地面工程PC总承包中标候选人公示(长庆油田分公司2026)


招标编号:CQYT2601-GC024-CPMC4496-B11046750055091-482
招标单位:长庆油田分公司
公示名称:长庆油田西安市未央区绿色智慧办公园区项目地面工程PC总承包候选人公示
公示开始时间:2026-03-12 14:47:07
公示结束时间:2026-03-16 23:59:59
评标情况:详见附件
提出异议的渠道和方式::
标段信息

标段/包名称

项目类型

采购/招标方式

中标形式

评标时间

长庆油田西安市未央区绿色智慧办公园区项目地面工程PC总承包
工程类
公开招标
总价
2026-03-12 09:19:04

中标候选人

标段/包名称

投标人

投标报价

详细评审(商务)

详细评审(技术)

报价评审

评标总分

排名

项目负责人姓名

项目负责人证书名称

项目负责人证书编号

质量

交货期

资格能力条件

备注

长庆油田西安市未央区绿色智慧办公园区项目地面工程PC总承包
沃达建设集团有限公司
1.2942421E7元

20.00

16.12

59.99

96.11
1
陈立华
一级注册建造师
鲁1372012201302577
合格
自合同签订后共90日历日
符合招标文件要求

长庆油田西安市未央区绿色智慧办公园区项目地面工程PC总承包
盛鸿建设发展有限公司
1.2943675E7元

17.00

17.70

60.00

94.70
2
郭伦
二级注册建造师
鲁2372006202388257
合格
自合同签订后共90日历日
符合招标文件要求

长庆油田西安市未央区绿色智慧办公园区项目地面工程PC总承包
鼎固建安集团有限公司
1.2947595E7元

18.00

15.92

59.97

93.89
3
赵盼社
一级注册建造师
陕1612017201818890
合格
自合同签订后共90日历日
符合招标文件要求

非中标候选人评审情况

标段/包名称

投标人

其他附件:5.2中标候选人公示.xls

长庆油田西安市未央区绿色智慧办公园区项目地面工程PC总承包

中标候选人公示

招标编号:CQYT2601-GC024

一、基本情况

本项目招标内容包括:长庆油田西安市未央区绿色智慧办公园区项目地面工程PC总承包,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标方式。

二、投标及开标情况

共有18家购买招标文件,实际递交投标文件的9家,未在投标截止时间前递交投标文件的9家。

三、评标情况

本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。

按照本项目招标文件及相关补充文件规定,

对9家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的4家,未通过的5家。

否决投标情况如下:

标段
投标人名称
否决原因

/
山东宇兴建设有限公司
在中国石油天然气股份有限公司工程建设承包商资源库查询结果为暂停状态

/
瑞远实业发展集团有限公司
失信扣8分,暂停资格半年(有效期内)

/
升升集团有限公司
失信扣8分,暂停资格半年(有效期内)

/
陕西建工第九建设集团有限公司
提供的项目经理业绩资料存在变更的情况,未按要求提供相关证明资料,视为无效业绩

/
陕西正大实业集团有限公司
投标报价未按要求加盖注册造价师执业印章

四、评标委员会推荐的中标候选人情况

标段
排名
投标人名称
项目负责人
项目负责人证书名称
项目负责人证书编号
质量
工期
资格能力条件

/
1
沃达建设集团有限公司
陈立华
一级注册建造师
鲁1372012201302577
合格
自合同签订后共90日历日
符合招标文件要求

/
2
盛鸿建设发展有限公司
郭伦
二级注册建造师
鲁2372006202388257
合格
自合同签订后共90日历日
符合招标文件要求

/
3
鼎固建安集团有限公司
赵盼社
一级注册建造师
陕1612017201818890
合格
自合同签订后共90日历日
符合招标文件要求

五、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过云梦泽智慧平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。

受理部门:中国石油招标中心西北分中心业务二部

受理人员:张锋忠

受理电话:029-68934584

受理邮箱:zhangfengzhong_nw@cnpc.com.cn

六、公示时间

详见网页日期。