林火监控设备维护服务中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司攀枝花市分公司2026)
【北京诚公管理咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司攀枝花市分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司攀枝花市分公司2026年仁和区林火监控设备维护服务采购项目】进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:BJCG-PZTT2026-02
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司攀枝花市分公司2026年仁和区林火监控设备维护服务采购项目
三、唱价时间:2026年3月10日上午9:00(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2026年3月11日完成评审工作。本项目共【3】家供应商获取采购文件。评审委员会按照采购文件规定的【询比-综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审【青岛浩海网络科技股份有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【青岛彩虹智能系统有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:【青岛浩海网络科技股份有限公司】(信用代码:91370200718098342W)
报价:合计不含税总价报价160200.00元,税率 6 %,合计含税总价报价169812.00元。
服务期限:自合同签订之日起至2026年8月31日。
服务质量:符合询比(公开比选)文件中技术规范书要求。
项目经理姓名:不涉及,【项目经理证书名称】编号:不涉及。
资格能力:【青岛浩海网络科技股份有限公司】资格能力响应询比(公开比选)文件要求。
第二成交候选供应商:【青岛彩虹智能系统有限公司】(信用代码:913702117180571618)
报价:合计不含税总价报价160295.00元,税率 6 %,合计含税总价报价169912.70元。
服务期限:自合同签订之日起至2026年8月31日。
服务质量:符合询比(公开比选)文件中技术规范书要求。
项目经理姓名:不涉及,【项目经理证书名称】编号:不涉及。
资格能力:【青岛彩虹智能系统有限公司】资格能力响应询比(公开比选)文件要求。
七、否决响应情况
被否决供应商
否决项
否决原因
攀枝花市军鑫科技有限公司
人员要求
响应文件中未提供人员社保以及特种作业操作证-高处作业,不满足“①人员基本证明资料:所有人员须提供身份证正反面及2025年8月(含)以后任意连续3个月缴纳社保证明材料(缴纳社保主体名称应是供应商或其分公司或三方派遣公司(母公司或子公司不认可),社保证明必须有明确的起始时间和截止时间信息,否则不予认可)扫描件,三方派遣还需提供有效期内供应商与三方派遣公司的派遣协议。 ②特种作业证证明材料:提供对应人员由应急管理部门或其下属行政机构/部门颁发的有效的证书扫描件或电子证,原件备查;” 综上所述,否决该供应商响应。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)发布。
九、公示期:2026年3月14日至2026年3月16日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: 魏晓东 (采购代理) 联系电话:18004854477
卢老师 (采购人) 联系电话:13308140089
接收邮箱:weixd.zgtj@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为供应商或与项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)异议未在规定时限内提出的;
(3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
十、采购代理公司及联系方式:
采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司
地 址:北京市北京经济技术开发区景园北街2号15号楼2层
电 话:18004854477
联系人邮箱:weixd.zgtj@chinaccs.cn
采购代理机构(盖章):北京诚公管理咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名): 魏晓东
2026年3月13日
成交候选供应商结果公示-中国铁塔股份有限公司攀枝花市分公司2026年仁和区林火监控设备维护服务采购项目.pdf
中国铁塔股份有限公司攀枝花市分公司2026年仁和区林火监控设备维护服务采购项目成交候选供应商结果公示【北京诚公管理咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司攀枝花市分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司攀枝花市分公司2026年仁和区林火监控设备维护服务采购项目】进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:一、项目编号:BJCG-PZTT2026-02二、项目名称:中国铁塔股份有限公司攀枝花市分公司2026年仁和区林火监控设备维护服务采购项目三、唱价时间:2026年3月10日上午9:00(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2026年3月11日完成评审工作。本项目共【3】家供应商获取采购文件。评审委员会按照采购文件规定的【询比-综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审【青岛浩海网络科技股份有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【青岛彩虹智能系统有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。六、成交候选供应商:第一成交候选供应商:【青岛浩海网络科技股份有限公司】(信用代码:91370200718098342W)报价:合计不含税总价报价160200.00元,税率6%,合计含税总价报价169812.00元。服务期限:自合同签订之日起至2026年8月31日。服务质量:符合询比(公开比选)文件中技术规范书要求。项目经理姓名:不涉及,【项目经理证书名称】编号:不涉及。资格能力:【青岛浩海网络科技股份有限公司】资格能力响应询比(公开比选)文件要求。第二成交候选供应商:【青岛彩虹智能系统有限公司】(信用代码:913702117180571618)报价:合计不含税总价报价160295.00元,税率6%,合计含税总价报价169912.70元。服务期限:自合同签订之日起至2026年8月31日。服务质量:符合询比(公开比选)文件中技术规范书要求。项目经理姓名:不涉及,【项目经理证书名称】编号:不涉及。资格能力:【青岛彩虹智能系统有限公司】资格能力响应询比(公开比选)文件要求。七、否决响应情况被否决供应商否决项否决原因攀枝花市军鑫科技有限公司人员要求响应文件中未提供人员社保以及特种作业操作证-高处作业,不满足“①人员基本证明资料:所有人员须提供身份证正反面及2025年8月(含)以后任意连续3个月缴纳社保证明材料(缴纳社保主体名称应是供应商或其分公司或三方派遣公司(母公司或子公司不认可),社保证明必须有明确的起始时间和截止时间信息,否则不予认可)扫描件,三方派遣还需提供有效期内供应商与三方派遣公司的派遣协议。②特种作业证证明材料:提供对应人员由应急管理部门或其下属行政机构/部门颁发的有效的证书扫描件或电子证,原件备查;”综上所述,否决该供应商响应。八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)发布。九、公示期:2026年3月14日至2026年3月16日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:魏晓东(采购代理)联系电话:18004854477卢老师(采购人)联系电话:13308140089接收邮箱:weixd.zgtj@chinaccs.cn异议提出的要求如下:1、异议提出人应为供应商或与项目有关的利害关系人;2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)异议未在规定时限内提出的;(3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。十、采购代理公司及联系方式:采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司地址:北京市北京经济技术开发区景园北街2号15号楼2层电话:18004854477联系人邮箱:weixd.zgtj@chinaccs.cn采购代理机构(盖章):北京诚公管理咨询有限公司主要负责人或其授权的项目负责人(签名):2026年3月13日