
信宜市住房和城乡建设局
联系电话
0668-8813024
联系地址
广东省茂名市信宜市新尚路4号
公示开始时间
2026-03-12 18:30:00
公示结束时间
2026-03-18 00:00:00
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出