复烤车间技术升级改造 整体竣工验收报告编制中标候选人公示(红塔烟草(集团)有限责任公司玉溪卷烟厂2026)
20260313玉溪卷烟厂复烤车间技术升级改造项目-整体竣工验收报告编制成交候选人公示
(项目编号:2561010101020024)
玉溪卷烟厂复烤车间技术升级改造项目-整体竣工验收报告编制(项目编号:2561010101020024)采用询比方式进行采购。现就本次询比采购的成交候选人公示如下:
一、开标时间、地点
1.时间:2026年3月10日9:00(北京时间)
2.地点:玉溪卷烟厂复烤一车间综合办公楼三楼会议室
二、评审情况:评审小组按照采购文件载明的评审办法对各响应人递交的响应文件进行严格、规范的评审,并按照评审办法的要求推荐成交候选人。
三、评审结果:
第一成交候选人:中国轻工业成都设计工程有限公司
全费用含税包干价(元):93280.00元(大写:玖万叁仟贰佰捌拾元整)
全费用不含税包干价(元):88000.00元(大写:捌万捌仟元整)
增值税专用发票税率:6%
最终得分:94.05分
第二成交候选人:云南建学综合设计院有限公司
全费用含税包干价(元):100000.00元(大写:壹拾万元整)
全费用不含税包干价(元):94339.62元(大写:玖万肆仟叁佰叁拾玖元陆角贰分)
增值税专用发票税率:6%
最终得分:87.13分
第三成交候选人:云南省设计院集团有限公司
全费用含税包干价(元):69800.00元(大写:陆万玖仟捌佰元整)
全费用不含税包干价(元):65849.06元(大写:陆万伍仟捌佰肆拾玖元零陆分)
增值税专用发票税率:6%
最终得分:79.17分
四、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
完全满足采购文件资格要求。
五、公示期限
本公示期限2026年3月13日至2026年3月16日。
六、异议受理
现将该项目评审结果给予公示,接受社会监督。在公示期内,响应人有异议可以书面形式向采购人提出。公示期过后不再受理。
七、发布公告的媒介
本公告在“云南中烟官方网站”“红塔集团网站”“中国采购与招标网”以及“中国招标投标公共服务平台”上发布,采购人对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
八、联系方式
采???购???人:红塔烟草(集团)有限责任公司玉溪卷烟厂
联?络??地?址:云南省玉溪市红塔区红塔大道118号
联???系???人:杨老师
联?系??电?话:0877-2965053